Форум о сыроедении и здоровье: Еще раз о вреде вегетарианства - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Еще раз о вреде вегетарианства Оценка: -----

#29 Пользователь офлайн   delirious 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 February 13
  • Тип питания:вегетарианец

Отправлено 13 February 2013 - 08:47

Просмотр сообщенияalnic_ (12 February 2013 - 14:39) писал:

Это кто так решил? Я это к тому, что не надо выдавать свое личное мнение за общеизвестный факт. Возможно, что это правильное мнение, но вот лично я считаю, что это мнение полностью ошибочное.

По-моему очевидно, что сегодня все вооружённые конфликты происходят из-за ресурсов. Внешних угроз для человечества нет(ну если,конечно, на нас не нападут пришельцы из космоса)). Какие внутренние проблемы угрожают выживанию людей? Ядерная война? Навряд ли? Преступность, болезни? Неприятно, конечно, но выживанию не грозит. Перенаселение: численность людей неуклонно растёт, а вот ресурсы планеты не увеличиваются. Есть, например, такая книжка интересная "Пределы роста. 30 лет спустя." Написана вполне авторитетными учёными. Вокруг этой книги много споров идёт, но пока прогнозы авторов подстверждаются очень точно.
0

#30 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 13 February 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияdelirious (13 February 2013 - 08:47) писал:

По-моему очевидно, что сегодня все вооружённые конфликты происходят из-за ресурсов. Внешних угроз для человечества нет(ну если,конечно, на нас не нападут пришельцы из космоса)). Какие внутренние проблемы угрожают выживанию людей? Ядерная война? Навряд ли? Преступность, болезни? Неприятно, конечно, но выживанию не грозит. Перенаселение: численность людей неуклонно растёт, а вот ресурсы планеты не увеличиваются. Есть, например, такая книжка интересная "Пределы роста. 30 лет спустя." Написана вполне авторитетными учёными. Вокруг этой книги много споров идёт, но пока прогнозы авторов подстверждаются очень точно.

delirious, я тебе скажу по-другому. Если тебе что-то очевидно, то мне нет. Если тебе очевидно, что вооруженные конфликты происходят из-за ресурсов, ну что ж, дам самый мой любимый вопрос для таких вот, любящих поумничать, - зачем Наполеон шел на Москву? Ответь уж тогда, где и какие он хотел найти ресурсы?

И еще кое что для особо непонятливых, то есть, для тебя, delirious. Уж не знаю заметил ты или нет, но здесь сообщество тех, кто мясо и рыбу считает пищей, идеальной или близкой к идеальной для человека. И когда ты заявил, что ты вегетарианец, то есть, отрицаешь рыбу и мясо, то одновременно ты заявил этим, что ты - чужой для нашего сообщества. Поэтому, пожалуйста, если тебе что-то интересно, спрашивай, никто тебя не гонит, но не умничай. Ты чужой, и не надо об этом забывать.
1

#31 Пользователь офлайн   delirious 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 February 13
  • Тип питания:вегетарианец

Отправлено 13 February 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияalnic_ (13 February 2013 - 15:27) писал:

delirious, я тебе скажу по-другому. Если тебе что-то очевидно, то мне нет. Если тебе очевидно, что вооруженные конфликты происходят из-за ресурсов, ну что ж, дам самый мой любимый вопрос для таких вот, любящих поумничать, - зачем Наполеон шел на Москву? Ответь уж тогда, где и какие он хотел найти ресурсы?

И еще кое что для особо непонятливых, то есть, для тебя, delirious. Уж не знаю заметил ты или нет, но здесь сообщество тех, кто мясо и рыбу считает пищей, идеальной или близкой к идеальной для человека. И когда ты заявил, что ты вегетарианец, то есть, отрицаешь рыбу и мясо, то одновременно ты заявил этим, что ты - чужой для нашего сообщества. Поэтому, пожалуйста, если тебе что-то интересно, спрашивай, никто тебя не гонит, но не умничай. Ты чужой, и не надо об этом забывать.

Наполеон? Под "сегодня" я имел ввиду последние лет 50, не больше.
По второму абзацу. Я не отрицаю, что мясо естественно для человека, но не ем его. По каким причинам, я уже писал. Чужой? Даже не задумывался об этом. Здесь я потому что палеосыроедение мне интересно. Если тебе показалось, что я умничаю, то ты ошибаешься, я как раз стараюсь избегать этого, но в интернете не всегда получается. С удовольствием бы пообщался с палеосыроедами вживую, но к сожалению, нет таких знакомых.
1

#32 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 13 February 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияdelirious (13 February 2013 - 16:21) писал:

Наполеон? Под "сегодня" я имел ввиду последние лет 50, не больше.
По второму абзацу. Я не отрицаю, что мясо естественно для человека, но не ем его. По каким причинам, я уже писал. Чужой? Даже не задумывался об этом. Здесь я потому что палеосыроедение мне интересно. Если тебе показалось, что я умничаю, то ты ошибаешься, я как раз стараюсь избегать этого, но в интернете не всегда получается. С удовольствием бы пообщался с палеосыроедами вживую, но к сожалению, нет таких знакомых.

ОК, ситуацию прояснили.
1

#33 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 13 February 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияdelirious сказал:

Здесь я потому что палеосыроедение мне интересно.


Попробовать не хочешь?)
0

#34 Пользователь офлайн   delirious 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 February 13
  • Тип питания:вегетарианец

Отправлено 13 February 2013 - 17:21

Просмотр сообщенияВэл (13 February 2013 - 16:43) писал:

Попробовать не хочешь?)

Возможно, но только на диких животных, убитых мной самим или человеком, которого я хорошо знаю.
0

#35 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 13 February 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияdelirious сказал:

убитых мной самим или человеком, которого я хорошо знаю.


:sokww:
2

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта