Форум о сыроедении и здоровье: Кальмары, крабы, осьминоги, моллюски - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Кальмары, крабы, осьминоги, моллюски это тоже вкусно... наверное. Оценка: -----

#22 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 10 December 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияАлексаша сказал:

И все же, есть у кого-то опыт?


Я ел рапанов в ЮВА. Свежих, не замороженных. По-моему, морепродукты в идеале есть нужно только такими- свежими, только что выловленными. В Москве продают уже мороженных. С рапанами- это как с корюшкой: у сырой- крепкий приятный аромат свежих огурцов, при заморозке он спадает, да и исчезает в итоге. С рапанами- то же самое. Правда, я их мариновал.
2

#23 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 10 December 2017 - 22:58

Поел рапанов, но в сочетании с кальмарами и молоками. Из этой триады самые вкусные - кальмары. Рапанами вообще нет смысла заморачиваться, они вдвое дороже кальмаров. И у них послевкусие какое-то, к которому нужно, видимо, иметь привычку. А так... все полезно, что в рот полезло. Но рапанов, судя по всему, придется заморозить. В таком количестве, что я их купил, за раз не съесть, буду добавлять к чему-нибудь морскому.
1

#24 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 December 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияАлексаша (10 December 2017 - 16:18) писал:

Кто ел рапанов? Я сегодня купил. В магазине попробовал, так совершенно нейтральный вкус. У моллюсков всех примерно одно и то же. И все же, есть у кого-то опыт?


Я ела рапанов в Коктыбеле года два назад. Размороженных. Мне очень понравились. Но они заморозкой были просто убиты, полувысушены, хранились явно неправильно, но мне все равно очень очень пошли.. Видимо даже в том убитом продукте было что-то, что нужно было моему организму.
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта