Форум о сыроедении и здоровье: Чем вы моете волосы? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем вы моете волосы? Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 16 April 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияRed 00 сказал:

Сколько желтков у тебя на раз использовалось?

У меня волосы были длинные, мыла в два приёма. Один раз два желтка, немного добавляла в них воды и разбалтывала, чтобы легче было "намыливать". Потом смывала и ещё раз так же, два немного разбавленных желточка.
А вообще, когда-то, целыми яйцами мыла, тоже ничего получается
0

#9 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 16 April 2012 - 15:41

Есть специальная белая хна, которая не окрашивает. Она для масок, принятия ванн и для мытья головы. У меня после неё волосы пышнее, чем после желтков. Желтки лучше использовать при сухих волосах, а хну при жирных, она сушит немного.
0

#10 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 16 April 2012 - 16:14

Сейчас мою вот этим:
http://naturalika.ru...mpunya_organik/
Добавила туда несколько капель эфирных масел, но можно и без них обойтись.
Также покупаю некоторые аюрведические шампуни - отбираю по составу. В частности этот:
http://indianspices....a_bringa210.jpg

Бальзам - вот такой:
http://www.1reshenie...ad/562_prod.png
Там в составе только вода с различными экстрактами, масла, из химии пара кислот, и те в конце состава. Никаких силиконов, ПАВ и прочего.

Летом пробовала мыть отваром мыльного ореха - впечатления не очень. Неудобно промывать волосы, потом они путаются и быстро пачкаются.
0

#11 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 16 April 2012 - 17:43

Я на промышленные шампуни забила где-то в середине января этого года. Первое время чередовала: луковый сок, горчица с сахаром. Подробнее.
1. Луковый сок выдавливается из репчатого лука и наносится на голову, по всей длине волос. Сверху оборачиваю плёнкой, так часик хожу. Потом либо просто смываю, либо на 15 минут наношу уже упомянутую начинающим сыроедом бесцветную хну, чтобы та впитала запах и принесла волосам пользу.
2. Горчичный порошок можно вообще развести горячей водой и в таком виде наносить на кожу головы. Внимание, следует избегать попадания горчицы на кончики волос: это их сожжёт. Затем - опять же в плёнку, сверху завернуть в полотенце или тёплую шапочку и так час ходить. Концы волос можно попутно смазать маслом, например, репейным. К горчице можно добавлять сахар (я беру на всю голову 1 ст.л. горчичного порошка и 3-4 щепотки сахара). В эту же смесь можно и яичный желток вмешать, и репейного масла добавить. Кто во что горазд :) Горчица будет печь. И стимулировать рост волос. Чаще раза в неделю такой смесью пользоваться не рекомендуется. После смывания горчицы на кожу головы можно наносить любые питательные маски, они как раз очень эффективно подействуют.

Кроме того, когда было некогда или вконец лень, пробовала мыть голову содой. Просто разводить соду водичкой - и мыть. Не впечатлена результатом. Волосы скорее утяжеляются.
Но в итоге всё медленно, смачно и неуклонно скатывается к мытью волос обыкновенной чистой водой (да простит меня автор темы за упоминание :) ). Точно так же тело я ещё иногда мою мылом, а то и - о, ужас! - гелем для душа, но такое происходит всё реже и реже...
1

#12 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 17 April 2012 - 05:34

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Кто-нибудь желтки применяет?


Тоже желтками пробовал. Хорошо промывает, и волосы шелковые становятся. Но часто приходится мыть. А куда белки девать? Тем более ем тоже только желтки. Отказался из-за экономических соображений. Сейчас опять только вода. И волосы нормальные.
0

#13 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 17 April 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияvolk сказал:

Тоже желтками пробовал



Так интересно... Попробую в ближайшее время. А вы знаете, что яйца раньше добавляли в цемент при постройке домов? Они настолько укрепляют схватку, что многие стены уже в наше время не могут разрушить обычными механизмами, применяют специальные. Старая Москва так построена, часть Московского Кремля. Не превратятся мои волосы в несокрушимую шапку?))
0

#14 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 17 April 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияВэл (17 April 2012 - 13:21) писал:

Не превратятся мои волосы в несокрушимую шапку?))

Вот прикольно было бы, можно по стройкам гулять, на мопеде/велике без шлема рассекать... :girl_haha:
2

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта