Форум о сыроедении и здоровье: Для чего мы здесь собираемся - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для чего мы здесь собираемся Если друг оказался вдруг Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 25 April 2011 - 10:41

Наш форум называется палеосыроед. В заголовке тоже стоит слово сыроедение. Значит сюда на этот форум приходят люди, которые хотят улучшить своё здоровье, изменить свою жизнь в лучшую сторону, добавить ярких красок в свою серую повседневность с помощью питания сырыми продуктами.
Кто-то уже определился. кто-то в поисках ( конечно, таких большинство). Но главное все мы здесь горим одним желанием: сделать себя лучше. Мы не удовлетворены тем, как проходит наша жизнь в данный момент. Иначе зачем было бы сюда соваться? От нечего делать что ли? А т.к. у всех нас общая проблема. то вместе её решать получится и быстрее и эффективнее. Всё больше участников форума заводят свои дневники и рассказывают о своих поисках. И цель форума именно в том. чтобы добиться качественных улучшений посредством сыроедения.
Не у всех ещё есть вера в правильность такого пути. Мол с мелкими проблемками я могу справиться сыроедением, а как что-то "серьёзное", надо плюнуть на всё и бежать к "дяде дохтуру". Ну так, если серьёзные проблемы решаются медицинским путём, тогда по мелким сам Бог велел первым делом в аптеку.
Зачем тогда оно нам надо СЫРОЕДЕНИЕ это? Если в самый тяжёлый момент жизни на него нельзя положиться?
Раз у нас на форуме одна цель, значит мы здесь друзья. А друг это не тот, кто будет поддакивать во всём, лишь бы не обидеть. А тот. кто скажет правду, глядя в глаза. Не тот, кто поднесёт очередную рюмку водки, а тот, кто поможет другу справиться с этим недугом. Не тот. кто подкинет очередную дозу ( ломка как никак), а тот, кто сделает так. чтобы этих доз больше не было.
Можно. конечно, быть таким паенькой. Говорить так. чтобы тебя все любили. "Вот он какой славный, жалеет меня. Какой он хороший и добрый." Но это же будет ложь и самолюбование. Это забота о себе. а не о друге. Ты сделаешь приятное только своему самолюбию. "Меня все любят. Как мне хорошо." Или можно оставить всё как есть, не вмешиваться. А, сам выплывет. "Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так..."
У каждого человека, живущего на этом форуме, есть своё мнение относительно правильности пути сыроеда. И это мнение надо уважать. Но ведь есть аксиомы. которые не нуждаются в доказательствах. Такие как алкоголь, курение, медицинские препараты. Они не только принесут вред здоровью. но и вообще не совместимы с жизнью. И когда друг по каким-то причинам в панике и забыл об этом, я не могу остаться в стороне, как и все вы наверное тоже. Мы же не будем кричать, как шакал из "Маугли" : "Каждый сам за себя".
И ещё раз повторюсь. Если мы не будем верить в то, что сыроедение изменит нашу жизнь в лучшую сторону, зачем тогда. вообще нужен этот форум? Зачем мы будем обманывать себя и других, высокопарно рассуждая о прелестях сыроедения? Может быть тогда дать ему другое название?
Наш форум с самого начала стал островком настоящего, нелицемерного сыроедения. И, друзья. давайте оставим его таким.
1

#2 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 25 April 2011 - 11:20

[quote name='volk' post='5412']
Мол с мелкими проблемками я могу справиться сыроедением, а как что-то "серьёзное", надо плюнуть на всё и бежать к "дяде дохтуру".
[/quote]
есть проблемки, с которыми и к "дохтору" сбегать не грех, уповать ТОЛЬКО на сыроедение - это ФАНАТИЗМ! есть проблемы, где медицина может помочь и помогает и это никак не отрицает исцеляющих способностей сыроедения

[quote name='volk' post='5412']
Зачем тогда оно нам надо СЫРОЕДЕНИЕ это?
[/quote]
для поддержания здоровья, для развития и укрепления иммунитета, но не для самообмана, что оно может все, даже то, чего оно не может. может быть, если бы я была со стажем подольше, боррелия бы вообще не смогла проникнуть и заразить, но раз это случилось, я нахожу полным безумием сесть дома и сыроедить в ожидании, что она уйдет, если у меня есть возможность ее убрать. Вел мне не предложил сидеть и ждать, он попытался найти альтернативу - хлорит натрия, да, тоже вариант, но у меня свои здесь условия и вопросы и мою свободу выбора пока никто не отменял, но - это говорит о том, что Вел - вменяемый человек и понимает, что сыроедение - волшебство, но не панацея. верить в обратное считаю фанатизмом.

[quote name='volk' post='5412']
А друг это не тот, кто будет поддакивать во всём, лишь бы не обидеть. А тот. кто скажет правду, глядя в глаза
[/quote]
ты вообще в курсе что такое боррелия? разницу между 2-х-недельным курсом антибоитиков и тем, через что проходят те умершие раковые больные, которых ты мне в пример на мою фразу о том, что я люблю жизнь привел, чувствуешь? или совсем нет? я тебя еще раз спрашиваю - глядя в глаза, как ты красиво написал - ты можешь мне посоветовать отказаться от лечения и ограничитья только сыроедением? от таких советов умерших тоже может стать больше, просто из-за фанатичного отношения к сыроедению, которое по сути своей является идеальным питанием, но не панацеей от - бешенства, боррелиоза, рака и всех иных бед мира.
и дело не в поддакивании, ты мог подчеркнуть свое отношение к таблеткам, ты мог осудить, промолчать (как ты сделал вначале), но не приводить мне примеры об умерших женщинах, больных раком - одна от химиотерапии, другой химия помогла, так она от цирроза печени померла - одна фигня... спасибо за поддержку, к счастью у нас разные ситуации и ко мне это никак не относится и я не верю, что когда ты лежал на больничной койке тебе приводили в поддержку подобные примеры из лужших побуждений


[quote name='volk' post='5412']
Не тот. кто подкинет очередную дозу ( ломка как никак), а тот, кто сделает так. чтобы этих доз больше не было.
[/quote]
это можно адресовать к моей любви к шоколаду, сладкому, да чему угодно, но не в данном случае, не с боррелией


[quote name='volk' post='5412']
Можно. конечно, быть таким паенькой. Говорить так. чтобы тебя все любили. "Вот он какой славный, жалеет меня. Какой он хороший и добрый."
[/quote]
в этом никто не нуждается и никто не ждет


[quote name='volk' post='5412']
И когда друг по каким-то причинам в панике и забыл об этом, я не могу остаться в стороне, как и все вы наверное тоже.
[/quote]
наверное поэтому ты ни слова не сказал мне, когда это было актуально, зато выцепил позже мою фразу, адресованную Космонавту и в дневнике Космонавта (не моем! заметь, все еще не в моем) и стал приводить свои странные примеры


[quote name='volk' post='5412']
Мы же не будем кричать, как шакал из "Маугли" : "Каждый сам за себя".
[/quote]
а что ты будешь делать, если сыроедение без медицины мне не поможет? давай без высокопарных слов


[quote name='volk' post='5412']
Зачем мы будем обманывать себя и других, высокопарно рассуждая о прелестях сыроедения?
[/quote]
я не рассуждаю ни о чем высокопарно, я к нему стремлюсь, но - меня изумляет фанатичная вера, что сыроедение - панацея от всего.
2

#3 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 25 April 2011 - 12:22

*
Популярное сообщение!

Volk, я не особо люблю принципы (как институт), но все-таки стараюсь одному следовать- моя свобода заканчивается там, где начинается твоя. Нет правды единой для всех, и моя правда- это только моя правда. И не должна она быть главней твоей или других. Вот просто не должна и все. Я не имею права никого учить и давать советы, которых не просят, потому что нет ничего хуже, когда кто-то вторгается в твою зону комфорта. Это уже не принцип, это- понимание, которое значительно облегчает жизнь. И себе и другим. Наверное, можно учить только своим опытом и примером, а человек сам разберется- нужно ему это или нет.

У меня огромная просьба ко всем- не приносить на наш форум свои разногласия, возникшие на других ресурсах. Если захочется выяснить отношения, делайте это там, откуда они в данном случае испортились- у самого "доброжелательного, вежливого и тактичного сыроеда". Я терпим ко многим вещам, но мне не хотелось бы превращать наш форум в место разборок)

Volk, и отвечаю на твой вопрос- для чего мы здесь собираемся. Для общения. Потому что мы- люди. Сначала. А потом уже сыроеды. Поэтому еще одна просьба ко всем- давайте общаться как люди и уважать чужой выбор.
5

#4 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 25 April 2011 - 12:29

все перепуталось и вместо одного получилось 2 сообщения, нечаянно

Сообщение отредактировал belki: 25 April 2011 - 12:33

1

#5 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 25 April 2011 - 12:32

Просмотр сообщенияVel сказал:

У меня огромная просьба ко всем- не приносить на наш форум свои разногласия, возникшие на других ресурсах. Если захочется выяснить отношения, делайте это там, откуда они в данном случае испортились- у самого "доброжелательного, вежливого и тактичного сыроеда". Я терпим ко многим вещам, но мне не хотелось бы превращать наш форум в место разборок)

да, извини, тут я виновата, на фразу Rjcnz среагировала слишком остро, а плюсик на эти обвинения Волка заставил меня показать фильм "всмомнить все", еще раз извини, больше так не буду;)) давайте общаться;) по-возможности уважая друг друга;)

Просмотр сообщенияVel сказал:

для чего мы здесь собираемся. Для общения. Потому что мы- люди. Сначала. А потом уже сыроеды. Поэтому еще одна просьба ко всем- давайте общаться как люди и уважать чужой выбор.

абсолютно согласна и подпишусь под каждым словом. спасибо.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта