Форум о сыроедении и здоровье: Кредиты,МТС,задолженности - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кредиты,МТС,задолженности Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Мимино 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1119
  • Регистрация: 17 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Обычное

Отправлено 19 March 2015 - 17:12

Всем привет.Есть задолженность банку МТС,банк продал долг коллектором.если кто-то разбирается,пожалуйста напишите в личку.Мне нужно понять как правильно действовать.
0

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 19 March 2015 - 19:29

*
Популярное сообщение!

Судя по тому, что мне на почту с сервера приходят сообщения о твоём битом емейле, у тебя есть несколько сообщений в личке. Пожалуйста, что-нибудь сделай с емейлом- замени его, наверное, а то на него не приходят уведомления с форума, форум показывает ошибку и шлёт отчёты о недоставке тебе сообщений, да и мой емейл разгрузится. Давно уже хотел сказать, всё забываю.


Что касается коллекторов, то они по закону имеют право только ПРОСИТЬ заплатить. Всё остальное- статьи уголовного кодекса для них.
3

#3 Пользователь офлайн   Мимино 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1119
  • Регистрация: 17 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Обычное

Отправлено 19 March 2015 - 19:51

Просмотр сообщенияВэл (19 March 2015 - 19:29) писал:


Что касается коллекторов, то они по закону имеют право только ПРОСИТЬ заплатить. Всё остальное- статьи уголовного кодекса для них.

Они имеют право подать в суд?
0

#4 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 19 March 2015 - 19:54

Просмотр сообщенияМимино сказал:

Они имеют право подать в суд?


Конечно. Если долг был передан/продан законно и так же оформлен.
0

#5 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 20 March 2015 - 01:07

У меня тоже есть вопросы, может кто ответит. Как узнать, подал ли банк или коллектор в суд, если долг не мой, а заёмщик сам узнать не в состоянии? Как узнать, когда суд состоится, если оповещения не присылаются, хотелось бы туда попасть. Можно ли заранее узнать, когда придут приставы, ну хоть примерно, хочу быть в квартире, когда туда придут. Защищаю бабушку от нападок. Приходится тоже изучать эту тему. С темой коллекторов я разобралась, теперь развлекаюсь, как могу, когда они звонят, а это не знаю.
1

#6 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 20 March 2015 - 07:32

*
Популярное сообщение!

Сейчас все суды имеют собственные страницы в интернете, и там в режиме онлайн публикуются данные о назначенных и проходящих слушаниях, в т.ч. принятые решения. Так должно быть, в Москве уже вроде это наладили. Какие-то повестки бабушке должны приходить, у нас не могут рассмотреть дело без уведомления сторон, в материалах должны быть данные, что должник извещался надлежащим образом. В крайнем случае можно попытаться узнать всё в канцелярии суда по месту жительства должника.

Что касается приставов, то никак не узнаешь время их прихода, они не обязаны ставить в известность заинтересованные стороны, если только по доброй воле сообщат.
4

#7 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 20 March 2015 - 09:53

Вэл, спсибо за ответ

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Какие-то повестки бабушке должны приходить, у нас не могут рассмотреть дело без уведомления сторон

Повестки не приходят. Это не только у меня такой случай. Знаю ещё несколько, когда повесток не было, а суд проходил. В матераалах может они и пишут, что известили. Пришла только одна повестка, что суд уже состоялся. Проблема в том, что кредитов было взято несколько в разных банках.

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Сейчас все суды имеют собственные страницы в интернете, и там в режиме онлайн публикуются данные о назначенных и проходящих слушаниях

Для этого я должна знать хотя бы в какой суд подали, а я этого узнать не могу, не говорят. Говорят "скажем только заёмщику". А общей базы нет?

Просмотр сообщенияВэл сказал:

В крайнем случае можно попытаться узнать всё в канцелярии суда по месту жительства должника.

Что я у них могу узнать? Были ли повестки? Подал ли кто-нибудь на него в суд? Это могу?
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта