Форум о сыроедении и здоровье: +1 Палеосыроед - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

+1 Палеосыроед начало нового питания после голодания Оценка: ***-- 1 Голосов

#57 Пользователь офлайн   Богдан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 09 January 16
  • ГородПитер
  • Тип питания:палеосыроед начин-й

Отправлено 26 January 2016 - 23:36

*
Популярное сообщение!

День № следующий.

Сегодня в очередной раз ел курицу и я ее распробовал, наконец то. Я все думал вкусная она для меня или нет. Вроде бы съедобная, но как то не прет. И сегодня понял!
Ну её. Она конечно съедобная и дешевая и естца легко. Но вот насытеться ей сложно и вкус у нее не настолько хороший чтобы ее очень уж хотелось. То ли дело свинина ммм… 

Сегодня случилось новое переживание!


Ехал в маршрутке после работы, уставший. И думал… Вот, что за хрень, ну зачем так жить, радии чего ездить на работу с работы, на работу с работы, ну зачем мне это надо???
И ум стал услужливо подбрасывать варианты, что работать надо затем то и затем, а еще потому что и вот по этому… И как то начало становиться все печальней и печальней.
Но потом я вспомнил про свое недавнее открытие, когда с вопроса зачем – почему – для чего я переключился на вопрос КАК.

И я задал себе вопрос: КАК я хочу сейчас прожить ближайшие пол часа (пока буду ехать в автобусе)?

И тут же взгляд из внутреннего моего мира переключился на внешний и стал ползать по окружающим людям вокруг.
И сразу я увидел шубу… Прямо перед собой увидел девушку, одетую в шубу. И ко мне тут же пришло все обилие переживаний 10-и летней давности. Как когда то я запускал свои руки в похожую шубу, обнимал горячо тогда любимую девушку. И все, все, все, что тогда было ярко вспыхнуло в моей памяти.

На пару минут я погрузился в это… А потом начал возвращаться… Наблюдаю за людьми и за собой…
Что то произошло! Я вдруг услышал музыку, которая играла у меня в наушниках!!! Она мне нравилась. (впрочем я сам ее выбирал для себя, но почему то слушал до этого не слыша).
Потом моя нога начала выбивать ритм музыки…. Мой взгляд гуляет дальше по окружающим меня людям. О! На меня смотрит привлекательная самочка и слегка улыбается. Я улыбнулся ей в ответ. Она расцвела еще больше… Мне откликнулось это еще большим улучшением настроения…

Автобус уже не еле едет скорей бы до дома, а сказочно перемещается поближе к мясу, которое дома…

Тут я вспоминаю, что, то ли проезд подорожал, то ли водитель общитался, но меня вдруг стало интересовать сколько же он все таки стоит. (До этого мне было просто безразлично)
Подхожу к водителю, спрашиваю…. Оказывается, что ничего не изменилось… Говорю, почему тогда сдачу дали меньше?
Отвечает: Да? Не знаю, как то само вышло, но вы меня простите и вот вам, за мою ошибку… Даёт чего не додал и 10р сверху... Говорит: за то, что ошибся

Во как! Думаю, ну надо же, бывает и такое значит… И настроение мое стало улыбаться еще больше…
Потом я шел домой уже совсем бодрым, а дома шустро так настругал себе куриных желудочков.

Вот как это… интересно… Всего то меняю вопрос в теме и что, то во мне знает ответ. Я не могу его осмыслить, но я его чувствую и начинаю переживать и мир вокруг меня меняется, т.е. внутри меня конечно.

Сразу хочется сказать, что вот так бы и жить всегда…. Просто ведь!
Но какая то другая часть меня пытается вставить в этот процесс свое большое НО… и втиснуть свои возражалки…
Блин.
5

#58 Пользователь офлайн   Богдан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 09 January 16
  • ГородПитер
  • Тип питания:палеосыроед начин-й

Отправлено 30 January 2016 - 21:50

*
Популярное сообщение!

День № 15

Несколько дней назад на протяжение 4 дней болела голова, довольно сильно и подолгу. Потом уже как дней пять назад появился жидкий стул. И это не понос. При этом иногда выходит вообще только вода. А в животе происходит реальная революция, бурлит что то переливается постоянно.
Еще как я вижу, мясо очень сильно сушит, не только рот, но и кожу. Пью воду иногда по 6-7 литров в день. При этом писаю я значительно меньше.
И то, что вода выходит из кишечника наводит на мысль, что мясо как то оттягивает на себя воду из организма. И то, что я чувствую телом сейчас очень похоже на ощущения во время сухого голодания.

При этом еще одно наблюдение. Обычно на выходе из голода на сырых овощах, фруктах с переходом на каши, за 10 дней полностью возвращается потерянный вес во время голодания. Но сейчас же на мясе я уже 15 дней. Вернулось лишь только 4 кг из 7-8 потерянных, и набор на этом остановился. При этом по ощущениям я себя воспринимаю так, будто бы весь вес вернулся.

Еще из постоянных новых ощущений, которые появились это кислый привкус во рту. Это точно от мяса.


Из новинок в еде я попробовал филе индейки. Это очень вкусно. Теперь у меня есть 3 вида еды которые я очень люблю. Это свинина, Мойва и индейка.
И еще я точно знаю, чего есть мне, не стоит. Это к
упленный фарш и может быть куриные желудочки. После них у меня сильная слабость. А вот от свинины и индейки реально сильная бодрость.

И еще сегодня я решил поесть творогу. Уже несколько дней как я его начал хотеть съесть. И согласно моему принципу, я согласился с этим желанием и получил от этого очень большое удовольствие. Даже когда нюхал творог, то испытывал восторг. А значит, я все сделал правильно. Правильно потому, что одна из моих задач это вернуть радость в свою жизнь!!!

Еще одно наблюдение. Уже дней 7 у меня нет болевых ощущений в опухоли. Раньше они возникали каждый день, различной степени по интенсивности и силе. А сейчас уже давно не было.

И еще одно странное дело я сегодня проделал. Я сходил в церковь, тоже поддавшись желанию, как только оно появилось. И тоже я испытал сильную радость, от этого!!!

И еще у меня появилось подозрение, что мяса я есть больше не хочу, а хочу, есть рыбу. Как то не уверен пока в этом.
5

#59 Пользователь офлайн   Богдан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 09 January 16
  • ГородПитер
  • Тип питания:палеосыроед начин-й

Отправлено 01 February 2016 - 22:05

*
Популярное сообщение!

День еще.

Сегодня уже точно понял, что хочу есть рыбу и не хочу ни мяса, ни субпродуктов. При этом мне хочется и курицу!

Как же удивительно. Совсем недавно я сделал вывод, что курица мне не очень то нравится по сравнению со свининой и другим мясом.. А теперь хочу курицу и рыбу…

Еще неделю назад понял, что с моим новым рационом нет смысла покупать продукты заранее как я раньше это делал.
А теперь утвердился в этой мысли окончательно. Вкусовые желания меняются очень быстро.
И при этом я не могу себя даже попробовать заставить есть то, что мне не хочется в данный момент.
А раньше на другом питании с этим не было никаких проблем. Я мог неделями есть одно и тоже каждый день.

Попробовал минтай. Очень вкусно. Эта рыба явно солененькая. Она сытная. И что удивительно минтай вытеснил Мойву из списка моих любимых продуктов.

И, как мне кажется, у меня обострилось обоняние. Теперь когда я захожу в продуктовый магазин я улавливаю кучу различных запахов и точно выделяю каждый из них зная, что именно это пахнет.

И еще на данный момент можно немного утвердить мой рацион питания т.к. он хоть и изменчив но есть стойкие предпочтения!


Итак в течение дня я съедаю: около килограмма мяса или рыбы, одну большую свеклу или примерно столько же по объему капусты, морковь – одна или же две большие (морковку хочется есть постоянно), одна или две луковицы от маленькой до средней, одна или две головки чеснока (не дольки а головки), 100-200гр семечек подсолнуха или же грамм 50 семечек тыквы.
В еду добавляю растительное масло подсолнечное и льняное, а также сливочное масло чуток и чуточку говяжьего жира. И часто посыпаю черным перцем что нибудь.
Вот и все.

Кстати сладкого есть больше либо не хочется либо хочется но совсем чуть-чуть и редко. Тогда просто больше ем жира и проходит.

И еще наблюдения, которые меня удивляют.
Я совсем не хочу есть фруктов. Никаких. Хотя раньше это было для меня настоящим лакомством.
И еще меня не беспокоит мерзлота конечностей, как это было на сырых овощах и фруктах. Наверно тепло сейчас дает жир, который я стал есть, а раньше избегал совсем.
7

#60 Пользователь офлайн   Богдан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 09 January 16
  • ГородПитер
  • Тип питания:палеосыроед начин-й

Отправлено 02 February 2016 - 23:36

*
Популярное сообщение!

И еще день.

Сегодня ел филе куриной грудинки. Оказывает вкус мяса с разных частей животного отличается.
Грудинка вкусней ножек. При этом я вот не заметил разницы во вкусе между филе куриной грудинки и филе индейки. По моему одно и тоже!!!

Сегодня опять было не мотивированное продолжительное высоко хорошее настроение. В честь чего я зашел в церковь с благодарностями…

Мне вот хочется мое нынешнее все улучшающееся настроение приписать моему новому образу питания. Но пока еще сомневаюсь. Ведь я практик и постоянно выполняю различные техники которые тоже дают свой результат. Поэтому от чего мне так хорошеет сложно сказать.

Блин.
Вот пишу это и чувствую, что сам себя обманываю…
Наверно некая часть меня не хочет соглашаться с тем, что вот так просто можно изменить свое состояние и не надо при этом делать всякие дурацкие упражнения…
Ладно, посмотрим что будет дальше.
Как бы то ни было я продвигаюсь к намеченным целям!
5

#61 Пользователь офлайн   Богдан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 09 January 16
  • ГородПитер
  • Тип питания:палеосыроед начин-й

Отправлено 03 February 2016 - 19:58

День № Ещё.

Сегодня хочу поговорить о психологии болезни.

Меня эта тема очень интересует и как мне кажется, имеет важное значение в формировании здоровья или же болезни в теле.
И хочется этим процессом как то пользоваться сознательно.

Вобщем сегодня я шел на остановку и мимо меня пронесся нужный мне автобус на большой скорости. И я сразу решился бежать за ним т.к. следующий будет лишь через час. Бегу изо всех сил. Бегу и думаю, рассчитываю расстояние и стоит ли бежать.

Делаю вывод, что явно не успеваю, мелькает надежда, что вдруг его, что-то задержит, светофор, машина… что угодно. И бегу еще быстрей. Выбегаю на хороший обзор и понимаю, что ничего такого его уже не задержит, а сам он уже остановился на моей остановке.

И тут мои логические расчеты сошлись к тому, что я слишком далеко, а он уже стоит и люди заходят. Я прекращаю бежать. И иду уже пешком. А он все стоит. Иду смотрю на то как уже никто не заходит, а он стоит. Иду и думаю, что вот если бы я бежал дальше с такой же скоростью, то я бы успел….
Тогда я подорвался и побежал опять, но двери закрылись, и я не добежал метров 20.
Следующий час я размышлял над тем, почему я перестал бежать! Ведь было видно, что шанс еще есть, но я САМ РЕШИЛ, ЧТО ЕГО УЖЕ НЕТ, и перестал бежать. А ведь он действительно (шанс) был.

Это очень важная для меня тема вообще в других жизненных начинаниях!!!
Ведь наверняка я таким же вот способом решаю, что чего-то не могу, а на самом деле могу.
Зачем я это делаю? Зачем опускаю руки еще до того как будет известен окончательный результат???
Психология проигравшего? Психология жертвы? Что это такое?
2

#62 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 03 February 2016 - 21:13

Это так называемый жизненный сценарий "почти что один". Ты идёшь идёшь к цели, и когда 99% пути уже пройдено (0.99 от 1, отсюда и название), ты сдаёшься. И потом ищешь новую цель, и опять по кругу. Сизифов труд.

Но интересно ведь не столько то, что это такое и откуда и зачем оно взялось, а что с этим делать) Это самое главное. И здесь как раз всё просто. Осознание проблемы - первый шаг к её решению. Теперь тебе нужно держать это осознание при себе постоянно. И в следующий раз, когда ты почувствуешь, что эта программа включается - поступить иначе. Дожать этот 1%. А потом ещё раз с другой целью. И ещё раз. И ещё. Чтобы закрепить новый шаблон.

Дополнительно к этому можно запрограммировать себя на новое поведение. Для этого следует, желательно уединившись и отключив внешние раздражители, вспомнить ситуации из своей жизни, где проявлялся этот сценарий. И представить, как в конкретной ситуации ты берёшь и поступаешь иначе. Чем больше ситуаций ты проработаешь, тем лучше будет эффект. Можно также брать ситуации не из прошлого, а просто придумывать их - ситуации, в которых ты можешь оказаться в будущем, ближайшем или не очень. Но на самом деле особой разницы в этом нет (в том числе и в плане эффективности), ведь ты в любом случае будешь отталкиваться от прошлого опыта.
1

#63 Пользователь офлайн   Богдан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 09 January 16
  • ГородПитер
  • Тип питания:палеосыроед начин-й

Отправлено 03 February 2016 - 21:28

Просмотр сообщенияMte0R (03 February 2016 - 21:13) писал:

Но интересно ведь не столько то, что это такое и откуда и зачем оно взялось, а что с этим делать) Это самое главное. И здесь как раз всё просто. Осознание проблемы - первый шаг к её решению. Теперь тебе нужно держать это осознание при себе постоянно. И в следующий раз, когда ты почувствуешь, что эта программа включается - поступить иначе. Дожать этот 1%. А потом ещё раз с другой целью. И ещё раз. И ещё. Чтобы закрепить новый шаблон.


Благодарю. Я тоже так про это подумал. Нужен был отклик со стороны... Беседа в которой чего то рождается :)
1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта