Форум о сыроедении и здоровье: Сыромясоедение в излечении болезней - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Сыромясоедение в излечении болезней Оценка: -----

#78 Пользователь офлайн   Богдан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 09 January 16
  • ГородПитер
  • Тип питания:палеосыроед начин-й

Отправлено 13 January 2016 - 10:00

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLuchik (12 January 2016 - 10:23) писал:

Добрый день, дорогие форумчане!
Позволю себе внести 5 копеек в тему исцеления на сыроедении.
Кратко о своей проблеме: болею Ревматоидным артритом, почти 13 лет. Чем только меня не лечили - от простых НПВС, до преднизолона, генной инженерии - препарата Хумира. К слову сказать, я не любитель таблеток и пила их краткими курсами, максимальный был 1 год метотрексата. Прошу прощения за подробности, возможно больным РА это пригодится.
Послеродовое обострение у меня было в тягчайшей форме - 3 года назад. Почти не могла двигаться, были обострения, когда не смогла вокруг дома обойти. Болели почти все суставы: ни в ванну не залезть, ни с корточек не встать, ни со ступенек нормальной сойти. Одеться - было большим трудом. Вымыть полы шваброй - задача на целый день...
Начала сыроедение с 1 февраля 2014г. Веганосыроедение. Первые три месяца почувствовала облегчение. Прошла несколько кратких голодовок, максимальную из них - 4.5 дня сухого. Всевозможные чистки разных органов, суставов. Состояние было стабильно плохим. Летом 2014г. воспалился голеностопный сустав, сильно отекали ноги (сейчас понимаю - по причине большого количества сахаров в питании и отсутствии белков). Нужно сказать, что сыроедила я исключительно на фруктах с небольшим добавлением овощей. Был месяц морковь+капуста.
Сейчас уже даже и не понимаю, откуда силы брались все это выдержать.
Далее состояние мое постепенно ухудшалось: подключились новые суставы, которые не проходили, старые же суставы наоборот стали себя лучше чувствовать, но увеличился хруст в них.
Закончилось мое веганосыроедение в начале декабря 2015г. Апофеозом стали незаживающие раны в носу, неимоверная сухость, лопающиеся сосуды на ногах и постоянные отеки. Стремилась к фрукторианству и последние 3 недели вегано прожила исключительно на яблоках.
Благодаря вашему форуму (а читала уже давно, еще с лета 2015г.) начала вводить животные продукты в рацион. Первую неделю прожила на яблоках+рыбе. Состояние к концу недели значительно улучшилось. Прошла полуторагодовалая хромота. Пошел второй месяц моего мясоедения. Уже неделю на безуглеводке: печень, говядина, сало, домашняя сметана, перепелиные яйца со скорлупой целиком. Состояние резко улучшилось, правда хруст в суставах не проходит, но и времени прошло мало.
Из своих наблюдений: почему-то совсем не могу выносить яблочного уксуса (он у нас домашний), соли, мед тоже ухудшает состояние.
Тоже пришла к выводу, что растительная пища (даже квашенная капуста) плохо влияют.
Состояние очень хорошее (относительно для меня: перестала хромать, хожу в темпе здоровых людей, встаю с корточек), питаюсь 2 раза в день порциями по 300-350 грамм. Беспокоит хруст и сухость кожи.
Очень благодарна многим из вас за сообщения, много читала и изучала. Обязательно напишу позже по происшествии достаточного времени.
Всем мира и благости!



Отличный результат. Поздравляю и желаю дальнейших успехов!
5

#79 Пользователь офлайн   Luchik 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 December 15
  • ГородМиасс
  • Тип питания:ПалеоБлуждающий

Отправлено 13 January 2016 - 10:24

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияБогдан (13 January 2016 - 10:00) писал:

Отличный результат. Поздравляю и желаю дальнейших успехов!


Благодарю, Богдан! Для меня очень важна ваша поддержка!
4

#80 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 24 June 2017 - 16:10

*
Популярное сообщение!

После родов здоровье на сыром питании стало, как в 20лет не было.Как бы снова родилась.Много энергии.О нормальном здоровье говорили также анализы. Что хотела,то и подлечила.Осталась одна проблема.У меня временами было воспаление сустава,бурсит. Я уже не была лежачей больной, но при обострении приходилось хромать,опираясь на коляску дочки.
Поставила себе цель вылечить ногу.С ребёнком болеть,это не позволительная роскошь.Помогла мне в лечении дочка,а если быть точнее,ходьба и сырой фарш.
С ребёнком нужно много гулять.Я не из тех мам, которые проводят время на детских площадках или медленно прогуливаются по аллее. Мне прогулки заменили спортивную ходьбу. Ходила много, до усталости. Часто быстрым шагом.
Улучшения были,но болезнь не хотела уходить.Я продолжала поиски своего идеального палео.
По настоящему забыла про свою ногу только с началом прикорма дочки.Проявила она сильный интерес к фаршу индейки. Ела его хорошо,с большим аппетитом.Я не очень фарш люблю,больше филе.Делала не часто, но у дочки появились хорошие результаты в развитии. Эта отдельная тема.Поэтому фарш у нас дома стал основой рациона из мяса.Дочка ест мало и ей свежее мясо надо. Я за компанию с ней ела,чтобы не оставалось.
Честно говоря,мне уже фарш не лезет.Я его столько наела за 9 месяцев.В итоге болезнь больше не возвращалась.Забыла про отёк, мучительную боль.Могу позволить любую обувь.
Я люблю мясо индейки.Ела его ещё до родов, но приступы внезапных болей прошли именно после длительного курса сырым фаршем.Я не брезговала и покупной.Блендер у меня плохо начал работать.
На данный момент интересно послушать лекции по семинару у Метеора про рациональное питание на палеосыроедении для здоровых сыроедов. Хотелось бы поддерживать своё здоровье долгие годы.
Извините за ошибки,с тел.пишу.
6

#81 Пользователь офлайн   razdvatri 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 27 April 17
  • Тип питания:-

Отправлено 06 July 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияRed 00 (24 June 2017 - 16:10) писал:

После родов здоровье на сыром питании стало, как в 20лет не было.Как бы снова родилась.Много энергии.О нормальном здоровье говорили также анализы. Что хотела,то и подлечила.Осталась одна проблема.У меня временами было воспаление сустава,бурсит. Я уже не была лежачей больной, но при обострении приходилось хромать,опираясь на коляску дочки.
Поставила себе цель вылечить ногу.С ребёнком болеть,это не позволительная роскошь.Помогла мне в лечении дочка,а если быть точнее,ходьба и сырой фарш.
С ребёнком нужно много гулять.Я не из тех мам, которые проводят время на детских площадках или медленно прогуливаются по аллее. Мне прогулки заменили спортивную ходьбу. Ходила много, до усталости. Часто быстрым шагом.
Улучшения были,но болезнь не хотела уходить.Я продолжала поиски своего идеального палео.
По настоящему забыла про свою ногу только с началом прикорма дочки.Проявила она сильный интерес к фаршу индейки. Ела его хорошо,с большим аппетитом.Я не очень фарш люблю,больше филе.Делала не часто, но у дочки появились хорошие результаты в развитии. Эта отдельная тема.Поэтому фарш у нас дома стал основой рациона из мяса.Дочка ест мало и ей свежее мясо надо. Я за компанию с ней ела,чтобы не оставалось.
Честно говоря,мне уже фарш не лезет.Я его столько наела за 9 месяцев.В итоге болезнь больше не возвращалась.Забыла про отёк, мучительную боль.Могу позволить любую обувь.
Я люблю мясо индейки.Ела его ещё до родов, но приступы внезапных болей прошли именно после длительного курса сырым фаршем.Я не брезговала и покупной.Блендер у меня плохо начал работать.
На данный момент интересно послушать лекции по семинару у Метеора про рациональное питание на палеосыроедении для здоровых сыроедов. Хотелось бы поддерживать своё здоровье долгие годы.
Извините за ошибки,с тел.пишу.

Фарш индейки обязательно? От куриного отличается чем-то?
0

#82 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 06 July 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияrazdvatri (06 July 2017 - 16:54) писал:

Фарш индейки обязательно? От куриного отличается чем-то?

Мясо индейки в среднем гораздо чище куриного. И ту и другую птицу обильно сдабривают химией при выращивании, но организм индейки выводит её гораздо лучше. Поэтому курицу следует брать только из проверенных источников - домашнюю, деревенскую, в общем ту, которую выращивали по-честному и с любовью. В супермаркетах, и вообще промышленную курицу покупать не рекомендую.
0

#83 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 06 July 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияMte0R сказал:

В супермаркетах, и вообще промышленную курицу покупать не рекомендую.


:good:

Просмотр сообщенияrazdvatri сказал:

От куриного отличается чем-то?


А мне индейка вкусом нравится, и курице она проигрывает, безусловно. А остальное- пофиг)
2

#84 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 07 July 2017 - 06:33

razdvatri, Индейка считается гипоаллергенным мясом для питания детей. Я сама курицу не ем, организм не принимает. Свекровь говорит, какая разница курицу или индейку дочке брать. Я думаю, что дочка стала бы вегетарианкой, если бы не индейка. Не признаёт мясо в любом виде,только фарш индейки. Муж на обычном питании. Все пытается накормить курой или котлетами. Вообще она равнодушна к его еде и тем более к мясному пюре из банок.
Эффект лечения наверное во второсортном мясе. Для фарша брала мясо с сухожилиями. В магазине фарш индейки вообще категории В. Там голень в составе и часто кожа и крыло. Дочка обожает и я не болею.
2

Поделиться темой:


  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта