Форум о сыроедении и здоровье: Про еду. - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Про еду. Сырую, конечно же. Оценка: -----

#92 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 04 January 2016 - 17:31

*
Популярное сообщение!

Пока народ беспробудно бухает, я продолжаю "охотиться" за нормальной едой в своём обычном ритме жизни) Второго января ашан не работал, а 3-го и 4-го в нём было шаром покати, поэтому пришлось гонять по другим магазам. Сегодня в билле обнаружил мраморную говядину, упакованную как "голяшку", по цене всего лишь 379р/кг, то есть - по цене индейки, а в действительности цена на мраморную говядину в Москве сейчас начинается от 600р. Я уже писал о том, что смотреть нужно не на то, что написано на упаковке, а на то, что внутри, и в ашане тоже как-то раз нашёл мраморную говядину, упакованную под другим названием. И это касается в первую очередь мяса, расфасованного самим магазином, а не фирменного. Что ж, во всеобщем раздолбайстве на этой планете иногда тоже можно найти свои плюсы))
4

#93 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 04 January 2016 - 18:21

*
Популярное сообщение!

А наш Ашан, видимо, закупил много сёмги и 31-го продавал её по 390 р. за кг. целые рыбины потрошёные. Куски от неё же по 900 р., а на целую скидки. Семга у нас уже давно по 800-900 р. Купила себе большую рыбину, теперь ем все праздники
3

#94 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 04 January 2016 - 20:55

Просмотр сообщенияMte0R (04 January 2016 - 17:31) писал:

Сегодня в билле обнаружил мраморную говядину, упакованную как "голяшку", по цене всего лишь 379р/кг, то есть - по цене индейки, а в действительности цена на мраморную говядину в Москве сейчас начинается от 600р.

Это ж мираторговская? Я такую постоянно покупала последние полгода в разных магазах по примерно такой же цене. А почему голяшка не может быть мраморной?
1

#95 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 05 January 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияAndromeda (04 January 2016 - 20:55) писал:

Это ж мираторговская?

Нет, которую сегодня купил - была упакована биллой. Обычно покупал в ашане упакованную ашаном. Ну и иногда мираторговскую, но она, как правило, дороже.

Просмотр сообщенияAndromeda (04 January 2016 - 20:55) писал:

Я такую постоянно покупала последние полгода в разных магазах по примерно такой же цене. А почему голяшка не может быть мраморной?

Где? Я уже выезжаю)) А если серьёзно, можешь конкретно написать, как называлось то мясо, которое ты покупала, и в какой оно было упаковке? Надо приглядеться, может и у меня где такое найдётся, а то обычно мираторговское дорогое. Вон Вэл недавно выкладывал их фарш, со скидкой 300р/кг, а обычно около 400 такой стОит, но это фарш, а фарш обычно дешевле мяса, да и мяса мы в этом фарше не обнаружили)) Так что по такой цене за мраморной говядиной я реально готов хоть щас выезжать))

Просмотр сообщенияAndromeda (04 January 2016 - 20:55) писал:

А почему голяшка не может быть мраморной?

Не знаю, может и может быть, но которую я купил сегодня - не была похожа на голяшку)) Скорее на мякоть бедра. Впрочем, я не специалист)
0

#96 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 05 January 2016 - 00:27

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLouve (04 January 2016 - 18:21) писал:

А наш Ашан

Забавное буквосочетание получилось))
4

#97 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 06 January 2016 - 16:53

*
Популярное сообщение!

Сегодня решил присмотреться к мираторговской мраморной говядине. Действительно, обнаружил "мраморную голяшку" по цене 419р/кг и "мраморную говядину для тушения" за 505р/кг. Всё остальное - намного дороже, и находится за пределами приемлемой для меня цены. Я раньше постоянно проходил рядом с этим мясом, но намеренно игнорировал его, потому что оно мне не нравилось, хоть я его и не пробовал ни разу. Не нравились тип упаковки (вакуумная) и консистенция мяса на ощупь. В такой упаковке мясо может храниться долго, около месяца, но для меня это скорее минус, чем плюс, потому что из-за этого подобное мясо редко можно встретить со свежим числом, а с течением времени мясо даже в такой упаковке, разумеется, теряет качество. Свежее для меня - это сегодняшнее или максимум вчерашнее. Я обычно не храню мясо у себя дома дольше 2-3 дней, и практически никогда не замораживаю.

Но сегодня я решил изучить это мясо по-подробнее, раз уж зашёл о нём разговор. Голяшка на вид оказалась действительно голяшкой - то есть с характерной для неё структурой. Но говяжья голяшка мне не нравилась, я её брал пару раз и вообще не мог есть, но не эту, мираторговскую-мраморную, а другую. Возможно, дело было не в голяшке, как виде мяса в целом, а в данных конкретных кусках, ведь любое мясо, как я уже писал, следует тщательно выбирать. По-крайней мере, в наших суровых московских условиях))

Поэтому, не питая тёплых чувств к голяшке, я решил взять попробовать "мраморную говядину для тушения". Постарался выбрать кусочек получше, пришёл домой и поел его. Ну что я могу сказать, качество мяса оказалось не супер - очень много прожилок, трудно резать, а полезная нагрузка получается далеко не 100%. То есть, для 505р/кг - плохо. Кроме того, от мраморное в этом мясе только название - в его структуре нет тонких жировых вкраплений. Однако вкус оказался весьма неплохим для такого рода упаковки, при том что число было - 23.12.2015, то есть мясо было упаковано две недели назад. И, что самое интересное, часть этого "мяса для тушения" оказалась по структуре вылитой голяшкой)) И как ни странно, именно эта часть по вкусу мне понравилась больше всего)) Да и мягче она была. Так что, в следующий раз обязательно возьму попробовать "мраморную голяшку". Вполне вероятно, что окажется, что на безмясье и голяшка - мясо))

Однако, это мясо в любом случае и рядом не стояло с тем, которое я тогда купил в билле. То была настоящая мраморная говядина, с тонкими жировыми вкраплениями и 100%-ной полезной нагрузкой. И кроме того - свежая и по крайне низкой для мяса такого качества цене. Дешевле 600р/кг я подобного мяса в Москве не находил, ну кроме таких вот редких удачных случаев. И видимо, это была всё-таки мякоть бедра, я хоть и не специалист, но голяшку от мякоти бедра могу отличить))
3

#98 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 06 January 2016 - 16:55

Просмотр сообщенияMte0R (05 January 2016 - 00:23) писал:

Где? Я уже выезжаю)) А если серьёзно, можешь конкретно написать, как называлось то мясо, которое ты покупала, и в какой оно было упаковке?

Видела такое в Билле, Перекрёстке, Авоське. В Авоське, как ни странно, оно дороже всего. А вот в Перекрёстке не раз видела его за 369 что ли - это типа по акции. Без акции оно 400 с небольшим. В Билле обычно так же. В Ашане тоже бывает, ток цену не помню.
Это всегда Мираторг блэк ангус. Либо "голяшка", либо "говядина для тушения". Последняя обычно дороже. Упакована как обычный кусок в вакууме )
1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта