Форум о сыроедении и здоровье: Человек и остальные подробности - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (61 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Человек и остальные подробности Оценка: -----

#400 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 01 November 2017 - 09:59

Просмотр сообщенияLouve (01 November 2017 - 08:11) писал:

.
В 20 лет у меня так и было, "день сурка". Воспринимала всё так, что всё скучно, каждый день одно и тоже.


Думаю, что в этом и дело, в том, что просто нужно быть к этому готовым, тогда каждый день будет и радость, и что-то новое.
Конечно, можно быть готовым в любом возрасте, но чем ты старше, тем интереснее. Но это мне так кажется ) Потому, что многие другие вещи уже не так интересны.

Да, приоритеты другие с возрастом. Мне нравится зрелая любовь, такая спокойная.
0

#401 Пользователь офлайн   Павел67 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 23 March 12
  • ГородРязань
  • Тип питания:обычный

Отправлено 01 November 2017 - 10:31

Просмотр сообщенияLouve (31 October 2017 - 23:36) писал:

Как-то это просто, "появляется вечный страх"
Его жизнь и судьба зависит от тебя, от твоих действий.


Как это просто, "Его жизнь и судьба зависит от тебя, от твоих действий"
Несколько лет назад мне звонит жена и говорит - мне позвонили соседи, наш сын попал под машину, срочно езжай туда. Представляете себе? Нет, это надо пережить. В общем я как понял, его сбили у нас во дворе и я на всех парах туда понёсся. На красные светофоры, по встречным полосам. Слёзы заливали глаза, как в тумане. Приезжаю, вижу стоит машина, куча народу и на асфальте лежит тело, накрытое одеялом с головой! Это полный пиздец!! Ноги стали ватные, мир перевернулся, ковыляю к телу...Народ увидев меня расступился и соседка тут же мне орёт в ухо - они жив, мы накрыли его, чтоб не замёрз! Я поднимаю одеяло, там лежит испуганный сын, от всей этой канители. Оказывается он просто ушиб ступню, даже не сломал, но окружающие люди заставили его лежать до приезда скорой и накрыли одеялом, чтоб не так холодно было. Тут и скорая подкатила, отвезли в травмпункт, загипсовали ногу.
От нас мало чего зависит. Я помню, как с другом в первом классе пошли жечь в детсад бензин. Он откуда то банку с бензином приволок. Помню как мой друг превратился в бегающий орущий факел. Он полыхал весь, с ног до головы. Ожоги 3 степени. Когда мы шли с ним домой, я помню как его кожа лопнула и свисала с рук, было видно мясо. Представляете, что пережили его родители? Помню, как уже другой мой друг потерял глаз...я могу продолжать это до вечера. А уж если о себе начну, то затянется на годы. Размер Кошкиного дневника покажется вам с гулькин хрен. Далеко не все экземпляры поддаются воспитанию. Я например вырос в идеальной семье с умными честными добрыми родителями. Отец учёный, мать инженер. С братом никаких проблем не было, а я младше его на два года и как не из этой семьи. Сплошной гимор был со мной. Ничего слушать не хотел. Если кому то повезло и его ребёнок похож на послушный пластилин, то там конечно может и зависит...хотя нет. У меня был товарищ отличник, паймальчик, образец поведения. В 9 классе резко испортился. Записался на каратэ, стал бить одноклассников, пить вино, попадать в милицию, прикладывать руку к родителям. Как вам это? Отец солидный человек, парторг на нефтезаводе, приходит вечером домой и получает по шее от сына школьника. Он мне лично жаловался и просил повлиять.
Ваши дети, это ваша судьба и какой она будет, совершенно не известно. Ваше влияние там сродни управлению веслом большого корабля.
1

#402 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 01 November 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияПавел67 сказал:

Ваше влияние там сродни управлению веслом большого корабля.

Не согласна

Просмотр сообщенияПавел67 сказал:

Далеко не все экземпляры поддаются воспитанию.

Воспитание бывает очень разным, сами методы. Отец учёный и мать инженер, честные и добрые - это не имеет никакого отношения к умению воспитывать.
Можно посмотреть по примерам из школы. Бывают такие учителя, у которых все дети, даже самые непослушные, становятся успешными учениками, с удовольствием бегут на их предмет, сидят на занятии тихо, хотят у них учиться. Это несмотря на то, что другие учителя вообще справиться с ними не могут. Как они это делают, я сама не понимаю, но это факт, такие учителя есть.

Я часто вижу детей, которые сами куда-то едут, маленькие 7-10 лет. И всегда удивлялась, как родители не боятся. Или боятся, но просто они не могут бросить всё и постоянно быть с ребёнком рядом в таком возрасте, когда с ним ещё нужно быть рядом. Самостоятельность - это хорошо, с одной стороны, а с другой - это ребёнок и он не может обезопасить себя самостоятельно, как взрослый. Вот и получается, что нужно просто быть всегда рядом, а это непросто.

Просмотр сообщенияПавел67 сказал:

От нас мало чего зависит. Я помню, как с другом в первом классе пошли жечь в детсад бензин. Он откуда то банку с бензином приволок. Помню как мой друг превратился в бегающий орущий факел. Он полыхал весь, с ног до головы. Ожоги 3 степени.

Вот и вопрос: кто виноват? Просто случай или родители?
У моей подруги очень сложный мальчик в этом отношении. Он тоже в первом классе. Такая ситуация у них просто невозможна. Потому что она всегда рядом с ним, у него просто нет возможности взять бензин и пойти его жечь. Подруга отличный специалист в своей профессии, могла бы пойти работать и зарабатывать большие деньги,они жили бы отлично, ребёнок сам бы ходил в школу, как все его одноклассники (школа в 5 минутах ходьбы от дома, без дорог и других опасностей), воспитывался бы друзьями во дворе. Она выбрала ребёнка, его безопасность и его будущее. Она не работает, постоянно с ним, одна, живут очень плохо в материальном плане. Но ребёнок под присмотром постоянно, потому что он совсем не "послушный пластилин". А могла бы просто бояться за его жизнь и говорить, что не всё от неё зависит.
Поэтому я и говорю, что это намного тяжелее, отказаться от всего ради безопасности ребёнка и его воспитания. И очень мало кто так делает.
1

#403 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 01 November 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияПавел67 сказал:

У меня был товарищ отличник, паймальчик, образец поведения. В 9 классе резко испортился. Записался на каратэ, стал бить одноклассников, пить вино, попадать в милицию, прикладывать руку к родителям. Как вам это?

Да обычно. Пай мальчик и образец поведения до 9 класса - это не показатель хорошего воспитания, скорее, наоборот. Можно предположить, что до 9 класса отец мальчика просто бил за всё, а мальчик его боялся, потому что знал, что слабее и постоянно чувствовал себя слабым. Поэтому и был таким хорошим. Когда почувствовал, что он сильнее отца, стал поступать с отцом так же, как тот поступал с ним. И другим слабым заодно стало доставаться.

Конечно, возможно всё и не так, просто это один из вариантов. Так опять же, в этом случае виноваты родители и их методы воспитания.

Просмотр сообщенияПавел67 сказал:

Ваши дети, это ваша судьба и какой она будет, совершенно не известно. Ваше влияние там сродни управлению веслом большого корабля.

И это как раз тот случай, когда после рождения ребёнка в жизни родителей ничего не меняется )
1

#404 Пользователь офлайн   Павел67 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 23 March 12
  • ГородРязань
  • Тип питания:обычный

Отправлено 01 November 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияLouve (01 November 2017 - 11:25) писал:

У моей подруги очень сложный мальчик в этом отношении. Он тоже в первом классе. Такая ситуация у них просто невозможна. Потому что она всегда рядом с ним, у него просто нет возможности взять бензин и пойти его жечь.


Бедный ребёнок. Не хотел бы я оказаться на его месте, под таким пристальным вниманием. Интересно что будет с ним когда он выйдет из таких рафинированных условий. Тут кто нибудь есть, у кого дети старше 15 лет? Если нет...то и спорить не о чем)
2

#405 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 01 November 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияПавел67 сказал:

Бедный ребёнок. Не хотел бы я оказаться на его месте, под таким пристальным вниманием. Интересно что будет с ним когда он выйдет из таких рафинированных условий. Тут кто нибудь есть, у кого дети старше 15 лет? Если нет...то и спорить не о чем)


Ну да, бедный, а твой друг, который обжёгся, совсем не бедный. А если один вот такой случай в детстве разрушит всю его дальнейшую жизнь? Он будет не бедный?
Считаешь, что ребёнок под контролем в 7-10 лет - это ненормально? )
А я не говорила, что условия там рафинированные, у него всё то же самое, что и у других, только под контролем
Моей дочке 15)
0

#406 Пользователь офлайн   Luchik 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 December 15
  • ГородМиасс
  • Тип питания:ПалеоБлуждающий

Отправлено 01 November 2017 - 13:15

*
Популярное сообщение!

мне запомнились слова одной монахини: "никто не смирит человека лучше, чем его ребёнок".
дети наше зеркало. приходится воспитывать себя постоянно, иначе они начнут воспитывать тебя, что и делают.

а как быть, когда детей нет, жену (мужа) не слышишь и задыхаешься в собственном эгоизме? причём душа все равно чувствует пустоту и ищет.

и никакие достижения, цели, развлечения не помогут её убрать...
4

Поделиться темой:


  • (61 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта