Форум о сыроедении и здоровье: Аутогенная тренировка - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аутогенная тренировка опыт, подробности Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   yashka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 10 June 15
  • ГородМосква
  • Тип питания:обычный

Отправлено 14 July 2015 - 09:48

Примерно года два назад случайно один человек рассказал мне об аутогенной тренировке. Порывшись в сети, нашла немного информации, но это не помешало мне попытаться ей заняться. Примерно после недели упражнений появились необычные ощущения: жар в некоторых зонах тела. Как потом я узнала - это признаки активизации так называемых чакр. Вместе с этим поменялось состояние здоровья: где-то лучше, где-то хуже и пришло резкое отторжение всякой тяжёлой пищи.

Сейчас часто использую эту методику для облегчения различных состояний типа головной боли или бессонницы, хорошо помогает расслабиться и устмирить агрессию, устранить обиды.

Пробовал ли кто-нибудь заниматься аутогенной тренировкой? И каковы ваши результаты?
0

#2 Пользователь офлайн   yashka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 10 June 15
  • ГородМосква
  • Тип питания:обычный

Отправлено 13 August 2015 - 08:19

Странно, хотя вполне допускаю, что мало кто знает и занимался такой методикой.

Для понятия темы:

_http://www.autotrening.info/load/i_g_shulc_autogennaja_trenirovka/1-1-0-7

Аутогенная тренировка [auto (сам) + genes (происшедший) (греч.)] в буквальном смысле означает самовоспитание с помощью специальных упражнений. Это должен уяснить себе каждый, кто собирается приступить к занятиям такого рода. При активно-аутосуггестивной и аутогипнотической методике любой внешний импульс служит предпосылкой для возникновения внутренних процессов, т.е. становится “аутогенным”. Иными словами: каждое внешнее воздействие (гетеросуггестия) преобразуется индивидом в аутосуггестию (самовнушение). Это важнейшее положение учения о суггестии, которое было открыто и обосновано в начале 20 столетия. И наоборот, что еще более важно: внутренние реакции почти всегда обусловлены внешними факторами. Это можно рассматривать как закономерность, причем границы между внешним (heteros) и внутренним (autos) относительны. С одной стороны, существуют такие методы, как суггестия или гипноз, обозначаемые как гетеросуггестия и гетерогипноз. При этом тренирующиеся или пациенты играют относительно пассивную роль. С другой стороны, имеются методы, при которых даже незначительные внешние раздражители должны вызывать внутренние реакции организма, которые с помощью специальных упражнений уже при отсутствии экзогенных факторов в дальнейшем появляются практически самостоятельно. Именно в этом случае можно говорить об аутогенной тренировке.

Таким образом, путем тренировки духовных качеств контролируется состояние организма. Человек с искривленным позвоночником может исправить осанку благодаря длительному выполнению соответствующих упражнений. В результате целенаправленной тренировки органов голосообразования развивается певческий голос. Человек с внутренним дискомфортом “тела и души”, проявляющимся в виде сердцебиений, также может избавиться от этих неприятных ощущений. Таим же образом может улучшить свое состояние больной бронхиальной астмой. Подобные лечебные мероприятия называют психотерапией. Аутогенная тренировка является одним из ее методов.
0

#3 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 16 August 2015 - 11:43

Эта тема была популярна еще в 80-х. И собственно тогда и практиковалась.
Сейчас про нее в общем-то забыли. Всюду проникла дурная йога, многочисленные курсы духовного развития, трансерфинга в разных масках, и прочих тем по саморазвитию.
Тем лучше для понимающего человека.
А) работать с собой самостоятельно.
Б) вкладывать ресурасы реально в себя (деньги экономить)
В) избежать потерь энергии будучи же в каком либо интересующимся темой интернет-обществе(это уже из области кормления эгрегора и нагвализма)
С) еще чего нибудь.

Яша, держите и развивайте эту тему. Реально полезно.
0

#4 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 16 August 2015 - 11:45

Методика, описание, упражнения. Мне вот про осаночку интересно.
И прочее. Тема то огроменная.
0

#5 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 30 October 12
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 16 August 2015 - 21:28

Просмотр сообщенияyashka (14 July 2015 - 09:48) писал:

Пробовал ли кто-нибудь заниматься аутогенной тренировкой? И каковы ваши результаты?

Я занимался в молодости, интересная тема. Результат - спонтанные выходы в астрал. Замечательный инструмент сохранения и восстановления энергии.
1

#6 Пользователь офлайн   yashka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 10 June 15
  • ГородМосква
  • Тип питания:обычный

Отправлено 20 August 2015 - 08:38

Лично я практиковала эту тренировку в качестве средства от бессонницы ))) а вот выход в астрал - это, видать, некий побочный эффект этой методики. Хотя лично я, видимо подсознательно, как-то блокирую себя от этого и просто засыпаю, хотя сны после этого более яркие, реалистичные.

Очень эффективно расслабляет АТ, что позволяет снять мышечные напряжения любой локализации - это-то и полезно для позвоночника в том числе. Будучи недвано на сеансе у остеопата, уточнила по поводу АТ и осанки. Посоветовал примерно подобное:


Расслабление для осанки - снимите неосознанное напряжение

Внимательно понаблюдайте за собой в течение дня, и вы обнаружите, что почти всегда ваша осанка выдает ваше настроение. Стресс и перегрузки на работе могут привести к внутренней скованности, которая надолго подчинит себе мышцы и исказит вашу осанку. Аутогенная тренировка позволит вам освободиться от психического и телесного напряжения. Значительно улучшат осанку и специальные упражнения, в ходе которых вы последовательно, позвонок за позвонком, как звенья одной цепи, распрямляете позвоночник.

Аутогенная тренировка
Упражнение

Наденьте удобную одежду и лягте на спину.
Руки свободно вытяните вдоль туловища ладонями вниз. Ноги слегка разведите, носки направьте наружу. Ровно и глубоко дышите 1-2 минуты. Затем мысленно начинайте повторять формулы.
Формула спокойствия. «Я совершенно спокоен».
Формула тяжести. «Моя правая рука, моя левая рука тяжелеют. Моя шея, мои плечи тяжелеют. Моя правая нога, моя левая нога тяжелеют. Мое лицо тяжелеет. Все мое тело приятно тяжелое».
«Я совершенно спокоен».
Формула тепла. «Моя правая рука, моя левая рука наливаются приятным теплом. Моя шея, мои плечи...» и т. д., как в формуле тяжести.
«Я совершенно спокоен».
Завершение. Напрягите руки, глубоко вдохните и выдохните, откройте глаза.

Выполнять в течение 15 мин

Расслабление по Фельденкрайзу.
Упражнение

Лягте на спину и расслабьтесь. Глубоко вдыхайте и выдыхайте в течение минуты.
Слегка согните ноги в коленях. Представьте, что под вами лежат часы. Поднимите таз и совершайте им движения от 6 часов к 12 и обратно, затем от 3 часов к 9 и обратно. После этого выполните вращения по кругу.
Опустите таз. Теперь позвонок за позвонком приподнимайте верхнюю часть корпуса. Медленно опуститесь.
Расслабьте шейные позвонки: не отрывая головы от пола, тяните подбородок груди. Закончив, посмотрите направо, затем налево.

Дейстаительно помогает снять напряжение, но и самовнушение никто не отменял ))). Всё-таки под руками специалиста как-то более существенно ощущается результат.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта