Форум о сыроедении и здоровье: Кухонная утварь для любителей домашней выпечки - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на ЗОЖ         RSS поток

Кухонная утварь для любителей домашней выпечки

Оставить комментарий

Пожалуй, мало кто способен отказаться от ароматного пирога с фруктами или восхитительных пирожных, заботливо приготовленных дома. Такие сладости всегда имеют яркий насыщенный вкус и прекрасны своим непрофессиональным исполнением. Но какая утварь должна быть на кухне, чтобы её обладательница могла воплотить в жизнь один из понравившихся рецептов?

Для начала стоит позаботиться о том, чтобы в хозяйстве имелось достаточное количество разнообразных форм для выпекания. Конечно, для первых экспериментов может оказаться достаточно и одной сковородки с керамическим покрытием, но в дальнейшем наверняка захочется разнообразить свой кулинарный опыт. Итак, какие стоит приобрести формы? Для начала стоит обратить внимание на материал, из которых они изготовлены. Чаще всего в продаже встречаются модели из металла, керамики, огнеупорного стекла и силикона. Металлические отличаются долговечностью и износоустойчивостью, но, к сожалению, со временем на них могут появиться царапины, к которым будет приставать тесто. Керамические изделия стоят на порядок дороже всех своих собратьев, но эти вложения стоят того, потому как выпечка, приготовленная в них, практически никогда не пригорает благодаря равномерному распределению температуры. Кроме того, керамика всегда выглядит очень дорого и изысканно, так что некоторые десерты можно подавать к столу в той посуде, в которой они готовились. Силикон и стекло также имеют массу преимуществ, оценить которые лучше на практике.

Помимо форм для выпекания, хозяйкам понадобятся и другие предметы. Например, скалка и специальные формочки для вырезания фигурного печенья. Что касается скалок, то сегодня на рынке есть разборные пластмассовые модели, в которые при необходимости можно налить тёплую или ледяную воду. Пожалуй, именно их можно назвать самыми практичными. Формочки могут быть самыми разными, здесь всё зависит от личных предпочтений. Главное, чтобы они были изготовлены из качественного металла, который не заржавеет со временем.

Не стоит также забывать и о мелочах. Например, о лопаточках, которые пригодятся для разравнивания теста, или о кисточках, без которых смазать форму было бы непросто. И те и другие в последнее время всё чаще делают из силикона, который выдерживает как высокие, так и низкие температуры, легко моется и не требует особого ухода. А вот решётку, на которой обычно остужают и сушат коржи для тортов, лучше выбирать металлическую.

Итак, если список составлен, то самое время отправляться в магазин за покупками. А уже после этого можно приниматься за кулинарные эксперименты, которые однажды наверняка дадут великолепный результат.

питание сыроедение

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Ссылки

Последние комментарии


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта