Форум о сыроедении и здоровье: Я не понимаю - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Я не понимаю Оценка: -----

#78 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 15 May 2016 - 18:13

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВэл сказал:

есть, например, расхожее выражение "кожа дышит". Хочется спросить: а где органы дыхания у кожи?

Просмотр сообщенияВэл сказал:

главные функции кожи- это выделение и ограждение. Но она всё равно не дышит и ничего не впитывает!)


В любом учебнике написано, что кожа выполняет много функций: защитная, иммунная, рецепторная, терморегулирующая, обменная, резорбционная, секреторная, экскреторная, дыхательная.
Органов дыхания у кожи нет, потому, что она сама орган дыхания.
Вообще, дыхание - это любой процесс, при котором окисление органических веществ ведёт к выделению химической энергии. Дыхание состоит из получения из окружающей среды кислорода (О2) и отвода в окружающую среду некоторой части продуктов метаболизма организма (СО2, H2O и других). Функцию получения кислорода и выделения СО2 кожа выполняет, хоть и совсем в маленьком количестве.

Проникновение веществ через кожу осуществляется тремя путями:
1. через эпидермис,
2. через сальные и потовые железы,
3. через волосяные фолликулы.
"Для хорошо проникающих через кожу низкомолекулярных и липофильных соединений основным является путь через эпидермис. Для веществ, медленно всасывающихся через эпидермис, пути всасывания через волосяные фоликулы или через сальные и потовые железы могут иметь существенное значение." Так что и крем тоже впитывается. Я так понимаю, что там жировая основа, а в ней растворены низкомолекулярные соединения, вот и впитывается.
3

#79 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 15 May 2016 - 18:18

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMte0R сказал:

И может быть, когда-то и была в продаже сельдь среднесолёная и даже сельдь сильносолёная, но потом эти сумасшедшие наконец одумались и поняли, что морскую рыбу сильно солить не надо, и стали делать только слабосолёную)


Спросила у мамы, она говорит, что раньше продавалась "сельдь солёная" и "сельдь слабосолёная". Солёную мало кто покупал, потому, что она была сильно солёной, все покупали только слабосолёную. Потом солёная перестала продаваться. )
5

#80 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 February 2017 - 21:11

*
Популярное сообщение!

Наверное, кто-то знаком с новостью: на днях Академия наук Рф признала гомеопатию лженаукой и рекомендовала Минздраву изъять все гомеопатические лекарства из гос.клиник и аптек. В числе прочего названа причина, что лечебный эффект при гомеопатии достигается за счёт эффекта плацебо.

Вот я не понимаю. Если человек в итоге выздоравливает, то какая разница в результате какой методики?! И если человек избавляется от страшных болезней даже пусть от плацебо, значит самая главная цель достигнута- сохранённые жизнь и здоровье. И вместо того, чтобы изучать природу той колоссальной силы, что заложена в организме, и которая позволяет буквально силой мысли менять органику и возвращать здоровье, наши учёные говорят, что это вредно, что это не имеет научных основ. Пелядь. Вроде давно уже и не Средние века.

Cui prodest? Рынок гомеопатических средств растёт. Если не ошибаюсь, он уже составляет около 20%, соответственно, рынок химической фармации уменьшается, а значит и уменьшаются доходы. Мне кажется, это может быть одной из главных причин "наезда" на гомеопатию, если не главной.

До некоторых пор я относился к гомеопатии почти также,- ну явно не доказательная медицина. Но как-то стал ближе знакомиться и понял, что не всё так просто. А тут ещё наткнулся на исследования немецких учёных, которые взглянули на гомеопатию с несколько другой стороны. Они провели нестандартные, но строго научные исследования и пришли к обескураживающим выводам: гомеопатическое лекарство оказывает ярко выраженный лечебный эффект, т.е. плацебо исключено. Чтоб было понятно- гом-е средство не содержит активного вещества как такового: грубо говоря, грамм аспирина разбавляют 100 мл воды, потом берут 1 мл это смеси и разбавляют ещё 100 мл воды. И так тридцать раз. В итоге в этом средстве нет даже молекулы аспирина. Однако каким-то неведомым образом в этой смеси сохраняется вся биофизическая активность, присущая первообразующему веществу. Эта активность фиксируется всеми современными приборами. Тут попахивает Нобелевской премией, и что сделали учёные с этим революционным открытием? Побежали в Нобелевский комитет?) Нет, конечно, они ведь люди от науки, а наука говорит, что это невозможно. И они поступили так, как поступает любой ортодоксальный учёный, столкнувшись с непонятным явлением: они опубликовали вывод, что подобное направление требует дальнейших исследований, и благополучно забыли об этом.
5

#81 Пользователь офлайн   Unzen 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 15 May 15
  • ГородMoscow
  • Тип питания:Обычный

Отправлено 08 February 2017 - 23:07

Самое ужасное с гомеопатией, то это за это плацебо государство платит деньги, через систему госзакупок, а больным продают этот фуфломицин в аптеках, не уточняя,что это гомеопатия, по названиям очень похоже на лекарственные средства с реальными действующими веществами. Сама была не раз тому свидетелем.Святая вода и то более честный продукт.
0

#82 Пользователь офлайн   elizsh 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 14 February 17
  • ГородВитебск
  • Тип питания:обычный

Отправлено 27 February 2017 - 17:24

Просмотр сообщенияМур (01 April 2015 - 09:45) писал:

Да нет Вэл, это легкая и приятная смерть. Тем более, что пассажиры осознали катастрофу, когда пики гор приблизились по высоте к самолету. А?Что? Бум! И все.
А вот ждать, когда придут убивать тебя и семью бывшие соседи и друзья, или осозавать что нечем кормить детей в течении месяцев, и выброситься из окна, или ждать приговора врачей для любимого человека, вот это кошмар.А там, фу, шуму много, а что-то и прикрыли. Лучше вспомнить, что Ванга еще в светлые 80-е говорила о приближении проблемных времен, когда участятся авиакатастрофы и проч. Оне, пассажиры сдохли и их нет. Мы еще живы и страдать нам. Как то так.

или например в огне гореть...ужас...как-то на конюшне был пожар...лошадей не спасли..я бегала вокруг конюшни и орала в истерике, у меня нервный шок был очень долго...я месяц приходила в себя...сильно переживала..даже сейчас пишу и как-то мне...в общем пошла плакать
0

#83 Пользователь офлайн   elizsh 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 14 February 17
  • ГородВитебск
  • Тип питания:обычный

Отправлено 27 February 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияВэл (08 February 2017 - 21:11) писал:

Наверное, кто-то знаком с новостью: на днях Академия наук Рф признала гомеопатию лженаукой и рекомендовала Минздраву изъять все гомеопатические лекарства из гос.клиник и аптек. В числе прочего названа причина, что лечебный эффект при гомеопатии достигается за счёт эффекта плацебо.

Вот я не понимаю. Если человек в итоге выздоравливает, то какая разница в результате какой методики?! И если человек избавляется от страшных болезней даже пусть от плацебо, значит самая главная цель достигнута- сохранённые жизнь и здоровье. И вместо того, чтобы изучать природу той колоссальной силы, что заложена в организме, и которая позволяет буквально силой мысли менять органику и возвращать здоровье, наши учёные говорят, что это вредно, что это не имеет научных основ. Пелядь. Вроде давно уже и не Средние века.

Cui prodest? Рынок гомеопатических средств растёт. Если не ошибаюсь, он уже составляет около 20%, соответственно, рынок химической фармации уменьшается, а значит и уменьшаются доходы. Мне кажется, это может быть одной из главных причин "наезда" на гомеопатию, если не главной.

До некоторых пор я относился к гомеопатии почти также,- ну явно не доказательная медицина. Но как-то стал ближе знакомиться и понял, что не всё так просто. А тут ещё наткнулся на исследования немецких учёных, которые взглянули на гомеопатию с несколько другой стороны. Они провели нестандартные, но строго научные исследования и пришли к обескураживающим выводам: гомеопатическое лекарство оказывает ярко выраженный лечебный эффект, т.е. плацебо исключено. Чтоб было понятно- гом-е средство не содержит активного вещества как такового: грубо говоря, грамм аспирина разбавляют 100 мл воды, потом берут 1 мл это смеси и разбавляют ещё 100 мл воды. И так тридцать раз. В итоге в этом средстве нет даже молекулы аспирина. Однако каким-то неведомым образом в этой смеси сохраняется вся биофизическая активность, присущая первообразующему веществу. Эта активность фиксируется всеми современными приборами. Тут попахивает Нобелевской премией, и что сделали учёные с этим революционным открытием? Побежали в Нобелевский комитет?) Нет, конечно, они ведь люди от науки, а наука говорит, что это невозможно. И они поступили так, как поступает любой ортодоксальный учёный, столкнувшись с непонятным явлением: они опубликовали вывод, что подобное направление требует дальнейших исследований, и благополучно забыли об этом.

Все как обычно у нас.я конечно расстроена, что ее запретили...моя подруга забеременела после 4- месяцев гомеопатии и китайских шариков.это было ее последняя надежда. не знаю ,что именно ей помогло, но врачи забили на ней, и удивились когда она к ним на учет пришла становится.
0

#84 Пользователь офлайн   Unzen 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 15 May 15
  • ГородMoscow
  • Тип питания:Обычный

Отправлено 27 February 2017 - 19:10

Не расстраивайтесь - гомеопатию не запретили, запретили тратить на ее закупку бюджетные день для нужд больниц.
1

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта