Форум о сыроедении и здоровье: Виноградные улитки - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Виноградные улитки Предлагаю открыть новый продукт Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 16 August 2014 - 12:37

Коллеги, я тут изучаю вопрос с виноградными улитками. Та информация, которая есть, весьма обнадеживает, они и вкусны,е и полезные, и выращивать их легко. Но, что смущает? Все предлагают на стадии подготовки к реализации слегка их подваривать - кидать в кипяток. Ну, вообще, стадия подготовки подразумевает, что партию, которую вы наметили на убой, нужно две недели не кормить, чтобы они вывели из себя все лишнее и не имели посторонних привкусов и запахов. С этим, конечно, можно согласиться, но варить - это же не гуманно! Я хотел попробовать, естественно, в сыром виде. Но в наших краях, по крайней мере в интернете, уоиток не нашел. Зато много предложение в Москве.

Вэл, может быть, ты там купишь на пробу пару штук, да выскажешься, каково оно. Да и обязательно почитай, у них там то, что называется ногой, вкусное, съедобное, а там, где у них внутренности, это вроде не едят. Следовательно, необходимо изучить вопрос, каким образом отделять съедобное от несъедобного. И, на сколько я помню, ты же охочий до моллюсков.
-2

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 16 August 2014 - 13:03

Алексаша, да этот гемор с виноградными улитками- навязанный и напускной, имхо. Это как с сашими, тартаром и прочим сырым мясом в блюде: как намутят туда специй да травы, что не разглядишь нормальной еды за ними. По мне- так бери и ешь этих улиток, прям с куста. Я одно время как-то увлёкся этой темой, а потом чёт сошло на нет, не помню почему. Но помню, что виноградных улиток всерьёз не рассматривал. Куда продуктивней по мясу и по разведению- Ахатинцы, они больше, питательней, не требуют такого внимания, как виноградные улитки, да ещё и вроде гермафродиты. Причём плодятся стремительно. Не рассматривал их в качестве питания? В твоём городе они наверняка есть, в отличии от виноградных. В России их выращивают как домашних питомцев, но в других странах их едят.

Прикрепленный файл  0181.jpg (27.76К)
Количество загрузок:: 0
0

#3 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 16 August 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Ахатинцы, они больше, питательней, не требуют такого внимания, как виноградные улитки, да ещё и вроде гермафродиты. Причём плодятся стремительно. Не рассматривал их в качестве питания?
Я про них тоже читал, но думал, что с ними возни больше. Гермафродиты - они все гермафродиты. Я вот сейчас озадачился ими, как более-менее регулярным продуктом. А так покупал улиток, по-моему, каких-то французских со створками, ел, вполне приличное мясо, но про разведение не думал. А ты ел ахатинов? И что именно у них ел?
0

#4 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 16 August 2014 - 13:31

Посмотрел сейчас на Авито, продают от 20 рублей за штуку, но мелкие, а средние по 50.
0

#5 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 16 August 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияАлексаша сказал:

Посмотрел сейчас на Авито, продают от 20 рублей за штуку, но мелкие, а средние по 50.


Каждая даёт, если не ошибаюсь, по 50 или 100 приплода за раз или за несколько, через 2 месяца у тебя целая ферма будет)) И каждая вырастает до больших размеров, чистейший протеин.
0

#6 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 16 August 2014 - 13:36

А есть и вот такие, продают детей по 30 рублей, интересно, через какое время они вырастут до съедобных кондиций?http://01.img.avito.st/640x480/945036501.jpg
0

#7 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 16 August 2014 - 13:37

Вэл, и все же, как их есть?
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта