Форум о сыроедении и здоровье: Питание & Психическое здоровье - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Питание & Психическое здоровье Оценка: -----

#29 Пользователь офлайн   Allive 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 13 August 11
  • Тип питания:всеядная сыроедка

Отправлено 07 February 2012 - 20:22

Просмотр сообщенияalnic_ (07 February 2012 - 20:07) писал:

Ну, я, вообще-то не считаю себя нормальнее других - чем другие менее нормальные, чем я?

ну может быть.. но и ненормальным вы ведь себя не считаете, да? а уверена некоторые очень даже считают... и таких было бы больше, просто мало народу знает про ваши эксперименты с питанием, КК и тд
0

#30 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 07 February 2012 - 20:24

Просмотр сообщенияAllive сказал:

а уверена некоторые очень даже считают



Мне наверное повезло- никто из тех кто знает о моём питании меня сумасшедшим не считает)
0

#31 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 07 February 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияAllive (07 February 2012 - 20:22) писал:

ну может быть.. но и ненормальным вы ведь себя не считаете, да? а уверена некоторые очень даже считают... и таких было бы больше, просто мало народу знает про ваши эксперименты с питанием, КК и тд

Allive, ты смешиваешь разные вещи - личное мнение кого-то-там и наше представление о питании. Если я пришел к такому питанию спустя много лет размышлений, наблюдений за собой и за другими, чтения большого количества статей и литературы, то может ли кто-то-там знать эту тему лучше меня? Важно ли его мнение мне? Пусть он себе думает, что хочет. Для меня он, кстати, не станет от этого ненормальнее.

По-другому поясню - я, предположим, хорошо играю в шахматы (привет Кошке!). И знаю, что обыграю 999 человек из 1000. Ну и кто в шахматах из окружающих может дать мне совет или оценить мою игру? И здесь точно также - я изучил массу материалов, кто из окружающих, (которые ничего не читали, едят, не думая о еде, о ее влиянии на организм) может по пониманию темы питания сравниться со мной? кто может АРГУМЕНТИРОВАННО показать или проиллюстрировать мне, что я питаюсь неправильно? Никто или почти никто. И зачем тогда мне об этом думать? О том, как будут думать о моем питании другие.
1

#32 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 07 February 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияAllive сказал:

если мы считаем себя нормальнее других это еще не значит что те другие считают нас нормальными.

брррр...ой. вообще ничего не поняла - а причем здесь вообще понятие ""нормальность? и кто его определяет? и какое значение имеет то, кого мы считаем ненормальными и кто нас? мы ж здесь вообще не об этом... :sokww:
1

#33 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 07 February 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияAllive (07 February 2012 - 20:22) писал:

а уверена некоторые очень даже считают... и таких было бы больше, просто мало народу знает про ваши эксперименты с питанием, КК и тд

Все было бы наоборот. Расскажу небольшую свою историю примерно пятилетней давности.

Как-то моя жена пошла к гинекологу. И... обнаружилась опухоль размером 3х4. Врач прописал таблетки, ну и сказал, что если не помогут, то - операция.
Дома было море слез. И я предложил ей не спешить с таблетками и операцией, а попробовать на выбор либо каскадные голодания, либо водку с маслом. Но по поводу водки с маслом я ее предупредил, что:
1) у моих родителей несколько знакомых пробовали лечение водкой с маслом, но им не помогло,
2) однако абсолютно все они НЕ СОБЛЮДАЛИ режим питания, рекомендованный при водке с маслом. Такая вот деталь, которую, как ни странно, многие не замечают.
Поэтому я сказал, что если она выберет водку с маслом, то должна строжайшим образом соблюдать режим - жесточайшее ограничение по глюкозе.

Она выбрала водку с маслом. Через три месяца... опухоли не стало. Три месяца нормального питания, и организм справился сам.

С тех пор ЛЮБЫЕ мои инициативы в области оздоровления не только не находят понимания в моей семье, но, более того, получают полную поддержку, потому что каждый из моих родных знает, что все мои эксперименты, все мои изучения - идут на благо всей семье.

Нормальные люди в такой ситуации пьют таблетки и идут на операцию. Если бы они знали, то неужели бы они не попробовали? Ведь фактически, им надо сочувствовать, а не переживать по поводу того, что они о нас думают.

-------------
А мы да, мы пионеры, мы пробуем и далеко не всегда у нас все гладко. Но у нас есть понимание процессов. И вера в то, что

Просмотр сообщенияvolk (02 February 2012 - 19:03) писал:

я буду приносить другим людям счастье и радость. тогда и прятаться не надо будет. вот к этому стремлюсь.

1

#34 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 08 February 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Может быть здоровое тело действительно обеспечивает здоровое сознание, но не гарантирует, что оно будет оставаться таким. Т.е. рождает задел, а как им пользоваться- сознание решает само.


Тогда можно сделать вывод, что у каждого на Земле своя миссия. Всегда было добро и зло. Каждый человек рождается для чего-то, только не каждый может встать на свой путь. Правильное питание даёт способность телу услышать свою душу. А она даст команду либо на созидание либо на разрушение. Только мне кажется, саморазрушение-это уже от нездоровья.
А если организм грязный, человек не может себя услышать, не может найти себя в жизни, тогда физическое нездоровье усугубляется ещё и психическим.
2

#35 Пользователь офлайн   Музыка ветра 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 03 February 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Иду к сыроедению

Отправлено 08 February 2012 - 08:17

Просмотр сообщенияначинающий сыроед сказал:

Тогда можно сделать вывод, что у каждого на Земле своя миссия. Всегда было добро и зло. Каждый человек рождается для чего-то, только не каждый может встать на свой путь. Правильное питание даёт способность телу услышать свою душу.

Вот это мне понравилось! Круто сказано!
Я об этом не думала,но,вероятно,это так и это здорово!
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта