Форум о сыроедении и здоровье: Дневник "неведомой зверушки" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник "неведомой зверушки" эксперименты с питанием и не только Оценка: ***** 10 Голосов

#5524 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 31 March 2022 - 16:58

*
Популярное сообщение!

С ногой у мальчика всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Швы сняли. В гипсе собирается ходить до мая. Доброго тренера это крайне удивляло. Вроде как, быстрей должны кости срастаться. Моё дело, однако, по-прежнему - следить, чтобы мальчик не сдох) А в гипсе или без - как хочет.
Тренер вчера вечером уехал... Велел его ждать.
Мальчик-обнимальчик, кажись, сделал выводы. Во-первых, готов дома руки прикладывать (да неужели посмотрел, что если появляется мужик с руками - я помогать начинаю? И дома становится реально лучше?) Во-вторых, сегодня мне озвучил, что он мне не муж и даже не парень. А так, друг. Я пока что придерживаю язычок. Хотя мои друзья гораздо меньше несут всякую чушь. Стоп. Какие друзья? Откуда тут множественное число? Живой друг у меня один...

#отношения #добрыйтренер #домашниймальчик
3

#5525 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 02 April 2022 - 04:53

*
Популярное сообщение!

Сегодня с Мишей летали. Сид близко... но никак. Летали, однако, параллельно с перволётами. По виду - семья: мама, папа, три дочки. Наш разминочный полёт был перед их первым заходом. Заходим ногами, встаём на сетку. Включают поток, и по знаку инструктора ложусь на пузо. Вверх... вниз. Вверх, до границы стекла и бетона. Вниз. Колени поуже. Разворот. Спиралью вверх. Вниз. На лице мыслительный процесс, встаю ногами на сетку. Ложусь на спину. Плечи-лопатки-голова... Вверх... вниз. Руками "козу" показать - заодно убедиться, что кисти расслаблены. Только сейчас дошло: взлетать на спине до границы стекла с бетоном стало не страшно. Подвытягиваюсь, но не совсем в планку. Ещё вверх-вниз. Миша, стоявший в проёме, подаёт знак: смотри на меня. Ложится на спину, корпус параллельно моему. Поднимает ногу. Опускает. Поднимает другую ногу. Опускает. Пробую повторять. Надо поднять таз... О, инструктор показывает знак "выход". На спине па-а-адлетаю к проёму, ставлю ноги на порог, поднимаюсь, выхожу. Неуклюже, но хоть попадаю ногами в проём, а не летаю по всей трубе. По нашему общему с Мишей наблюдению, гораздо лучше летаю на спине, когда есть какое-то задание, а не просто "давай лети на спине".
У перволётов по-другому. Инструктор (другой, не Миша) заходит ногами в трубу. Включают поток, перволёт встаёт ногами на порог. Руки вверх, подбородок вверх, начинает заваливаться вперёд, на поток животом. Инструктор успешно подхватывает, затем корректирует позу - и наслаждайтесь полётом) Даёт возможность попробовать летать самостоятельно, но по большей части - придерживает. За корпус, за руки, за ноги - вариантов полным-полно.
Меня в последующих полётах Миша тоже придерживал. За ступни, в сиде. И ровно по той же причине, что держат перволётов: сама куда-нибудь непременно финтиплюхнусь. После выхода, делился впечатлениями: он держит одной рукой за ступню, а я прям опираюсь. Но зато лечу жеж. Голова на поток, грудь подана вперёд, руки в правильном положении. А ноги... это "спасибо, Юра!"
На скалодроме важно уметь правильно ставить ноги. И "поставил ногу - нагрузи". Накануне вечером лазала. Соответственно, в трубе Миша хоть и перехватывает то за одну ступню, то за другую... а я по автомату использую его как опору. Потому что сознание занято контролем грудного отдела позвоночника, положения головы и симметрии в ногах.
Да. Скалодром. Я теперь знаю, как падать. Из метро доброму тренеру отчиталась: помню, как падать. И... перестала париться. Перехваты на верхатуре с одновременным вставанием по ноге? А давайте. Одну трассу вообще под Юрину диктовку лезла. Ноги широко, чуть ли не на пределе растяжки. Под руки - всяка бяка. Высоко... А я лезу, и руки не дрожат о_О С пролаза другой трассы есть фотки. Охотно показала бы, да к постам перестали прикрепляться файлы :( Как с простым менеджером загрузки файлов, так и без. Обычный jpg. Думала попробовать через radikal - так он не открывается. Ы-ых, совсем Интернет сломался. А то бы показала. Вон куда забралась, и лучше бы сдохла, чем спрыгивать оттуда на ноги, а вот валиться на спину - запросто. Но валиться на спину не потребовалось. Силёнок хватило на спуск.
...а Юра вряд ли признает, что впервые пришедший на скалодром неадекват сумел мне башку пофиксить. С моей башкой Юра не первый год мается. Официально признанный нами обоими факт: мне мешает лазить страх. Есть три основных причины, останавливающие скалолазов: физическая (не хватает силы/выносливости/гибкости и других физических характеристик), ментальная (не хватает мозгов додуматься, как лезть трассу) и психологическая (страшно). Меня ещё под руководством Олега постоянно останавливал страх. Юра видит эту же проблему. Считает, что постепенно всё пройдёт, даёт всякие динамические движения внизу, чтоб падать не боялась... А потом со мной приходит тренер. Понятно, что Юра такого не повторит. В смысле, не станет мной маты вытирать в воспитательных целях. Существует разница между тренером и инструктором.
...да. Надо будет загуглить "планер Гимли". Тренер же всему научит! В том числе, как при боковом ветре приходить в цель. И про "подушку" перед приземлением интересную вещь рассказал. На AFF учат "подушку" затягивать на высоте 2 м от земли и сразу. Из крайнего верхнего положения - клеванты максимально вниз. Практика показала: в моём исполнении получается БУХ. Денис потом надоумил затягивать "подушку" в два приёма, начиная тоже с 2 м от земли: сначала вывести парашют в горизонт, а вторым движением - клеванты вниз до упора. Женя объяснял примерно то же самое, и в его исполнении я это видела живьём. Добрый тренер утверждает, что этим методом скорость парашюта полностью не гасится (хотя я удержалась на ногах после приземления целых два раза! За свои 77 прыгов...) Поведал способ делать "подушку" в три приёма. Начинать в 5 м от земли. Вывести парашют в горизонт. Почувствовав чисто горизонтальное движение, клеванты отдать полностью вверх [в методичке AFF строго-настрого запрещено отдавать клеванты вверх, если по ошибке "подушку" затянул слишком рано. 5 м до земли - пофиг, держать клеванты внизу, так как их отпускание приведёт к "клевку" парашюта и ещё более резкому падению,- прим.Кошки] И из верхней точки - резко вниз до упора. То есть, прямого противоречия с методичкой AFF тут нет. Нельзя отпускать клеванты вверх из крайнего нижнего положения, если до земли менее 10 м. А горизонт - это примерно клеванты на уровне плечей (или чуть ниже... зависит от купола...) Получается эдакое двойное торможение. Но я точно хочу попробовать предложенный приём сначала на высоте метров 500-600. И косясь на высотомер (цифровой покажет более-менее точно, сколько высоты потратится на такое торможение).

#аэротруба #добрыйтренер #боулдеринг #скалолазание #философское #прыжкиспарашютом
3

#5526 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 06 April 2022 - 14:37

*
Популярное сообщение!

Маюсь с коленом. Хотя, вроде, ничего Такого не делала. В воскресенье поучаствовала в клубном междусобойчике по скалолазанию. Залезла 8 трасс из 50, заняла законное последнее место. На следующий день был "сибирский суперсет" в зале. Пожала 80, потянула 140, встала 75. Не должно было ничего усугубиться... Усугублятор в колене - он чувствуется. В позапрошлый понедельник - я почувствовала. Мелкий усугублятор, из разряда "два дня будет прямой угол в колене". А позавчера вечером колено вдруг, ни с того, ни с сего, решило поболеть. Я на это забила, вчера пошла в трубу. По пути выяснила: коленка хотела пару раз хрустнуть. И хрустнула. Также наблюдается разный размер коленей. Левое чуть больше правого. Синовиалка, поди, но с чего ей там скапливаться?.. Мишу предупредила, что со стороны колена возможны сюрпризы. Но программу не меняли. Оказалось, даже в этой маленькой трубе можно запросто на пузе летать "перепрыжку" с разворотами на 180 градусов. Да, аэротруба - это повышенная нагрузка на суставы. Но по ощущениям - не было ничего Такого. Балансы ловили. Стоишь на одной ноге, другую поднимаешь. Очень простое упражнение... если не учитывать поток, мощности которого хватит, чтобы в случае завала на пузо унести меня высоко-высоко)
Да. А в колене - синовиалка. И прямой угол. Хотя нет, можно посильнее согнуть. Но всё же, как-то странно...
Домашнему мальчику на днях читала лекцию, что он - очень даже мобильный гражданин. На костылях. По сравнению с теми, кто на колясках... На костылях проблему составляют лестницы. Но и эта проблема преодолима. А так... на площадку и в зал мальчик уже ходит. В зале взвесился. Потом и дома весы приручил. Они электронные, поэтому "понимают", что на них встали одной ногой, и не показывают результат. Мальчик вчера додумался вместо второй ноги - надавить рукой. Примерно 65,5-66 кг вместе с гипсом. Гипс весит, по его мнению, килограмма два. Похудел. Сильно. Перед травмой весил около 69 кг. На силовых показателях потеря веса, говорит, особо не сказалась. Выходы силой на турнике делать стало даже легче))
...я не рассказывала?.. В зале доброго тренера один раз загнала на весы. Он утверждал, что весит 90, но как-то не выглядел. Весы показали 82,1 кг. Вечером. В одежде. Причём конкретно эти весы обычно показывают где-то на полкило больше, чем реально есть. Ла-а-адно, тренер - любимый, независимо от показаний весов. А как он тут питался - это был цирк. Мне рыбку готовил. Индейку тоже готовил. А сам? Утром пил кофе. Чёрный. Крепкий. Кружка примерно на поллитра, и он туда просил добавлять (не падать!!!) восемь ложечек сахара. Чайных. С горкой. Я так и делала. Иногда и 9 клала - не ругался) Таких 2-3 кружки за утро уходило... Днём тренер ничего не ел, а на ужин неизменно было пиво. Замечательная диета, не так ли)) Но у меня дома кто что как хочет - тот то и ест. Особенно если самочувствие при этом не страдает :)

#здоровье #колено #боулдеринг #пауэрлифтингнавсюбашку #сибирскийсуперсет #аэротруба #домашниймальчик #добрыйтренер
3

#5527 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 08 April 2022 - 16:20

*
Популярное сообщение!

В среду ходила. Много. До зала пешком. Тяжело. Отвыкла. Да и снега у нас навалило. Зато потом наконец-то выспалась :)
Вчера лазала. Боулдеринг - это много поводов согнуть колено :) Как ни странно, зверские методы по-прежнему работают. Сегодня ощутимо полегче. Юра пока что не замечает магического эффекта от дарованного мне тренером умения падать...
Домашний мальчик торчит дома. В гипсе собрался находиться ещё 5 недель. С лёгким ужасом жду, когда его нога ещё и пахнуть начнёт. Он же её не моет. Можно извернуться и хотя бы спиртовым шариком протирать кожу при помощи спицы... но зачем. Мальчик наверняка будет лежать и вонять. Повязку же не мочит, а нога под ней очень даже потеет, идёт нормальный процесс отмирания кожи и так далее.
Да... А добрый тренер говорил, через 3 недели после перелома лодыжки пора уже не то что ходить - а всего лишь слегка подхрамывать. А мальчик на костылях ходит. По квартире - прыгает, ползает и так далее. Вот так вот. Доктор говорит, что можно ходить, а мальчик не верит и не ходит :sokww:

#здоровье #колено #домашниймальчик #добрыйтренер #боулдеринг
3

#5528 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 20 April 2022 - 12:01

*
Популярное сообщение!

Домашний мальчик вчера съехал. Он бы охотно не съезжал, но я упёрлась рогами. Он дома 6-7 дней в неделю - это НЕ вариант... Вообще...
Объясняла. Что у нас с ним, по большому счёту, мало чего общего. А его всё устраивало.
Напоследок его обняла и вдруг обратила внимание, как же он похудел. Или это я привыкла обнимать мужчину того же роста, но тяжелее килограммов на 15?..
Прошлой ночью я спала в позе звезды. Мальчик на съёмной квартире лежал на полу. Нет, всё равно не пожалею.
Даже интересно, станет дома после его отъезда больше порядка? Добрый тренер считает: должно. Бардак - в моей голове, и частично обусловлен сосуществованием с чужим, по сути, человеком. А я полагаю, тренер очень уж хорошего про меня мнения...
Кстати, он же, добрый тренер, по итогу уговорил меня работу не бросать. На этом фронте тоже постоянно новости. Свеженькая вот: надо свалить за границу, иначе уволят. Не бегом, срок середина мая контору устраивает. И очень далеко уезжать не надо. Да, в Прибалтику, Беларусь или Финляндию нельзя. Есть варианты Грузия, Армения, Таиланд (да, тут тоже всё меняется). Склоняюсь в сторону Армении: есть прямое авиасообщение, и не так далеко, как Тай. Я уезжать за границу не хотела... но передумала. Тем более, американский начальник денег посулил. И вообще, он довольно миленький.
По крайней мере, на пару месяцев - чего б не сменить обстановку. Чего там, кто хотел путешествовать? Как обычно, неточно сформулированный запрос к миру приводит к криво сработавшему колдунству. Думаю мысль поехать без багажа, только с ручной кладью.
Но сначала дособираю парашют. Основной купол выловила, вчера оплатила, отправили. Он хороший! Зелёный с зелёным :tender: В случае отцепки - сразу лететь за куполом, иначе его в траве искать замаешься.
Ещё с Алиэкспресса едут светильники для прихожки. Вот внезапно заказала. После того, как обсудили с добрым тренером. И неожиданно выяснилось: домашний мальчик мне сперва говорил, что способен сам сделать примерно то, что я хочу, а потом вдруг понял, что у него не получится. И пару лет об этом молчал.

#домашниймальчик #отношения #свобода #путешествия #парашют
3

#5529 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 22 April 2022 - 16:21

*
Популярное сообщение!

Подкачалась в среду к лету :) Мальчик-обнимальчик свой велик пока что оставил у меня на лестничной площадке. Спросила разрешения выгулять. Дал инструкцию, как смазать цепь и как подкачать шины на АЗС. Добрый тренер удивлён, почему мальчик не сделал всё это сам. На костылях, ага. Ну, костыли - предмет неоднозначный. Например, на работу на костылях добираться - далеко, тяжело и нереально сложно. Добираться на костылях до меня вечером после переезда - очень даже вариант. Хотя я с утра во вторник сказала мальчику, что он устанет. Вечером он и сам понял: устал, надо лежать, где лежит :)
Так или иначе, с шинами всё получилось. На АЗС мужиков и просить не пришлось - сами помогли. Выставили давление и кнопочку за меня нажали :)
Съездила забрала дебетовую карту из банка... Потихоньку готовлюсь к отъезду. Список вещей в телефоне написала. Наличных долларов надо будет ещё раздобыть. И надеяться на всё хорошее. В частности, что карта "Мир" в Армении действительно работает.
После банка в среду поехала в зал. Было весело. Делили жимовую скамью с Гришей. Хиханьки, хаханьки, жим 80 кг * 2 в 6 подходах.
Домой ехала поздно. Холодно. Подзамёрзла. Кстати, по дороге туда обратила внимание, что не задыхалась на подъёме. А в прошлом году, после длительного отсутствия кардио, на том же велосипеде, на том же подъёме, дышалось плохо, ощутимо плохо. Вывод: прошлым летом у меня был простой советский коронавироз.
Да. А в среду замёрзла, домой приехала - горячей воды нет, залезла под два пледа. Второй день нахожусь на грани простуды %(

#пауэрлифтингнавсюбашку #жимлёжа #здоровье
3

#5530 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 26 April 2022 - 14:45

Вчера сдала систему укладывать. Невероятно увлекательно. Что-то мы сразу не увидели, что транзита нет. Предыдущий владелец ранца оказался принципиальным противником транзитов. Я бы не против прыгать без транзита. И думать своей головой, и при отцепке дёргать кольцо в обязательном порядке. Но прыжков ещё маловато, могут не разрешить.
Везти плохо уложенный парашют - это уже было эпично. В 120-литровый рюкзак-то он влез. Ранец, два купола, фрибэг... Только самокат вести было неудобно. Учитывая футляр со шлемом, висящий на пузе. У самоката, за 2 года эксплуатации, значительно просела ёмкость аккумулятора. Если ехать без парашюта, то хватает километров на 12. С парашютом 5 км проехала, обратно ехала без парашюта, примерно километр до дома не хватило. А в первое лето хватало километра на 23, если ехать без груза.
В трубе не только систему сдала, но и полетали. Начали разучивать "ласточку". Ох... много приходится прилагать грубой физической силы. Чтобы продавливать поток. 15 минут - и всё, у меня лапки))) Сит всё никак не осилим. Почти-почти-почти... ну, хоть валиться стала на спину, а не на пузо. В трубе из сита, при потере равновесия, спасаемся всегда на спину. Так как скорость потока большая, на пузе улетаешь вверх, и не спуститься. А на спине можно руки-ноги подобрать, тем самым уменьшить площадь давления на поток и опуститься хоть на сетку. Однако... открытие вчерашнего дня: я нормально летаю вверх-вниз на животе при потоке 74%. Давно уже так, просто Миша не озвучивал :) А я за табло, значит, плоховато следила. Привыкла в другой трубе, с Александром, что на пузе на 65% полечу плоховато (потока мало), на 67% - оптимально, 69% - можно летать перепрыжку, и эти 69% - крайняя скорость, при которой мне ещё не надо утяжеляться. 72% - многовато даже Диме, который весит за сотню. А тут оказалось, я на 74% на животе летаю, безо всякого пояса с грузиками. Но... для сравнения, 78% - мне для сита маловато. Когда разучиваем сит, на табло может промелькнуть и 82%, и 84%. Кстати, страшно. Но полёт на спине при этом вполне контролируемый.
Вечером я ещё какой-то силой полазала... А сегодня - неее, сегодня я дома валяюсь :girl_blum:

#парашют #аэротруба
2

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта