Форум о сыроедении и здоровье: выход из длительного голодания (40 дней) - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

выход из длительного голодания (40 дней) Оценка: ***** 1 Голосов

#85 Пользователь офлайн   Интуит 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 16 October 14
  • Тип питания:перезагружаюсь

Отправлено 18 November 2014 - 04:37

21 день
проснулся часа в в 4 . но в последнее время взял за правило засыпать второй раз после завтрака или просто долеживать если по времени спал мало . думаю сон мне сейчас не помешает в любом количестве. хотя и не понимаю почему мой организм подрывается так рано если в далее никак не проч поспать еще часик другой )

сегодня была тренировка спины и плюс кардио. кардио меньше чем вчера в половину так как силовая была полноценной . и кстати я заметил что я начал потеть хотя раньше я мог 20 км пробежать и только чуть взмокнуть. а здесь даже во время силовой идет испарина. и еще такой момент что пот не воняет вообще . я в принципе никогда вонючим не был но сейчас я ем много белка а запаха просто нет в принципе . ни капли.

проторчал у мамы сегодня . езжу к ней принимать ванну . попробовал маленький кусочек сырой конины. честно говоря конина вот так как курица или рыба не идет. хотя казалось бы мясо по элитней. но вкуса не было вообще . и твердое вдобавок .

ходил в магазин за овсянкой и заглянул в кабинет с надписью гемотолог. решил проконсультироваться по поводу того как мне взять анализ крови и оценить ее состояние . там очеь много пунктов и я пока не знаю куда ставить галочки . поставил галочки на самых базовых моментах + паразиты. может сегодня и схожу.

вечером перед сном решил заглянуть в один спорт зал и посмотреть там батончики из протеина . в итоге накупил спортпита. ну и 1 батончик попробовать . хотя изначально спорт пит даже ине планировался а батончиков хотел брать блок )))
взял дневную дозу витаминов , набор аминокислот бсаа и сывороточный быстроусвояемый протеин. таким образом сокращу себе приемы пищи и разгружу себя по времени в плане готовки. вещи стоющие . протеин так вообще топовый взял . лидер мировых продаж голд стандарт .

ноги в целом постройнели , то есть отеки спадают но на самом отечном месте , лодыжках , все еще есть. с утра меньше , под вечер больше. с ура даже костачка проглядывается.
прикольно видеть как допустим снизу живота в паху прорисовываются вены а сам живот похож на кругый пивной ))) то же самоме на руках и ногах. вроде лицо отекшее и выглядит как у парня с жиром но вены выделяются как у нормального актичного человека ))
Соль кстати попробовал на язык . не тянет совсем . промыл рот и выплюнул. так же когда пробуешь пищу с солью , сразу чувствуется ее вкус и воспринимается как какая то помеха . как будто любимый салат заправили нелюбимой заправкой . видимо соли как раз предостаточно в организме. хотя может лучше проверить это сдав кровь .

вес не менялся . видимо пора впахивать ))) хотя странно что перед сном он может быть на пару кг больше ... это реально для меня странно. куда оно выветривается )))
вес 65.4 кг +17.4 кг
2

#86 Пользователь офлайн   Интуит 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 16 October 14
  • Тип питания:перезагружаюсь

Отправлено 18 November 2014 - 21:23

22 день


день начался чуть позже обычного . где то в 6.00. все так же просыпался посреди ночи и снова засыпал. может мне просто в туалет хочется ... незнаю. затем опять после пары завтраков (каша и яишница отдельно) лег и поспал часов до 11. мне даже как то нравится что организм требует больше сна. стал на это по другому смотреть. раньше мне казалось это плохим знаком . мол я загружен или зашлакован . сейчас же я вижу это как желание организма поработать над собой. ведь многие люди мечтают о хорошем сне . а я могу заснуть просто так , одним решением сделать это ))

по причине спанья никакую кровь я не пошел сдавать . видимо не особо хочется . больше мыслей о тренировках. попробовал сегодня свои добавки . протеин со вкусом шоколада , аминокислоты кислые сабаки, витамин как витамин .
на тренировках сейчас применяю немного другую стратегию нежели задумывал изначально. более хитрую . гружу себя минут сорок силовыми упражнениями на любую восстановившуюся часть тела . затем иду на кардио . все для того что бы за первые 40 мин сжечь гликоген и на кардио уже по жечь всякие отеки и тому подобное. за мышцы какие никакие я не боюсь ибо есть аминокислоты и протеин с теми же аминокислотами до и после тренировки . ну и питаюсь я сейчас как жеребец. так же бег решил заменить быстрой ходьбой в гору . буду беречь спину и колени . не принципиально.

приятно сегодня было увидеть один ролик от американского культуриста и услышать в нем все то что я себе накидал по плану . про разгон етаболизма и т.д. непомню уже писал ли я об этом... но честное слово пришел к этому как то на ощущениях. идея заключается в том что бы много заниматься и много есть и тем самым разогнать обмен веществ так что бы он как мясорубка мог употреблять все и в сыром виде. ну и вот этот чувак дает подобный совет с примечанием , мол - многие будут усираться и спорить что это не правильно но я вам отвечаю что именно так работает наш организм . ну что ж посмотрим . я ы всеравно попробовал но иметь единомышленника в лице претендента на мистера олимпия всегда приятно. его зовут Рич Пиано. огромный фриканутый качек )) но часто говорит дельные вещи . хотя и часто только для фанатов супер раскаченых тел в чьих рядах я отсутствую.

отеки спадают . даже сейчас вечером когда обычно у них самый пик я вижу что они убывают . это приятно когда трудишься и сразу видишь результат. одна знакомая сказала что отеки на ладыжках как у меня говорят о проблемах с сердцем . у нее такие же постоянно в ее 60 лет и она по этой теме обследовалась и получала профессиональные рекомендации. это дало мне еще одну альтернативную мысль относительно причин возникновения отеков . заключается она опять же не в соли а в перегрузке на тренировке ног . ноги это действительно не халям балям и сам присед грузит по максимуму все тело . это считается супер базовое упражнение задействующее весь организм. так вот возможно я просто перенапрягся и сбил что то в своей системе обмена веществ.

еще одной темой для размышления послужил каждодневный на протяжении всех трех недель выхода зеленый кал. всегда одного стандартного цвета . раньше мне казалось что это от налегания на шпинат . но оказалось что это не так . шпинат я уже ем не каждый день. короче почитал мельком. возможно это из за нарушения или отсутствия мирофлоры а возможно просто от такой пищи как овсянка которую я наменаю каждый день. надо проследить за этим делом более чутко.

вес в принципе подтверждает мои баталии с отеками ... от кардио до большего потребления белков . чуть даже упал . но живот с ляжками все еще имеется хотя лицо и икры постройнело.
прикольно наблюдать что вены есть по всему телу . снизу живота на коленях , руках и даже такие редкие как на груди иногда проявляются . но в целом я выгляжу как парень с лишним весом . немного округлый такой . эт подтверждает что я просто набух от воды а не покрылся подкожным жиром . да и жир не думаю что способен так быстро формироваться . короче странное и интересное зрелище )))
вес 65.1 кг +17.1 кг
1

#87 Пользователь офлайн   Интуит 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 16 October 14
  • Тип питания:перезагружаюсь

Отправлено 19 November 2014 - 21:23

23 день

отныне называйте меня - укротитель отеков ))) вроде как проходят . уже пресс прорисовывается чуть и на ладыжках косточки видны. причем я вчера ел пирог который сам по себе был без соли но потом мне захотелось кайфануть и подсолить его в ручную. так вот это может быть еще одним подтверждением что отеки были от перегруза на приседаниях а не от соли как таковой . кардио нагрузки взбодрили сердечную мышцу и она растопила то что стало последствием ее слабости ранее.

проснулся я сегодня поздно в 7.30 так как заснул в 1.00. потом еще по новой традиции досыпал часа полтара после завтрака.

ходил на тренировку. убил в какашку бицепс . весь день потом все ронял )) но ощущения офигенные . либо я соскучился по железкам , либо нравится ощущать все в новом теле. либо же аминокислоты дают о себе знать ))))

наблюдения за зеленым калом объявляю закрытыми так как он сегодня приобрел свой здоровый истинный цвет ! можно поздравлять
но возник еще один туалетный вопрос ... почему иногда пенится а иногда не пенится моча.

вес чуть упал . и как я уже писал уходит он вместе с водой . я удовлетворен . данные с утра после двух туалетов

вес 64.5 кг +16.5 кг
2

#88 Пользователь офлайн   Интуит 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 16 October 14
  • Тип питания:перезагружаюсь

Отправлено 21 November 2014 - 09:27

24 день

проснулся опять чуть позже, часов в семь . специально залежался что бы потом не досыпать . так и было сделано.

сегодня была очень жестокая тренировка ног. последствия буду ждать на завтра послезавтра. но жрать захотелось ппц. наверное сейчас я могу точно сказать что у меня жор. и связан он именно с тренировками.

отеки с ладыжек почти прошли но живот и ноги еще чуть округлые . хотя прорисовка чуть появилась . вобщем все то же что и вчера .

Единственное что почуствовал что у меня пропала присущая мне мерзлявость. и вообще какое то самодостаточное ощущение внутри тела появилось. уверенность в физике. не то что бы на максимуме но она возросла . самоощущение совсем иное .

завел сегодня дневник письменный по питанию и упражнениям . думаю что если от руки писать в тетради то это будет лучше укладываться в голове и запоминаться. ну и контролить нагрузки и рацион легче и нагляднее . первый день повлиял на то что бы задуматься всетаки о снижении углеводов. наверное эта мысль возникла из за того что я нашел коричневый сахар и весь день попиваю чай с лимоном )))

вес 64.7 кг +16.7 кг
2

#89 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 21 November 2014 - 13:36

Не помню, но вроде выход из голодания должен соответствовать его сроку, или как? Т.е. тебе, получается, ещё долго выходить, да? Ты ориентируешься на выходе по ощущениям, как я понял, а что-нибудь читал про это, применяешь какие-нибудь знания?
0

#90 Пользователь офлайн   Интуит 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 16 October 14
  • Тип питания:перезагружаюсь

Отправлено 22 November 2014 - 07:35

Просмотр сообщенияВэл (21 November 2014 - 13:36) писал:

Не помню, но вроде выход из голодания должен соответствовать его сроку, или как? Т.е. тебе, получается, ещё долго выходить, да? Ты ориентируешься на выходе по ощущениям, как я понял, а что-нибудь читал про это, применяешь какие-нибудь знания?


ну вот где то примерно на неделе выхода эти самые ощущения дали понять что слово "должен" как никогда не клеится в подобном деле. это настолько личное и индивидуальное что полностью опереться на чьи то знания это наверное глупо. это как родить сына и отдать его на воспитание соседу. мое чувствование начало иди в разрез с моим составленным планом. составленным по опыту кого то там.

когда я начал все это ощущать и действие по чужому плану начало мне приносить дискомфорт . я подумал - "хм ну может надо поискать кого то другого .. может что то еще подскажет в интернете" .( на кого бы взвалить ответственность за свой выход ?)) )
на самом деле не так уж много примеров и опыта я нашел в сети по длительному голоданию. но то что увидел меня немного отрезвило. к примеру .. пишут два человека . свиду очень умные и опытные. оба проголодали 21 или 40 дней. один пишет , очень строго - "не в коем случае не употребляйте лук, чеснок , перец и тд в пищу до 15 дня выхода." На другой странице другой взрослый дядя говорит с не меньшей строгостью - "ОБЯЗАТЕЛЬНО включайте в каждый прием пищи на первых парах выхода чеснок ! ".иначе вы чуть ли не умрете . затем другая женщина натуропат пишет что бы никто не смел есть любую кашу первые 30 дней или даже 3 месяца . в это же время другой дядя голодальщик фигачит кашу со второго дня после однодневного приема соков. есть такие что на мясе выходят . монголы к примеру выходят на бульоне . И такой каши там целые страницы и форумы. и все это я читаю на фоне того что начал выходить на ананасе по совету столешникова и пару раз сжег себе полость рта , после чего плевался кровью пару дней а зайды проходили еще недели полтары - две. короче послал я их в жопу.
и пошел по собственным ощущениям . понял одну вещь что на самом деле разницы особой нет на чем ыходить. главное жевать тщательно и есть очень по малу . даже если это мясо. и так же дело в том что ты должен сам решить когда хочешь остановить чистку . ведь если чел начал пить соки это еще не значит что его организм перестал вот так сразу чиститься и пожирать себя самого.

да, выход по мнению специалистов длиться 40 дней. но какой смысл в этой цифре если один пьет соки 3 недели после голода а другой ест кашу на второй день а на седьмой пьет пиво с воблой. третий пьет травы и еще что то там нюхает , жует и выплевывает.
я считаю что мой выход закончился уже давно. ровно тогда когда я приняв решение остановил чистку и катоболизм. она бы могла тлет во мне еще долгие месяца . мне это было не нужно. но чисто формально у меня в голове тоже стоит эта цифра - 40. пусть таковой и остается. так как все пошло настолько не по плану ... ))) что это хоть как то будет служить стержнем мероприятия ))

но я не говорю что они не правы . просто это их личный опыт . индивидульный. и даже если мое решение сегодня не так полезно для меня как совет какого то гуру , тем не менее это не мой опыт и не моя проработка . даже если этот совет избавит меня от боли в животе или еще где то там то он лешит меня более важной вещи , такой как собственный опыт и путь. думаю что слушать надо только то что имеет наибольшее отражение в твоей голове но не в коем случае нельзя действовать по учебнику .
хоть мы все и похожу но у каждого организма свой индивидуальный набор болезней, привычек, микроэлементов , набор гормонального фона и тд. не говоря уже о запутанном сознании. поэтому и отношение должно быть индивидуальным.
2

#91 Пользователь офлайн   Интуит 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 16 October 14
  • Тип питания:перезагружаюсь

Отправлено 22 November 2014 - 07:46

25 дней

подьем в 6.30!

утро как утро. правда переел гречки . собрался на тренировку, весь такой нашпигованный добавками )) но удьб уготовила мне сюрприз и лишила меня зарядки аккумулятора . и тренировка была потеряна на сегодня. пока я с этим всем разобрался. купил предохранители для зарядки аккумулятора которые кто то куда то дел . но они мне не пригодились потому что таксист ал мне прикурить и я реанимировал своего коня.
ноги руки болят и думаю что день отдыха будет мне как раз кстати .. а то и два - три . ведь выходные на носу а мой странный спортзал не работает по выходным. но в принципе кардио моно поделать и дома .

зеленый кал кстати играет со мной в прятки то и дело появляясь . но если учесть присутствие метеоризмов то это вполне объяснимо с точки зрения отсутствия микрофлоры . была мысль даже выпить бактерий или чего то такого. но хотелось бы конечно справиться самому .

+100 грамм )) навернео чистая мышечная масса ))))
вес 64.8 кг +16.8 кг
2

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта