Форум о сыроедении и здоровье: Я - новенькая :) - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Я - новенькая :) Начало. Оценка: -----

#15 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 30 December 2023 - 02:44

Просмотр сообщенияLau (25 December 2023 - 19:56) писал:

2. Как часто проходите антипаразитарные программы (я думаю, это будет не лишним пить травяные сборы типа лимфосана, которые гоняют паразитов)

Паразиты - это именно то, что меня сейчас пока останавливает от сырого мяса.
Но если я снова начну его есть (потому что хорошо понимаю его преимущества и достаточно хорошо помню свои весьма положительные ощущения), то обязательно буду их делать, наверное, в непрерывном режиме. То есть, сначала это средство, потом это..., потом это, потом это..., потом снова первое и так далее.
2

#16 Пользователь офлайн   Lau 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 December 23
  • ГородБерлин
  • Тип питания:разный

Отправлено 30 December 2023 - 14:21

Просмотр сообщенияRed 00 (29 December 2023 - 21:41) писал:

У меня системная подагра. Мне надоело с ней работать, т.к вся работа идет на травму больных суставов и боли. Когда бросила обычное питание и снова начала есть только сырое, я прямо забегала, приседание,высокая активность. Боли, я опять про них забыла. Я понимаю, что болезнь никогда не пройдет, но я хочу просто жить здоровой, активной жизнью, справляться с работой, не жить с болью. Пока это и получила за 2месяца.
Постоянно, что-то меняется во вкусах, в организме, но это надо время, еще есть период, когда начнут вылезать все больные места, болезни. Обычно легко проходят, но вылезут


Да, я читала тоже где-то (не на этом форуме), как человек избавился от другой болезни, по-моему артрита, у него тоже болели суставы. Часто говорят, что причина проблем с суставами - это мясо, но ваш пост уже второй, который подтверждает абсолютно обратное.
Кстати. Я не знаю, суставы это или нет, но меня последние два года беспокоила боль в ногах, а именно там, где "косточка". Вот она прям ныла тупой болью периодически, но вот неделю я питаюсь палео, она ни разу про себя не напомнила.
Так что скорее всего это тоже какой-то положительный эффект на суставы.

Я тут еще с одной бякой борюсь в своем организме уже достаточно долгое время, которая питается углями. Посмотрим, что из этого выйдет)
1

#17 Пользователь офлайн   Lau 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 December 23
  • ГородБерлин
  • Тип питания:разный

Отправлено 30 December 2023 - 14:23

Просмотр сообщенияalnic_ (30 December 2023 - 02:44) писал:

Паразиты - это именно то, что меня сейчас пока останавливает от сырого мяса.
Но если я снова начну его есть (потому что хорошо понимаю его преимущества и достаточно хорошо помню свои весьма положительные ощущения), то обязательно буду их делать, наверное, в непрерывном режиме. То есть, сначала это средство, потом это..., потом это, потом это..., потом снова первое и так далее.


У вас был какой-то негативный опыт? Или просто приняли решение на основе информации? Расскажите, пожалуйста.
Я тоже их остерегаюсь, поэтому промораживаю мясо и беру только в заморозке (то есть его скорее всего подвергали даже шоковой заморозке). Ну и каждый день пью гвоздику и куркуму (это приправы). Что бы ни говорили про приправы, но традиции кавказа показывают, что скорее всего большое количество приправ помогало избегать заражения бактериями или паразитами. Слышала, что японцы едят васаби и имбирь с такой же целью.
Но конечно, это не отменяет прием отдельный противопаразитарных препаратов, которые пьют курсами.
1

#18 Пользователь офлайн   Lau 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 December 23
  • ГородБерлин
  • Тип питания:разный

Отправлено 30 December 2023 - 15:03

Кстати, по поводу длины кишечника плотоядных и травоядных.
У человека это соотношение приблизительно 4:1 - 5:1 (соотношение длины кишечника к телу)
У травоядных оно начинается от 10:1 и заканчивается где-то 27:1
У кошек 4:1, у собак 6:1
0

#19 Пользователь офлайн   Lau 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 December 23
  • ГородБерлин
  • Тип питания:разный

Отправлено 30 December 2023 - 16:51

_https://www.raising-rabbits.com/carnivore-digestive-system.html

Сравнение пищеварительных систем человека, плотоядных и травоядных.

Ребят, у меня сейчас открываются глаза.
Мне становится понятно, от чего были проблемы с кишечником (все детство я питалась картошкой, которую мой кишечник вообще не переносит)
Я отказалась от картошки, но на пару лет я плотно подсела на фастфуд. Два года я ела пиццы, гамбургеры, крылышки КФС, запивая все это колой или энергетиком. И тогда у меня окончательно подкосилось здоровье. Кишечник стал воспаляться постоянно. Мне стало легче, когда я стала употреблять в разы меньше продуктов с высоким ГИ и подсела на приготовленное мясо, слив.масло, фрукты и овощи. Но зерно еще присутствовало в моем рационе.
Что ж. Этот эксперемент с сырым белком и жиром разных видов должен что-то показать. Я хочу это делать дальше. И смотреть, что из этого выйдет.

Спасибо, что отписываетесь в теме, для меня это очень важно. И информация на форуме тоже очень важна, т.к. это по сути единственный русскоязычный форум. После вашего форума я нашла англоязычный, там тоже большое количество инфы.

Еще я заметила, что голод не такой сильный между приемами мяса/желтков/жиров. То есть даже после плотной тарелки рассольника или борща кушать хочется уже через 2 часа, при чем голод какой-то прям сильный. После мяса и желтков есть не хочется 3 часа минимум, после чего голод начинает подкатывать, но очень легкий, не вызывающий дискомфорта.

По поводу веса: у меня быстрый метаболизм. Но интересно другое: если я начинаю есть меньше углеводов или просто пропускаю приемы пищи, вес начинает ооочень быстро таять. По этой причине я не смогла сидеть на сыроедении (растительном, без мяса и жира). То количество пищи, которое я употребляю сейчас - очень маленькое. Я не хочу перегружать пищеварение, поэтому ем по небольшой тарелочке мяса (грамм 150-200 за раз). В два приема. + штук 6 яиц. И вес пришел к норме. То есть я немного скинула лишнее, что было, но я не худею прям до изнеможения, как это было на растительном сыроедении.

Сообщение отредактировал alnic_: 30 December 2023 - 18:18
Причина редактирования прямые ссылки здесь делать нельзя

1

#20 Пользователь офлайн   Lau 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 December 23
  • ГородБерлин
  • Тип питания:разный

Отправлено 31 December 2023 - 02:10

По ощущениям употребления быстрых углей это сравнимо с курением сигарет (есть большой стаж, но уже тоже в прошлом).
Я заметила, что когда куришь сигареты, все твое время разделяется на промежутки между выкуриванием сигареты. У меня были периоды, когда я бросала, потом опять начинала. И именно когда я курила, я понимала, что выкурив сигарету мой мозг был занят не обычной жизнью, а предвкушением следующей сигареты, то есть следующей дозы дофамина и ацетилхолина (которые вырабатываются после сиги).
Вот с продуктами с высоким ГИ (а это по сути большая часть круп и термически обработанных овощей, соков, чаев и кофе с сахаром) такая же ерунда. Я поняла, что не живу в моменте жизни, а просто где-то на подсознании жду следующий прием быстрых углей. Так и получается зависимость.

Сильная зависимость вырабатывается тогда, когда мы делаем что-то часто, что резко повышает нейромедиаторы или гормоны удовлетворения и счастья. По этой причине людям сложно отказаться от сахара и сигарет - они вызывают резкий высокий скачок дофамина, который повторяется многократно, что способствует закреплению привычки и формированию зависимости.
2

#21 Пользователь офлайн   Lau 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 December 23
  • ГородБерлин
  • Тип питания:разный

Отправлено 31 December 2023 - 22:29

Включила квашеную капусту с сырым луком и рапсовым маслом, соленое сало, хорошо насыщает. Удивительно, что можно быть сытой, не перегружая желудок.
Из хорошего: налет на языке ушел на 80%.
Из не очень: чувствую поднятие температуры, не знаю, с чем связано.
Психологическое состояние стабильно, чувствую спокойствие.
2

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта