Форум о сыроедении и здоровье: Собираю пазл - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собираю пазл мысленное внушение, телепатия, месмеризм, фасцинация, энергия мысли Оценка: -----

#43 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 21 July 2015 - 08:40

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Синхроничность возникает, когда волны излучаемой энергии переживаемого события входят в резонанс с имеющимися вовне.


Вот, кстати говоря, эта мысль- как результат мышления в рамках ньютоновский физики. Но ведь всё может быть и по-другому. И вот это другое мне больше нравится в перспективе. Но об этом- потом.
1

#44 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 04 September 2015 - 07:34

Как-то в прошлой жизни мы с одним знакомым сидели, общались на разные темы ни о чём, и вдруг он мне говорит: хочешь прикол покажу? Просит, чтобы я поднял руку, подносит к ней свою, но не дотрагивается, а потом резко её поднимает и бросает вниз. И в этот миг я почувствовал такой мощный удар по своей кисти, что аж подпрыгнул от неожиданности. Ещё долго не мог прийти в себя. Я тогда особо не помышлял ни о каких-таких знаниях, не думал серьёзно о вещах, которые потом всё-таки очень повлияли на меня, но уже тогда отмечал, что имеющиеся в моей жизни удивительные факты требуют какого-то осмысления. Но какого?

Парень ответил, что сам не знает как это получается, он просто это делает- концентрируется и ударяет в воздухе, а другой человек чувствует мощный удар. По ощущениям это действительно было так- будто меня реально ударили, причём очень сильно, я прям ясно ощущал, но до меня никто при этом не дотрагивался. Мне бы побольше вопросов позадавать, но не сложилось.

Деталь пазла. Очень существенная для меня.
2

#45 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 24 September 2015 - 21:40

Какие-то невероятные случаи между людьми непытливый ум может объяснить внушением и самовнушением. Типа, ну и что, что не было слов, всё равно это внушение- небрежно и чуть ли не презрительно бросает он зёрна сомнения. И уже вроде чудо- не чудо, и уже вроде забылось... Вообще, внушение без вербалики- это отдельная и очень интересная тема, имхо. Практика показывает, что одни из самых мощных по силе и, одновременно, самых простых по внедрению команд - это не за счёт второй сигнальной системы. Но об этом в другой раз)

Поэтому наблюдать и изучать невероятные случаи лучше всего и используя опыт общения между собой животных, а также примеры воздействия человека на животных,- уж здесь точно не заподозришь самовнушение)) Я уже об этом ранее упоминал.

И продолжая о животных.

Все мы знаем про кролика и удава, где последний "гипнотизирует" первого, охотясь. Я долгое время объяснял себе этот феномен тем, что кролик замирает от вида необычного раздражителя, например, покачивающейся головы змеи. Возникает каталепсия и удав легко приближается к жертве. Но оказалось всё интересней: нередко кролик сам ползёт в пасть. Более того, кролик не замирает неподвижно, он сохраняет ориентиры и способность активно двигаться, он даже может как бы играть со змеёй, копошась в её клубках. Но в какой-то момент следует стремительный бросок и кролик схвачен. Иными словами, часто нет очевидной каталепсии, но наблюдается другой интересный психологический феномен- очарование. И почему только кролик? Может потому, что он- видовая пища? Хотя популярны народные легенды, что перед этой змеёй в моменты очарования бессилен и человек.

Со змеями вообще занимательная история. О том, как некоторые охотятся за пролетающими птицами, я уже тоже описывал.

А опыты Дурова и Бехтерева с телепатией с собаками? Это ведь уже наука, можно сказать)

Убедительно объяснить эти феномены, тем не менее, наука не может, пока лишь фиксирует, и придумывает им названия, обуславливая их (феноменов) возникновение некими природными процессами. Естественно, они есть- процессы, естественно- природные, а ещё они- детали моего пазла))
2

#46 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 04 October 2015 - 20:38

И сюда заходи, интересно же, как оно получиться.
0

#47 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 04 October 2015 - 20:43

Всё кино смотришь?

Пазл собран. Почти. Ок, если это интересно, то буду заходить. Наверное.
0

#48 Пользователь офлайн   elizsh 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 14 February 17
  • ГородВитебск
  • Тип питания:обычный

Отправлено 18 March 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияВэл (06 July 2015 - 21:13) писал:

Будет нескучно.

текст изменен, сокращен?
0

#49 Пользователь офлайн   elizsh 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 14 February 17
  • ГородВитебск
  • Тип питания:обычный

Отправлено 18 March 2017 - 13:32

Просмотр сообщенияВэл (04 October 2015 - 20:43) писал:


Пазл собран. Почти. Ок, если это интересно, то буду заходить. Наверное.

очень интересно! поделись!к каким выводам пришел? или я опоздала на пару лет?
0

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта