Форум о сыроедении и здоровье: Свой маленький садовый участок как источник дохода - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Свой маленький садовый участок как источник дохода

Оставить комментарий
Рассматривая идеи домашнего бизнеса, я предлагаю рассмотреть, как, даже имея небольшой кусочек земли, возможно, организовать доходный бизнес.

Ранней весной, когда появляется первая зелень, посеяв несколько грядок щавеля или лука на перо, можно неплохо заработать, сдав урожай торговцам зеленью. Лук и щавель, в принципе, выращивается и зимой в теплице, при этом получается неплохой доход круглогодично. Выращивая в теплице помидоры и огурцы, можно также построить хороший бизнес, хотя занятие это хлопотное, зелень требует ухода и постоянного внимания, но оно того стоит. Начав выращивать лук, укроп, кинзу, петрушку, многие оставляют постоянную работу и начинают вкладывать свои силы именно в этот доходный и не требующий особых капиталовложений бизнес.

Неплохой доход дают плодовые деревья, например черешни. На шести сотках спокойно размещается до двадцати деревьев, дающих в среднем до ста килограмм ягод за сезон. Плюс черешни в том, что она не требует постоянного ухода, обрезка, удобрение, вот и весь уход. Для небольшого садового участка лучше всего выбирать карликовые сорта деревьев. Под деревьями можно выращивать зелень, любящую тенистые участки, например, шпинат, петрушку или щавель. Щавель вообще очень хорошо растет именно в тени.

Хорошо организованный садовый участок может стать вполне прибыльным делом. Конечно, чтобы раскрутиться, понадобится дать рекламу. Чтобы привлечь оптовиков из других городов, возможно, может, надо будет сделать даже не один, а несколько сайтов и/или посадочных страниц, а само продвижение сайтов - тоже станет одной из статей затрат вашего бизнеса. Но все это того стоит, тем более, в дальнейшем, когда вы наладите процесс продаж, нагрузка однозначно снизится, а доходы – возрастут.

Дерзайте и зарабатывайте!

Михаил, г. Краснодар

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта