Форум о сыроедении и здоровье: Мле́чный Путь - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (32 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мле́чный Путь Оценка: ***** 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   fRAWst 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 27 September 10
  • ГородКиев
  • Тип питания:RAW

Отправлено 20 February 2011 - 19:11

*
Популярное сообщение!

Молочное... Очень спорная штука. Наверное все мы с него начинали, но далеко не все его приняли... То, что ребенку вполне достаточно одного только молока для полноценного развития, думаю, не вызывает никаких сомнений. Но может ли такое питание быть оптимальным и для взрослого человека? Возможно с помощью даного дневника удастся ответить на этот вопрос...

Начиная с завтрашнего дня и в течении неопределенного периода времени volk, Style и все желающие будут питаться одним только молочным - простоквашей, маслом, молоком и всем тем, что из него можно придумать. Здесь мы постараемся регулярно описывать преимущества и недостатки такой диеты.
5

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 20 February 2011 - 19:24

Вау
0

#3 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 20 February 2011 - 19:45

Просмотр сообщенияVel сказал:

Вау

У нас тоже оказался сюрприз. Присоединяйтесь.
1

#4 Пользователь офлайн   мумба 

  • Б.О.Г.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 11 January 11
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 20 February 2011 - 20:05

Отличный проект, я в последнее время, глядя на Волка, начал задумываться о том, что недооценивал раньше силу молока. Детеныши млекопитающих питаются исключительно одним молоком и быстро набираются сил и растут. Может в этом и секрет молока, что его надо употреблять не смешивая ни с чем другим.
Я бы тоже поучавствовал, правда козьего молока маловато добываю, по 1 л через день. Если собирать только его, то раз в 6 дней может быть полностью молочный день (2 литра простокваши и литр молока; судя по опыту Волка 4-х дневная простокваша - то, что надо).
Поблизости есть ферма организованная какой-то американской фирмой. Там больше 3000 коров. Молоко продают каждый день из бочки, недалеко от меня. Вот не знаю, насколько безопасно пить сырое молоко смешанное из молока множества коров, содержащихся в условиях современной сельскохозяйственной фермы. Что думаете, можно сыроедить с ним?
0

#5 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 20 February 2011 - 20:08

*
Популярное сообщение!

http://wwwomen.ru/s.php/2969.htm
Известный запрет не смешивать мясную и молочную пищу свойственен не только для иудаизма. Он широко распространен, например, у скотоводческих народов Африки. Считается, что в случае, если мясное и молочное будет смешано (всё равно – в посуде или в желудке) коровы погибнут или, по крайней мере, потеряют молоко. У народа ньоро (Уганда, Кения) интервал между принятием мясной и молочной пищи должен был достигать не менее 12 часов.


Масаи каждый раз прежде, чем перейти с мясной пищи на молочную, принимали сильное рвотное и слабительное средство, чтобы в желудке не осталось и следа прежней пищи. Народ шамбала (Танзания, Мозамбик) опасался продавать молоко своих коров европейцам, которые по неведению могли смешать в своем желудке молоко и мясо и этим вызвать падеж скота.


Ведь не просто так возникли все эти запреты. Значит люди что-то замечали. Видели недостатки смешивания пищи. Вот и мы со Style решили проверить на себе, как скажется на здоровье употребление ТОЛЬКО МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ. Одному гораздо труднее проложить дорогу к истине. Поэтому решили начать вместе. А если ещё у кого-то появится желание, будем рады пополнению.



3

#6 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 20 February 2011 - 20:20

Просмотр сообщениямумба сказал:

Я бы тоже поучавствовал, правда козьего молока маловато добываю, по 1 л через день.



мумба, без разницы какое молоко. Козье. коровье, или любое другое. У меня вот козье получается 1 раз в неделю. Остальное коровье.


Просмотр сообщениямумба сказал:

Вот не знаю, насколько безопасно пить сырое молоко смешанное из молока множества коров, содержащихся в условиях современной сельскохозяйственной фермы.

Я тоже читал про такие предостережения. Но сам считаю, что так говорят из-за конкуренции. Чтобы покупали молоко у одного хозяина. А также такое молоко не всегда годится для переработки, пастеризации. Моё мнение: для сыроедов молоко от разных коров пригодно.
0

#7 Пользователь офлайн   мумба 

  • Б.О.Г.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 11 January 11
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 20 February 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияvolk (20 February 2011 - 20:08) писал:


Из того же источника и тоже интересно.

"Пастушеские племена Африки часто избегали смешения молочной и овощной пищи. Причина та же: считалось, что это вредит скоту. Путешественник Джон Хеннинг Спик, открывший озеро Виктория и истоки Белого Нила, вспоминал, что в негритянском селении ему не стали продавать молоко, потому что видели, что он ел бобы. В конце концов, вождь местного племени выделил для путешественников одну корову, молоко которой они могли пить в любое время. Тогда африканцы перестали бояться за свои стада. Ньоро, поев овощей, могли пить молоко лишь на следующий день, а, если это были бобы или батат – только через два дня. Пастухам же вообще запрещалось есть овощи. Разделение овощей и молока строго соблюдали масаи. У них полный отказ от овощей требовался от воинов. Масайский воин скорее погиб бы от голода, чем нарушил этот запрет. Если же кто-то всё-таки совершил такое преступление, он лишился бы звания воина, и ни одна женщина не согласилась бы стать его женой."

Пункт "Правило общего языка" по ссылке это интересное табу. :mosking:
1

Поделиться темой:


  • (32 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта