Форум о сыроедении и здоровье: Чёрный список продуктов - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Чёрный список продуктов Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 06 October 2014 - 21:07

Мне нравится чёрный цвет, но с продуктами он у меня не вяжется. Поэтому пусть будет так.

Редко, но бывает, что попадётся такое... ээээ.... даже слово подобрать не могу, в общем, такой продукт, есть который реально невозможно. И так уже стараешься не есть то, что может отбить аппетит, но всё равно периодически попадаешь. Здесь буду писать о такой еде.

Трудно объяснить почему я купил это. Помню, что на завтрак)) Но, естественно, открыл упаковку на ужин)) И конечно же мозгов не хватило прочитать состав перед покупкой, а обязательно об этом вспомнить нужно было перед едой. Ну хоть так)) Сёмга (написано "продукт аквакультуры" - что это!?), картофельный крахмал, специи и длинная череда Е. Но попробовал. И тут же выплюнул- соли в медальоне больше, чем в какой-нибудь вялено-солёной вобле. Плотность- как у какой-то докторской колбасы, да и на вид, кстати, похоже. Сёмги там, судя по этим редким вкраплениям, кот наплакал. Цена за 200 грамм (два медальона) около 70 рублей в Ашане, т.е. получается, цена кило этой бурды как за нормальный килограмм мяса. Жесть.

Изготовлено ООО "Технолат", продукт "Фишбургеры", торговая марка Salmon House. Держитесь от этого подальше.

Прикрепленный файл  семга.jpg (422.96К)
Количество загрузок:: 3
-143

#2 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 06 October 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияВэл (06 October 2014 - 21:07) писал:

Сёмга (написано "продукт аквакультуры" - что это!?)

Это значит, что это сёмга, искусственно выращенная фермерами (вероятно, доблестными норвежскими). В общем, та самая, которую ты не любишь :)
-17

#3 Пользователь офлайн   selfspawned 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 25 March 14
  • Городпитер
  • Тип питания:формируется

Отправлено 06 October 2014 - 23:20

Если после разморозки ярко-красного тунца, жидкость тоже ярко-красная остаётся, значит он крашеный? если да то вот ещё кандидат на чёрный список: замороденное филе тихоокеанского тунца "агама" из карусели, 400 гр. 399 руб :)
Кстати вроде моё последнее сообщение куда то исчезло, хотя может не отправилось просто.
-4

#4 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 07 October 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияselfspawned сказал:

Если после разморозки ярко-красного тунца, жидкость тоже ярко-красная остаётся, значит он крашеный?


Видимо. Я вообще ярко-красного тунца никогда не видел. Либо серо-бордовый (импортный), либо серо-розовый, блеклый российский.
1

#5 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 07 October 2014 - 21:25

Просмотр сообщенияВэл сказал:

т.е. получается, цена кило этой бурды как за нормальный килограмм мяса. Жесть.


Я поражаюсь отечественной изобретательности- продавать картофельные отходы со вкусом сёмги по цене хорошего мяса. Просто деньги из воздуха. А ведь этот медальон ещё готовить людям нужно, значит процентов 30 с него уйдёт полезной массы.
2

#6 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 18 October 2014 - 13:53

*
Популярное сообщение!

Палтус, замороженное брусками филе, брикеты по 600 грамм, производитель ООО "Полар сифуд раша", Калужская область. На этикетке написано, что глазури (воды) не более 5% должно быть. Действительно, сами куски без сильной наледи, но после разморозки я собрал оставшуюся массу (мясо всё развалилось) в три столовые ложки! Вот и всё, что осталось с полукилограмма филе рыбы. Цена за килограмм воды рыбы почти под 200 рублей.

Особенно феерично смотрятся на упаковке "район промысла- Тихий океан" и адрес изготовителя в Калужской области, в каком-то Жуковском районе)))

Прикрепленный файл  20141018_135751.jpg (1.12МБ)
Количество загрузок:: 7
4

#7 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 18 October 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияВэл (18 October 2014 - 13:53) писал:

но после разморозки я собрал оставшуюся массу (мясо всё развалилось) в три столовые ложки! Вот и всё, что осталось с полукилограмма филе рыбы.

Спасибо, а то я смотрю на подобные штуки и подумываю, взять, что ли попробовать? Теперь вот и понятно все :smile:
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта