Форум о сыроедении и здоровье: Биомеханика - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Биомеханика Оценка: -----

#57 Пользователь офлайн   Павел67 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 23 March 12
  • ГородРязань
  • Тип питания:обычный

Отправлено 11 June 2015 - 13:14

Просмотр сообщенияyashka (10 June 2015 - 17:06) писал:

А если дело не в мышце, а в смещении именно позвонков?

Предположим что позвонок смещён, хотя такое бывает только при листезе. Остальные случаи это не смещение а просто блокировка двух или более позвонков окружающими мышцами. Блокировка, это защитная реакция от травмы. Да это больно и неприятно, мышца то в спазме, вот и болит от усталости. Позвоночник сам не болит, болеть нечему. И неправильно сводить проблему только к одному какому то месту, где сконцентрировалась боль. У вас например при ходьбе не работают сгибатели бедра и перегрузка из за этого идёт в поясничном отделе. Так вот вопрос, что толку лечить поясницу, когда дело например в сгибателях бедра? Остеопат просто разблокирует вас, а дальше уже зависит от того как всё запущенно, какой возраст, какие нарушения. Для кого то такие манипуляции могут быть с катастрофическими последствиями, а кому то и нормально, хватит на полгода-год. А если повезёт, то организм отстроит новые, более удачные компенсации. Но никаких гарантий нет.
1

#58 Пользователь офлайн   yashka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 10 June 15
  • ГородМосква
  • Тип питания:обычный

Отправлено 17 June 2015 - 13:56

Подождите, ну как так, нет смещения? По-моему, сплошь и рядом, особенно у женщин, заметно, что есть смещение: позвонок может не прощупываться, или на его месте есть впадина, или наоборот - выпячивание.

Ага. Нашла информацию о листезе.

Мышца - это мышца, я уже научилась чувствовать разницу. Даже сама себе немного помогать научилась. Но кардинально исправить не могу, потому что на спине, и потому что не знаю точной локализации. Понимаю, что застарелое смещение. А ведь именно смещение создаёт блок в мышцах. А бывает же и наоборот: хроническое заболевание создаёт блок, а далее может и возникнуть смещение при определённых обстоятельствах.

И опять же. Просто блоки убирают массажем, а остеопаты действуют глобальнее и глубже. Устраняя один блок, устраняют и следующие, а далее и функциональные повреждения убирают. Я именно с этим знакомилась на семинарах. То есть процесс не ограничивается только работой с мышцами-связками. Или я чего-то не поняла или вы? :(

А гарантий нигде и ни в чём нет, потому что 80% эффективности лечения - это именно отвестственность пациента и его отношение к своему здоровью.
0

#59 Пользователь офлайн   elizsh 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 14 February 17
  • ГородВитебск
  • Тип питания:обычный

Отправлено 25 May 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияПавел67 (28 April 2015 - 22:21) писал:

Так вон она, на видео вверху. Нужен рычаг, нужен компаньон, что бы рычаг приводил в движение. Нужно мышечное тестирование, что бы понять, какие нужны упражнения данному человеку в его нынешнее состояние. Тут суть упражнений в эксцентрическом режиме работы. Рычаг превосходит все твои усилия и мышца растягивается в сокращённом состоянии.

все так сложно? ) а кинезиологические упражнения не помогут?
0

#60 Пользователь офлайн   Павел67 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 23 March 12
  • ГородРязань
  • Тип питания:обычный

Отправлено 26 May 2017 - 07:04

Просмотр сообщенияelizsh (25 May 2017 - 10:50) писал:

все так сложно? ) а кинезиологические упражнения не помогут?


Да всё зависит от степени запущенности. Я лично был в таком плохом состоянии, что любые упражнения приводили к отрицательному результату. Пытался годами. А так конечно упражняйтесь, по любому лучше, чем сидеть сложа руки. Я говорил об идеале.
0

#61 Пользователь офлайн   elizsh 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 14 February 17
  • ГородВитебск
  • Тип питания:обычный

Отправлено 26 May 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияПавел67 (26 May 2017 - 07:04) писал:

Я лично был в таком плохом состоянии, что любые упражнения приводили к отрицательному результату. Пытался годами.

Ты молодец! руки не опустил)Сейчас на вид в прекрасном состоянии)
0

#62 Пользователь офлайн   Павел67 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 23 March 12
  • ГородРязань
  • Тип питания:обычный

Отправлено 26 May 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияelizsh (26 May 2017 - 18:21) писал:

Ты молодец! руки не опустил)Сейчас на вид в прекрасном состоянии)


Да я просто попал, к очень разбирающемуся человеку, а так воз был бы и ныне там)
0

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта