Форум о сыроедении и здоровье: Влияние питания на жизнь - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Влияние питания на жизнь Оценка: ***** 1 Голосов

#8 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 26 October 2010 - 16:07

Просмотр сообщенияБэги сказал:

и ещё-Я ЖЕНЩИНА,по определению


Это самое главное, спасибо))) Хороший ответ
0

#9 Пользователь офлайн   tigor 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 02 October 10
  • ГородКубань
  • Тип питания:нестабильный

Отправлено 27 October 2010 - 08:33

некая асоциальность появилась, но больше не из-за питания, а из-за отрицания алкоголя =)
другим пить не запрещаю, и даже если пьющие приходят в гости могу им бутылочку пивка купить, но находиться в сильно выпивающей компании, уже не весело.

с питанием доставали окружающие только на веганском сыроеденье, "сьешь колбаску" "сьешь мяско" и т.д. теперь мяско я могу сьесть если будет сырое =) уже никто не пристает.
1

#10 Пользователь офлайн   andrey 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 September 10
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:сыроедение

Отправлено 27 October 2010 - 22:03

Питание очень сильно повлияло на мою жизнь..В свое время попалась книга П.Брегга "Чудо голодания".(С моей позиции сейчас-конечно, там много спорных моментов, но тогда...) И мне в голову пришла мысль... Да этот человек(П. Брегг) был и здоровым и богатым... Хочу... Супер!
Переехал в Краснодарский Край (из Москвы).. Относительно старых друзей и прочее... Общаемся, конечно...С их стороны -осуждения нет. Причем, если за человека(за меня) говорит внешний вид-какие тут вопросы...(Мне мои 40 лет-никто не даёт)
Относительно спиртного... Против ... Но, не догматичен(как и во всём)... Скажем на днях у меня романтическое свидание с одной милой девушкой(она не сыроед-ну и что?)... И если выпью чуть-чуть,то хуже уж точно не будет...(А сырая рыба сближает сыромясоедов с обычными людьми...Это не орехи щелкать с веганами...)
1

#11 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 28 October 2010 - 11:45

Я почему поднял эту тему- с одной стороны, питание не должно занимать много места в жизни, ведь мы живем не для того, чтобы есть, но с другой- уж слишком явно оно вторгается на твою территорию и пытается диктовать правила. Выбрав сырое мясо я стал где-то несвободным. Я не могу во время застолья сказать, что не буду есть ваши голубцы, подайте мне ростбиф. Сырой. Я не могу в ресторане вернуть официанту блюдо и потребовать все тоже самое, но сырое. Я ограничен. Но! Опять парадокс- благодаря всему этому я стал еще более свободным. Потому что питаюсь не так, как другие. И у меня есть выбор.

Балансировать на этой грани иногда бывает трудно, но все оправдывается хорошим здоровьем и комфортом. А это стоит того)
1

#12 Пользователь офлайн   tigor 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 02 October 10
  • ГородКубань
  • Тип питания:нестабильный

Отправлено 28 October 2010 - 13:39

все зависит от придования проблемы тому или иному действию. в ресторане всегда можно найти что-то типа карпачо\тар-тара\струганины\нарезка соленной семги
в кафешках уже сложнее, но салат есть везде, даже в макдольнатце.
в гостях сложнее, но опять же первое время, когда привыкнут начинают на стол выкладывать хатябы фрукты, а потом и сами их поедать, т.е. сыроед приходя в гости несет еще и пользу.


ЗЫ с недельку назад одна девушка в отделе сказала что любит карпаччо. сегодня принес кусок мясо\перец\лимон сделал 2 тарелки карпаччо, сидели вдвоем ели сырое мясо у всех на виду и всем предлогали =) так что теберь на любые сабонтуи могу запросто приносить мясо делать карпаччо и никого не шокировать. кстати благодоря моему сыроедству, полезность стола на самонтуях улучшилась, было колбаса\сыр\соленья\хлеб стало больше фруктов\овощей и добавилось сало и малосоленная рыба.
2

#13 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 04 January 2011 - 17:09

пока не могу сказать, что чувствую свободу... мои мозги и обоняние пока вовсю реагируют на запахи и сидеть за столом, когда все наяривают какой-нибудь шоколадный торт или просто шоколадку - сложно... интересно сравнить менталитет разных наций - мы сейчас живем в Швеции, общаемся как со шведами, так и с народом из бывшего СССР - Россия, Эстония, Азейбарджан, Грузия, русскоязычного народа здесь хватает. когда я искала инфу о сыроедении - конечно сразу попала на сыроедение.ком - рыбу мы собирались оставить в меню однозначно, а вот от мяса и варенки в целом думали отказаться. шведы - носились с нашей идеей сыроедения как с писаной торбой - они волновались, что мы будем есть, если был какой-то стол, всячески поддерживали и живо интересовались - что да почему. наши русскоязычные знакомые не были так активны - если мы оказывались в гостях, нам настоятельно предлагалось что-либо, если отказывались, шли тексты - ну возьми хоть один кусок, для приличия!; - вы не будете? хорошо, тогда мы пойдем и отравимся оладьями!; - один раз могли бы сделать исключение! в такие минуты (и не только в такие) радуемся, что нас двое. легче как-то...хотя, когда одну срывает на шоколад - происходит раекция паровоза (не всегда, но часто, тема шоколада - самая больная, мысль о том, что это наркотик - не помогает).
а факт того, что мы и не пьем - повергает почему-то в шок;) самим тоже было немного странно пить структурированную воду вместо шампанского и воду с лимоном вместо вина;)
2

#14 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 01 March 2011 - 12:03

*
Популярное сообщение!

Еда как барометр интеллекта и состояния души. Так интересно. Мое питание- лакмусовая бумажка чужого мира, иногда можно просто признаться в своих предпочтениях и милый добродушный собеседник вдруг превращается... даже не знаю в кого, не хочется обижать плохими словами других. И на этом общение заканчивается, потому что все ясно: я- "дебил", он- нормальный. Это антиподы и им никогда не сойтись. Ярлыки повешены, сознание успокоилось. Все довольны.
5

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта