Форум о сыроедении и здоровье: Как содержание никотина влияет на организм человека - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости ЗОЖ         RSS поток

Как содержание никотина влияет на организм человека

Оставить комментарий
Как содержание никотина влияет на организм человека

Под действием средств массовой информации, которые сейчас активно пропагандируют здоровый образ жизни и, в частности, отказ от курения, многие курильщики со стажем решили обмануть самих себя. Речь идет о сигаретах с низким содержанием никотина и смол, которые производители табачных изделий ловко подсунули не знающим правды курильщикам.

Большинство курильщиков попались в капкан из легких сигарет и стали жертвой одного из двух заблуждений. Первые считают, что, постепенно уменьшая содержание никотина в сигаретах, они смогут бросить курить. Но ни один человек так и не смог этого сделать.
Чтобы победить эту вредную привычку, нужно просто отказаться от нее, а никотиновое голодание можно победить при помощи специальных жвачек, пластырей или использовать электронные сигареты. Подобный заменитель также временная мера, потому что только полный отказ от употребления никотиновых продуктов позволит вам забыть о сигаретах.

Главная сложность - это пережить непродолжительное никотиновое голодание. Дело в том, что организм некурящего человека постепенно вырабатывает никотин в нужном количестве. Если человек начинает курить, то наш организм начинает лениться и прекращает самостоятельное производство никотина, так как курильщик получает его в несколько раз больше, чем нужно из сигарет. После того, как поступление никотина извне прекращается, у вас в организме через небольшое время снова начнется самостоятельно вырабатываться никотин в нужном для вас количестве. Поэтому пока вы будете получать никотин извне, ваш организм будет оставаться зависимым.

Второе заблуждение звучит примерно так: «Я курю самые легкие сигареты, поэтому риск заболеть раком минимальный». И если производители сигарет с вами согласятся, то ученые назовут ваши рассуждения полной чушью. Дело в том, что никто не разрабатывал никаких специальных табаков, в которых будет уменьшено количество никотина или смол, в легких сигаретах изменены только фильтры. Такие фильтры делают более плотными и делают специальные мини отверстиями, через которые смолы выходят в окружающую среду, не доходя до легких курильщика. Машина, испытывающая новые сигареты, делает одинаковые размеренные вдохи, и показания приборов подтверждают, что смол и никотина в организм попало меньше. Но машина не человек и она не будет выкурить 10 или 20 лишних сигарет, чтобы скомпенсировать привычную дозу никотина. Также машина не будет затягиваться более глубоко, чтобы дым подольше оставался в легких. И самое главное, машина не закрывает пальцами отверстия для выхода смол, чтобы сигареты казались более крепкими. Поэтому единственный шанс не получить рак легких – это не вдыхать в них дым. Как альтернативу, на первое время можно использовать продукцию Vergy, в этих электронных сигаретах вместо дыма используется водяной пар.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 30     

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта