Форум о сыроедении и здоровье: Натуральные оттеночные шампуни: разноцветный уход за волосами! - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Стремление к здоровью         RSS поток

Натуральные оттеночные шампуни: разноцветный уход за волосами!

Оставить комментарий
За тысячи лет эволюции природа создала мир, в котором торжествует сила жизни. И натуральные косметические средства, в том числе для ухода за волосами, хранят в себе эту целительную силу.

Какими же преимуществами обладают натуральные оттеночные шампуни?
В отличие от красок они не содержат аммиака и окислителей, предназначенных для проникновения красящих веществ внутрь волоса. Поэтому не повреждают его структуру и не вступают во взаимодействие с его пигментами. Такое щадящее отношение особенно важно для поврежденных, истощенных или генетически слабых волос. Частички красителя создают цветную пленку лишь на поверхности волоса, мягко окутывая его снаружи.

Укрепление и оздоровление. При каждом мытье головы шампунь не только бережно очищает и подкрашивает, но и лечит поврежденные участки волоса, восстанавливает и выравнивает структуру, питает и увлажняет его за счет полезных растительных экстрактов. Такой дополнительный уход позволяет пользоваться оттеночными средствами регулярно. Исключение составляют лишь 2 недели после химической завивки. Здесь нужна помощь растительных средств, не содержащих красителей: на искусственно поднятых завивкой волосяных чешуйках пигмент может закрепиться неравномерно. То же грозит и волосам, недавно подвергшимся химическому осветлению.

Улучшение внешнего вида. За счет «разглаживания» и более плотного прилегания чешуек, волосы становятся шелковистыми, приобретают здоровый, живой блеск.
Свободу экспериментам! Дерзкие, яркие и просто необычные оттенки легко наносятся и не менее легко удаляются – разве это не мечта каждой модницы!

Особенности применения оттеночных шампуней.

Полученный оттенок недолговечен, он смывается после 1–2-го мытья головы. Однако вы можете одновременно приносить волосам пользу и возобновлять желаемый тон с каждым мытьем.
Как быть с сединой? Оттеночные шампуни не могут окрасить седой волос, поскольку краситель не проникает внутрь, однако при небольшой (до 30%) седине можно обойтись и без травмирующего окрашивания.

Во-первых, можно подобрать общий тон, при котором седые волосы будут выглядеть просто как более светлые пряди и «лучи». При темных волосах и концентрации седины на висках или лбу остальные волосы оживляют естественными тонами, а в местах седины применяют модные цвета: например, яркие или слегка рыжеватые, а также красное дерево. Для светлых волос популярны золотистые оттенки, а для русых – медный, красный и махагон. В любом случае, исчезают тусклые желтовато-пепельные тона, характерные для седины плюс возвращается здоровый глянец.

Укрепляющее действие оказывает также индийская бесцветная хна. Она не является красителем, однако при ее регулярном применении волосы приобретают действительно роскошный вид. В чем ее секрет? Этот препарат значительно улучшает кровообращение, а значит, волос полноценно питается от корня и по всей своей длине. В результате стержень становится толще и сильнее, а чешуйки ложатся одна к одной, создавая почти зеркальный блеск и обеспечивая легкое расчесывание. Способ применения: развести порошок хны горячей водой или отваром лекарственных трав (соотношение хны и жидкости = 1:3). Перемешанную массу нанести на корни волос, закрыть полиэтиленом или шапочкой для душа и тепло укутать на 20–30 мин.

Начинайте с непродолжительных процедур. При сухости кожи в кашицу можно добавлять немного масла оливок, кунжута или амлы. Также популярно репейное масло – его можно приобрести практически повсеместно. Регулярно используя маску, вы воочию станете свидетелем преображения волос: они наполнятся жизненной силой и природным сиянием, станут послушными и гладкими.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324252627 28
2930     

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта