Форум о сыроедении и здоровье: Записки молодого мага. - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Записки молодого мага. Жалкие потуги волшебника-недоучки. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 26 March 2015 - 21:04

*
Популярное сообщение!

Я - волшебник. Я это точно знаю.

Только я ничего не умею. Ну или почти ничего. Я не делал какого-то волшебства. А может и делал. Для кого-то. Ведь это - вещь относительная. Что для одного - волшебство, для другого - обычная вещь. Хотя нет, я немного лукавлю. Необычные вещи происходили со мной. Но редко. И мне этого мало. Очень мало.

Я уверен, что могу оказывать влияние на этот мир. Но пока что, «я могу оказать влияние только на тротуар» ))

Но зато у меня есть кое-что. Особое состояние. В которое мне иногда удаётся попасть. И в нём.. так хорошо. В нём всё становится на свои места. Мозг работает чётко, и превращается, скажем так, в мой личный компьютер. Которым можно пользоваться по своему желанию. Он выполняет задачи намного быстрее и лучше, чем в обычном состоянии. Решения быстро приходят в голову, код пишется сам собой (здесь небольшая гипербола), а с неба падают деньги (большая гипербола).

В этом состоянии ещё много разных эффектов. Все так сразу и не описать. Но все они - классные, или очень классные. Например - периодически проходящие по телу волны удовольствия. И это не во время секса или оргазма ))

Да что там. Даже неприятности в этом состоянии воспринимаются иначе. Их принятие происходит гораздо быстрее. Проблема быстро превращается в задачу. Ну а дальше легко. «Любая проблема содержит в себе решение». Это действительно так. Когда ты в этом состоянии. Сейчас я называю его состоянием НЗТ. Ну это из фильма) Там оно очень похоже показано.

Не знаю, зачем я всё это пишу, наверное какая-то потребность в самовыражении. Мне хочется этим делиться. Это просто запись внутреннего диалога, крутящегося в моей голове. И это должно быть где-то записано. Потому что оно как бы жжёт мой мозг изнутри, пока я это кому-то не расскажу. Или хотя бы запишу. И лучше - не только для меня, а так, чтобы это могли увидеть другие люди. Так оно лучше отпечатывается. Оставляет след. Это хорошо. Пусть он даже окажется в чём-то негативным. Не страшно. Переживу. Ну или нет, хаха ))

Возможно, это просто бред сумасшедшего. И вероятно, спустя какое-то время, мне будет стыдно это перечитывать. Да, скорее всего так и будет. Потому что НЗТ рано или поздно закончится. И настанет великая депрессия )) А в ней мне уж точно будет противно это читать. В ней противно буквально всё.

НЗТ всегда заканчивается. Рано или поздно. Когда ты в нём достаточно продолжительное время (несколько дней и более), тебе начинает казаться, что это навсегда. Но это впечатление обманчиво. Я уже знаю это. А предупреждён - значит вооружён. Я хочу сделать так, чтобы оно не кончалось. Потому что, нет НЗТ = нет жизни. Для меня, по-крайней мере. Как сделать так, чтобы не отпускало, пожалуйста?

Многие эффекты НЗТ я рассказывал другим людям, или куда-то записывал. Какие-то из них мне сложно сформулировать. Но это возможно. Просто нужно немного помозговать. Я знаю некоторые способы, как вызывать НЗТ, и как его поддерживать. Всё это действительно работает. Но не идеально. Пока. Это как паззл. Я собираю его частички. Но пока нет полной картины. Или как техника. Которая постоянно ломается )) И требует точной настройки.

Я знаю, что многое возможно в этом состоянии. Обычные вещи даются намного легче. Но надеюсь, не это главное. Я думаю, что оно также может открыть мне путь к тому, что лежит за пределами. Не знаю, как далеко мне удастся зайти. Но я постараюсь зайти подальше.

Не хочу и не собираюсь быть шизотериком. То есть жить в каких-то иллюзиях, веря, что это реально, но не находя этому реальный отклик в реальном мире. То есть, к примеру, если прочитанные мысли редко оказываются прочитанными верно - это, конечно же, ерунда. Я же технарь. Думаю, это поможет. Тут как в технике. Либо работает, либо нет. Либо с перебоями/багами, что никуда не годится.

У меня есть свой мир. Мне нужно жить в нём. Только без отрыва от реальности. Я не могу жить нормально. Точнее, у меня есть такая возможность. Но мне это не по душе.
4

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 26 March 2015 - 21:16

Просмотр сообщенияMte0R сказал:

Сейчас я называю его состоянием НЗТ. Ну это из фильма)


Из какого? Я не понял, как расшифровывается НЗТ.
0

#3 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 26 March 2015 - 22:57

"Область тьмы".
0

#4 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 27 March 2015 - 05:23

Да, Limitless / Области Тьмы.
Я тоже не знаю, как расшифровывается НЗТ )) Возможно, что никак. В фильме была таблетка под названием NZT-48, которая улучшала работу мозга.
0

#5 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 27 March 2015 - 10:11

Опиши, если возможно,это состояние, когда мозг работает как компьютер, это очень интересно.
Какие у Тьмы могут быть - области? :mosking:
1

#6 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 27 March 2015 - 11:11

Просмотр сообщенияМур (27 March 2015 - 10:11) писал:

Какие у Тьмы могут быть - области? :mosking:

Сам не знаю ))
Кругом загадки одни, аббревиатуры непонятные, области какие-то..))

Просмотр сообщенияМур (27 March 2015 - 10:11) писал:

Опиши, если возможно,это состояние, когда мозг работает как компьютер, это очень интересно.

Спасибо за проявленный интерес :smile: Постараюсь описать. Но позже.
Думаю, смогу описать достаточно подробно, но вероятно, не за один раз. И то - если НЗТ будет ))
1

#7 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 27 March 2015 - 12:55

Просмотр сообщенияMte0R (27 March 2015 - 11:11) писал:

Постараюсь описать.

Кое-что набросал.

Помнишь, как в фильме у него было? Видит он человека, сразу обращает внимание на какие-то детали, характеризующие его. Быстро и чётко, раз-раз-раз и всё.

Но это я к чему. В голове выстраивается цепочка действий. Что делать, как и в какой последовательности. Быстро и чётко.

Для примера. Допустим, машина сломалась. Решаешь её сам починить. Ну во-первых, помимо всего прочего в обычном состоянии сначала эмоции могут пойти. Злость там, недовольство. «Ну почему именно сейчас? Как не вовремя» и т.п. Это уже какое-то время займёт. В НЗТ их нет, или они минимальны по силе и продолжительности. Дальше следует принятие ситуации. Ну и, собственно, составление плана на решение проблемы (то есть, теперь уже - задачи).

Так вот. В обычном состоянии мозг отказывается соображать. Всё норовит переключиться на что-нибудь. Ну или напомнит, что покушать надо )) Или поспать. Нужно заставлять его. Усилием воли. Но всё равно туго идёт. Медленно. И это может ещё больше удручать и ещё больше тормозить решение задачи. Как положительная обратная связь.

В НЗТ всё по-другому. В уме сразу выстраивается цепочка действий. Понимаешь, с чего нужно начать. В голове проскакивают образы, какие инструменты нужны, и где их взять. И собственно алгоритм, по которому поломка устраняется. Сначала проверь это, потом это, потом это. Если это неисправно - то делай так. И т.д. И когда всё это происходит так чётко, это ещё больше подбадривает. Опять положительная обратная связь, но теперь она нам на руку.

Так вот, о цепочке действий.
Что есть качество мышления мозга? Скорость решения задачи, по сути. Задача решается по алгоритму. Алгоритм - последовательность действий. Тут я выделил два параметра.
Первый - глубина продумывания алгоритма. Если задача очень большая, то сразу все действия продумать не удастся. Лишь до какой-то точки. Дальше становится слишком сложно, мозгу не хватает ресурсов, и он замедляется, давая сигнал, что теперь нужно уже начинать делать, а остальное придумаем, когда часть уже будет сделана. Тут хороший пример - шахматы. На сколько ходов вперёд сможешь продумать игру.
Второй - скорость продумывания алгоритма. Характеризуется временем задержки между формированием в голове отдельных действий алгоритма.

Далее. Лежишь, отдыхаешь допустим. В голову какие-то мысли лезут. В обычном состоянии там что? Хлам всякий бесполезный, как правило. Ничего конструктивного. Хорошо ещё, если деструктивного нет. Просто одно и то же по кругу крутится.
А в НЗТ что? Сплошной конструктив. Сами собой начинают продумываться различные модели поведения для каких-то конкретных ситуаций, составляются дальнейшие планы по достижению целей, и т.д. И можешь по своей воле переключаться с одного на другое. Без усилий, или с минимальными усилиями. В обычном же состоянии усилия нужны большие.

Ещё. Поведение в условиях ограниченного времени. Спешка, по-простому. В обычном состоянии мозг начинает метаться с мысли на мысль. И результат плохой. Можно что-то забыть, или упустить момент. В НЗТ наоборот, мозг сразу же активизируется, его это подхлёстывает, и он начинает работать ещё быстрее. Результат хороший. Всё успел, воспользовался моментом.

Концентрация высокая. Фокус внимания именно там, где нужно. И его можно быстро переключить по необходимости. Управляется волей. Без усилий, или с минимальными усилиями. И это очень удобно. Подобно лучу лазера можно точно и прицельно выжигать нужный узор.

Вкратце так, для начала.
2

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта