Форум о сыроедении и здоровье: Жилин - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Жилин страница пользователя Жилина Оценка: -----

#85 Пользователь офлайн   Gilin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 August 11
  • Тип питания:и т. п.

Отправлено 18 October 2011 - 00:19

[quote name='Вэл' timestamp='1318879288' post='8327']А это что такое и почему аппетит сбивает?[/quote]
[quote]Поляна квасова - гидрокарбонатная натриевая борная лечебно-столовая минеральная вода. Достаточно одного стакана воды «Поляна Квасова» для того, чтобы снять ощущение изжоги. Для профилактики ее употребляют люди, которые подвержены язвенной болезни желудка.[/quote]

[quote name='Вэл' timestamp='1318879494' post='8328']Этот произвол - в отсутствии системы или в отступлении от некой?[/quote]
Произвол - происходящее из воли.

[quote]О трех превращениях.

Три превращения духа называю я вам: как дух становится верблюдом, львом верблюд и, наконец, ребенком становится лев.
Много трудного существует для духа, для духа сильного и выносливого, который способен к глубокому почитанию: ко всему тяжелому и самому трудному стремится сила его.
Что есть тяжесть? - вопрошает выносливый дух, становится, как верблюд, на колени и хочет, чтобы хорошенько навьючили его.
Что есть трудное? - так вопрошает выносливый дух; скажите, герои, чтобы взял я это на себя и радовался силе своей.
Не значит ли это: унизиться, чтобы заставить страдать свое высокомерие? Заставить блистать свое безумие, чтобы осмеять свою мудрость?
Или это значит: бежать от нашего дела, когда оно празднует свою победу? Подняться на высокие горы, чтобы искусить искусителя?
Или это значит: питаться желудями и травой познания и ради истины терпеть голод души?
Или это значит: больным быть и отослать утешителей и заключить дружбу с глухими, которые никогда не слышат, чего ты хочешь?
Или это значит: опуститься в грязную воду, если это вода истины, и не гнать от себя холодных лягушек и теплых жаб?
Или это значит: тех любить, кто нас презирает, и простирать руку привидению, когда оно собирается пугать нас?
Все самое трудное берет на себя выносливый дух: подобно навьюченному верблюду, который спешит в пустыню, спешит и он в свою пустыню.
Но в самой уединенной пустыне совершается второе превращение: здесь львом становится дух, свободу хочет он себе добыть и господином быть в своей собственной пустыне.
Своего последнего господина ищет он себе здесь: врагом хочет он стать ему, и своему последнему богу, ради победы он хочет бороться с великим драконом.
Кто же этот великий дракон, которого дух не хочет более называть господином и богом? "Ты должен" называется великий дракон. Но дух льва говорит "я хочу".
Чешуйчатый зверь "ты должен", искрясь золотыми искрами, лежит ему на дороге, и на каждой чешуе его блестит, как золото, "ты должен!".
Тысячелетние ценности блестят на этих чешуях, и так говорит сильнейший из всех драконов: "Ценности всех вещей блестят на мне".
"Все ценности уже созданы, и каждая созданная ценность - это я. Поистине, "я хочу" не должно более существовать!" Так говорит дракон.
Братья мои, к чему нужен лев в человеческом духе? Чему не удовлетворяет вьючный зверь, воздержный и почтительный?
Создавать новые ценности - этого не может еще лев; но создать себе свободу для нового созидания - это может сила льва.
Завоевать себе свободу и священное Нет даже перед долгом - для этого, братья мои, нужно стать львом.
Завоевать себе право для новых ценностей - это самое страшное завоевание для духа выносливого и почтительного. Поистине, оно кажется ему грабежом и делом хищного зверя.
Как свою святыню, любил он когда-то "ты должен"; теперь ему надо видеть даже в этой святыне произвол и мечту, чтобы добыть себе свободу от любви своей: нужно стать львом для этой добычи.
Но скажите, братья мои, что может сделать ребенок, чего не мог бы даже лев? Почему хищный лев должен стать еще ребенком?
Дитя есть невинность и забвение, новое начинание, игра, самокатящееся колесо, начальное движение, святое слово утверждения.
Да, для игры созидания, братья мои, нужно святое слово утверждения: своей воли хочет теперь дух, свой мир находит потерявший мир.
Три превращения духа назвал я вам: как дух стал верблюдом, львом верблюд и, наконец, лев ребенком. -
Так говорил Заратустра.[/quote]
Вэл, мне неизвестна настоящая система, осознанная система, система без аксиом, то есть без принимаемого на веру. Многое (или даже большинство) из того, что я знал, из того, что приобрел из доступной мне информации, из того, чему обучился, из того, что мне виделось незыблемым - оказалось "туманом", скрывающим, искажающим, подменяющим правду - я в этом теперь даже не сомневаюсь. Но надеюсь, что "взойдет солнце и рассеется туман". Ищу. Мне думается, что это будут очень простые ответы на казалось бы сложные вопросы, после чего я, наверняка, буду маяться: "ну, ведь это же так просто! почему же я не заметил, не понял, не осознал этого сразу!?". А пока, вот, не увидел "солнце" - руководствуюсь произволом :) поскольку то, что мне было известно о питании, оказалось, по сути, принимаемым на веру - "по авторитету", так сказать, под разными "соусами" - то "научные знания", то "житейская мудрость", то "мораль". Ну, а сейчас у меня уже к этим "авторитетам" нет веры :) Пищевой "атеист" :))) и, к тому же, "жертва пищевой индустрии" (это я о чипсах, хот-догах, сосисках, шоколадках и т. п.).

Сообщение отредактировал Gilin: 18 October 2011 - 00:21

2

#86 Пользователь офлайн   Gilin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 August 11
  • Тип питания:и т. п.

Отправлено 23 October 2011 - 22:31

Сделал сегодня "Йогурт". Первый раз в жизни я ел самый настоящий йогурт. Понравилось ) Точнее не так. Я впервые ел йогурт, не думая, что "это никакой не живой продукт, а всего лишь один из "фокусов" нынешней химической промышленности в приложении к пищевой индустрии".

Случайно наткнулся на счетчик калорий. Там есть: "Все по 100 грамм" плюс "Показать все продукты". Было любопытным узнать, что шиповник довольно-таки калорийный. Ну и, конечно, на ближайшее время распрощался с гусятиной и свининой, и с любыми мясными консервами и копченостями, а также с любыми орешками (семечками).

На сегодня: вес +1 ((( Возможно, это связанно с тем, что в последнюю неделю был малоподвижен: стол, стул, тетрадь, ручка - с утра до вечера. Настроение хорошее.
0

#87 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 23 October 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияGilin сказал:

Сделал сегодня "Йогурт"


Кстати, кисломолочные продукты в виде йогуртов, кефиров и т.п. едят только в России и в странах СНГ. Больше нигде ни о чем подобном не слышали. Где-то прочитал недавно.
0

#88 Пользователь офлайн   Gilin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 August 11
  • Тип питания:и т. п.

Отправлено 23 October 2011 - 23:55

Просмотр сообщенияВэл (23 October 2011 - 23:27) писал:

Кстати, кисломолочные продукты в виде ...
Завтра хочу попробовать сделать в виде "творога". Точнее, завтра куплю пакетик и с супругой приготовим. Ну и меня, конечно же, интересует - получится ли в дальнейшем делать творог, используя уже готовую закваску, потому что (не считая цены самого молока) каждый пакетик бактерий в розницу - это цена за четверть кг говядины-крольчатины... а мясо - это мясо :)
0

#89 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 26 December 2011 - 19:56

Просмотр сообщенияGilin сказал:

Доброго всем здоровья! :)


и чё там с весом?
0

#90 Пользователь офлайн   Gilin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 22 August 11
  • Тип питания:и т. п.

Отправлено 11 May 2014 - 02:44

Просмотр сообщенияВэл (26 December 2011 - 19:56) писал:

и чё там с весом?
уже почти год 73-76 кг, стабильно :)
2

#91 Пользователь офлайн   ЧУДА 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 28 January 14
  • ГородОдесса
  • Тип питания:сыроед 80%

Отправлено 11 May 2014 - 08:39

Просмотр сообщенияGilin (11 May 2014 - 02:44) писал:

уже почти год 73-76 кг, стабильно :)

Ух ты!)
Насколько я помню, это классный результат для тебя!)Поздравляю)
0

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта