Форум о сыроедении и здоровье: Почему выбрали сыроедение? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Почему выбрали сыроедение? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 05 October 2010 - 07:39

Общаясь с некоторыми сыроедами узнал о множестве причин, почему они таковыми стали. Одни заставили улыбнуться, другие- задуматься. Хочется спросить теперь  вас- почему? Почему вы-  сыроеды?

Я- из-за здоровья. Стал загибаться, плохо себя чувствовал, в общем. Еда приносила по последствиям только дискомфорт. И мне нравится все новое и необычное, сыроедение пришлось как нельзя кстати.
0

#2 Гость_YanTayga_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 October 2010 - 08:00

По прошествии времени, пусть и не столь долгого, наверное причины таковы:
1. Здоровье. Я часто простывал, часто травмировал связки + побаливает позвоночник. Часть недугов победил с помощью физо, но не полностью...
2. Хочу стать сильнее, ловчее, выносливее. Как древний человек :) Помнится, был весьма впечатлен рассказом об одной находке археологов - скелет древнего человека в окружении скелетов волков с сломанными позвоночниками. Это ж какой силой и ловкостью нужно было обладать! Ну и, вы наверное от меня это слышали, :) - про чукчу, что загонял оленя.
3. Наличие навыка еды неприготовленной пищи, особенно мяса, в составе общей программы развития навыков выживания.
4. Экономия времени на готовку и мытьё посуды.
0

#3 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 05 October 2010 - 08:18

Просмотр сообщенияYanTayga (05 October 2010 - 08:00) писал:

Помнится, был весьма впечатлен рассказом об одной находке археологов - скелет древнего человека в окружении скелетов волков с сломанными позвоночниками. Это ж какой силой и ловкостью нужно было обладать! 

Впечатлило. Не попадался такой рассказ. Но зато слышал о другом-  хищники в тайге не тронули человека, который питался сырям мясом. За своего приняли что ли?) Дело было в нашем дальневосточном лесу, волки напали на группу людей, среди них был любитель крови  и мяса, по его словам- они встретились взглядом с вожаком стаи и тот спустя некоторое время отвел глаза. И больше к человеку никто из зверей не приближался. Других людей погрызли. А тот мужик поседел после этого случая.
0

#4 Гость_YanTayga_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 October 2010 - 08:19

Ну я думаю тут дело было больше в самом человеке, в, так сказать, силе его духа, чем в его диете :)

Сообщение отредактировал YanTayga: 05 October 2010 - 08:20

0

#5 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 05 October 2010 - 08:21

У меня была аллергия на цветения,уже года три,замучила...конечно начиталась чудес)),которые делает сыроедение и...решила на пару-тройку месяцев заскочить-почистить кишечник...получилось легко-на обычном питании последнее время стало скучно-а здесь-новые вкусы,да и готовить не надо)))там и осталась...  
2

#6 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 05 October 2010 - 08:28

 

Просмотр сообщенияYanTayga (05 October 2010 - 08:19) писал:

Ну я думаю тут дело было больше в самом человеке, в, так сказать, силе его духа, чем в его диете :)

Мне тоже так кажется, но, с другой стороны, что способствовало крепости такого духа? Думаю, что мясо сыграло, если не решающую, то существенную роль. Я по себе замечаю- питание очень сильно меняет. Это странно, но социальная ориентировка крепко зависит от того, что ты ешь и как ешь. Меняются люди вокруг тебя, меняются обстоятельства. Ненужные уходят, появляются те, что тебе действительно интересны и полезны. Даже становишься где-то асоциальным, но это все идет во благо духу. Иногда ощущаешь в себе повадки хищника, с его дикой интуицией и нюхом... Много чего происходит. И звери, видимо, это чувствуют.  


Сообщение отредактировал Vel: 05 October 2010 - 08:29

0

#7 Гость_YanTayga_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 October 2010 - 08:40

Ну, посмотрю через годик. Пока в мясоедении опыта мало, чтобы говорить как оно на что влияет определенно :)
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта