Форум о сыроедении и здоровье: Палеосыроедение - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Палеосыроедение Оценка: -----

#29 Пользователь офлайн   OnaStasya 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 11 July 12
  • ГородПермь
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 08 January 2013 - 16:29

Просмотр сообщенияRed 00 (05 January 2013 - 11:48) писал:

Алексаша, Ты кроме мяса,рыбы что употребляешь?Из своего небольшого опыта низкоуглеводки заметила,что на белковом питании не хватает ферментов.Также об этом можно судить по дневникам мясоедов,Волк любит фементировать мясо,Вел ест квашеную капусту с мясом,К.Кошка временами отрывается на фруктах. Меня еще твой дневник интересует,т.к. ты тоже придерживаешься сыромясоедения.Не получается чисто на мясе жить,все равно чего-то не хватает.Лично меня на квашеную капусту тянет.От большого кол-ва жиров почему-то тошнит.

по своему скромному опыту могу сказать, что яйца в этом деле- идеальная пища. Они довольно сытные, жира там достаточное количество, а тошноты после употребления нет!
0

#30 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 09 January 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияOnaStasya сказал:

по своему скромному опыту могу сказать, что яйца в этом деле- идеальная пища.

От яиц у меня прыщи страшные,а так люблю коктейль из желтков.Я нашла идеальный вариант жира,это сало.Сказать по правде,я его в чистом виде еще не ела.В основном грудинку брала с прослойками мяса. Вчера вечером ела одно сало,без всяких мясных прослоек. Хорошо насыщает,дает энергию,абсолютно не тошнит,как от сливок.
1

#31 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 30 October 12
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 30 January 2013 - 17:10

Накопал в инете.
В результате эволюционного развития желудок и кишечник человека оказался хорошо приспособленным для переваривания мяса, а в частности его сырого варианта. Поедая его, человек обеспечивают себя основными питательными веществами. Это неоспоримый факт, и вторжение в эволюционно сложившиеся закономерности, естественно, приводит к нежелательным последствиям. Имеются данные, что у человека не потребляющего мясо, отмечается нарушение общего обмена веществ, особенно витаминного, возникает хроническое воспаление желудка, кишечника, интоксикация печени, цирроз и смерть. Но эти последствия могут произойти у человека через 15-20 лет. Мясо полезно как источник полноценного белка, ряда витаминов и минеральных веществ. Жареное мясо не рекомендуется при ряде заболеваний желудка, печени, поджелудочной железы, при нарушениях обмена веществ, а также всем людям пожилого возраста. Как раз в этом случае ведущие диетологи рекомендуют употреблять в пищу именно сырое мясо. Также сырое мясо рекомендуется всем, кто хочет сбросить лишние килограммы. Ведь не секрет, что сырое мясо – пища на изумление пресная, в которой отсутствуют дополнительные калории, которые обязательно сопровождают любое блюдо, подвергающееся сколь-либо значимой кулинарной обработке.
Каждый из нас задавался вопросом что означает слово "тартар". Соус-тартар, бифштекс-тартар. Тартар - это прилагательное, означающее монгольский. То-есть бифштекс по-монгольски. В монгольских блюдах, в большинстве своем, напрочь отсутствует термическая обработка. В то же время Монголия по проценту людей страдающих от избыточного веса находится на последнем месте. Также в Монголии, несмотря на почти полное отсутствие современной медицинской базы продолжительность жизни находится на самых высоких позициях среди других стран с намного более развитой системой медицинской помощи. Это не могли не заметить французские ученые, а вслед за ними и кулинары, благодаря которым в каждом уважающем себя французском ресторане любой желающий сбросить лишние килограммы может отведать замечательное блюдо бифштекс тартар. В основе этого блюда сырой говяжий фарш, к которому отдельно подаются традиционные монгольские приправы, придающие пикантный вкус этой строгой диетической пище.

И ещё!

Науму Менделеевичу Новаковскому 87 лет. Последние 6 лет он работает бесплатным натурщиком в Строгановском художественном университете. Ежедневно, независимо от времени года и погоды, он приходит сюда в одних шортах и позирует без перерыва 5–6 часов.

ПО ОБРАЗОВАНИЮ этот милый старичок — инженер-экономист и философ. Однажды во время утренней пробежки к нему подошли студенты-художники из Калининского училища и пригласили к себе в качестве натурщика (им как раз нужен был человек с нетрадиционной внешностью). Там он позировал 4 года, а потом перешел в Строгановку.

БОЛЕЕ 50 лет Наум Менделеевич следует собственной системе оздоровления. Спит в ванне, наполненной водой, купается в проруби, ходит босиком по снегу, обтирается им. С любителем закалки мы встретились в его маленькой квартирке, куда уже давно не ступала нога человека, а в настежь раскрытые окна то и дело влетали полчища уличных птиц, уже успевших свить на хозяйской кухне несколько солидных гнезд.

— Я родился на Украине, в Черниговской губернии. Чистокровный иудей. Родители из мещан и всю жизнь, как и все евреи, занимались торговлей, — начал свой рассказ Наум Новаковский. — Один из моих родственников — вице-спикер Госдумы Георгий Боос. Правда, внучок совсем обо мне забыл, да и я о нем тоже. А вот по линии жены, родственницы Майи Плисецкой, все были служащими. Я бывал на ее выступлениях, как-то мы даже отдыхали на одном курорте, жили на одном этаже в гостинице.

Жена Наума Менделеевича умерла 25 лет назад от рака. Остались два сына, две внучки, один внук — депутат и правнучка. Вот уже шесть лет одиночество старичку скрашивает дворняжка Кузина. Они вместе спят, едят, вместе позируют и купаются в проруби в Тимирязевском пруду.

Образ жизни дедушки Г. Бооса удивителен. Он голодает, занимается йогой, слушает музыку кришнаитов и ест только сырое мясо. Утверждает, что варить вообще ничего нельзя — уничтожаются витамины, к тому же горячие блюда «старят организм», а сырое мясо проходит в желудок спокойно, не разогревая его.

Мы спросили его: что нужно делать, чтобы продлить жизнь? Может быть, пить какие-то особые лечебные травки?

— Нет. Знахарские травки — те же лекарства, но без упаковки. Я их не признаю. Я верю лишь в Бога и в биологические часы жизни.
2

#32 Пользователь офлайн   OnaStasya 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 11 July 12
  • ГородПермь
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 30 January 2013 - 17:54

интересно, от чего умер этот дяденька?
0

#33 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 31 January 2013 - 08:38

Просмотр сообщенияOnaStasya сказал:

интересно, от чего умер этот дяденька?


Просмотр сообщенияЦитата

Я верю лишь в Бога и в биологические часы жизни.


Его бог остановил его часы...
0

#34 Пользователь офлайн   lyox 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 July 12
  • ГородВладикавказ
  • Тип питания:почти сыроед

Отправлено 19 March 2013 - 14:36

в мясе как известно кровь, а в сырой крови, как известно - душа, т.е. употребляя это Вы перенимаете часть души и наклонностей зверя и скатываетесь в своей эволюции. Это даже не плохо, а отвратительно. Насчет соли не знаю, быть может соление помогает.
Сало - отстойник шлаков, как известно, по крайней мере у людей, боюсь и у с/х животных тоже. Сельскохозяйственные животные в настоящее время все больные, рыба тоже загрязнена. Единственное, что из животных продуктов, что нормальное - яйца домашних кур, домашнее масло и сыворотка молока.
Кроме того, люди, страшно у вас на сайте - много фото разодранных животных. Но это НЕ ПРАВИЛЬНО, ЖЕСТОКО. Еще будучи ребенком я видела как убивали животных и большинству детей ЖАЛКО ЖИВОТНЫХ. Неужели палеосыроедить правильно? Думаю, это ошибка.
-4

#35 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 30 October 12
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 19 March 2013 - 17:01

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlyox (19 March 2013 - 14:36) писал:

в мясе как известно кровь, а в сырой крови, как известно - душа, т.е. употребляя это Вы перенимаете часть души и наклонностей зверя и скатываетесь в своей эволюции. Это даже не плохо, а отвратительно. Насчет соли не знаю, быть может соление помогает.
Сало - отстойник шлаков, как известно, по крайней мере у людей, боюсь и у с/х животных тоже. Сельскохозяйственные животные в настоящее время все больные, рыба тоже загрязнена. Единственное, что из животных продуктов, что нормальное - яйца домашних кур, домашнее масло и сыворотка молока.
Кроме того, люди, страшно у вас на сайте - много фото разодранных животных. Но это НЕ ПРАВИЛЬНО, ЖЕСТОКО. Еще будучи ребенком я видела как убивали животных и большинству детей ЖАЛКО ЖИВОТНЫХ. Неужели палеосыроедить правильно? Думаю, это ошибка.

Почему именно палеосыроедение воспринимается так болезненно??? А как же сотни миллионов, нет миллиарды людей обычноедов??? Разница лишь в том, что они едят варёное мясо, или варёное обработанное химией и упакованное в красивую упаковку!!! Они значит поступают правильно??? Где логика???????
3

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта