Форум о сыроедении и здоровье: Жить и есть или есть и жить? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Жить и есть или есть и жить? Чем у человека забита голова, тем у него забито и все остальное Оценка: -----

#36 Гость_Rjnjatq_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 July 2014 - 20:27

Нам не удастся "подняться" за счет унижения других: сыроеды, блюдоманы, трупоеды, инакомыслящие... Мы все в одном положении: мы не знаем, кто мы. Действия слепых непонимающих кто они людей привели нас всех в тупик- в такую вот "цивилизацию" с выращиванием монокультур, которые нам не нужны, поскольку невидовые, а корм скоту может быть выращен иначе, да и скота не нужно столько, с исчезновением сотен видов животных - и с полным отсутствием счастья у победителей. Казалось бы: нет внешних врагов, достигнут невиданный комфорт, а то ли еще будет, мы на коне, давайте праздновать? Что же вы не веселы? А украли радость у остальных и не знаем, что с нею делать. Шимпанзе вообще скоро только в лабораториях останутся. Там на них лекарства проверяют- нас лечить. Абсурд. Они могут нас всех вылечить просто своим наличием и примером. Мы не способны чувствовать счастье, а значит, все наши победы - поражения. Ничего из того, что наделали слепцы, не нужно. Не нужен этот прогресс такой ценой.
И выход только один - вспомнить забытое. Вспомнить, что мы - часть природы, а не ее палач, и начать действовать только сообразно этому пониманию. Самому начать, не дожидаясь директивы и примера кормчих. Тогда мусора от нас не будет оставаться вообще, тогда и мы перестанем качаться на качелях мимолетных радостей от бесчисленных наркотиков и постоянной депрессии, в которой находятся вообще все люди, потому и обращают свой страх и агрессию вовне. А ее нужно обратить вовнутрь. Покончить с этими маменькиными сынками, боящимися всех шорохов в темноте. Мы смертны. Так не забудьте пожить, а не только дрожать от этого факта всю жизнь. Перестать умничать и слушать умников. Перестать получать сублимированное удовольствие от любых процессов и позволить природе мягко вести себя по пути наименьшего дискомфорта. От видовой пищи: не рыгается, нет или минимальны газы, кал не воняет, моча не воняет, тело не воняет, живот не чувствуется, про еду не думается никогда. Поел - забыл. Так ведут себя все животные. Можете не чавкать, но так есть невкусно лично мне :) Мерить давление в прямой кишке и заниматься прочими странностями не нужно. Вопрос еды решен один раз и навсегда за сотни тысяч лет до сегодняшнего дня, дискуссия запоздала, нас забыли спросить: нам прописано видовое питание.
Дурианы в него не входят, несмотря ни на что :) Это просто частное мнение.
0

#37 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 28 July 2014 - 21:18

О, нет,нет, я не такой, что-бы заглядывать к другому в штаны, обсуждать его семейные дела, и собственно самовозвышаться за счет других. Да здесь все такие, ты бы это понял, если бы побыл на форуме побольше и подольше.

Всего лишь интерес.
Откуда ты такой, нарисовался, что принес.
Обычно все форумные "понты" как раз из степи сыроедов-вегетарианцев: гнев к инакомыслящим, истина в последней инстанции, неразборчивость мыслей, самовозвышение... а здесь вот как(задумчиво).
К вечеру стал более читабелен.
0

#38 Гость_Rjnjatq_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 July 2014 - 06:47

Я все не мог понять вчера, что же меня не устраивает в вечере вопросов и ответов.
А я в него уже игрался, и не так давно. Вот куча идиотских вопросов и дурацких ответов на них. Все в одном флаконе.
МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ, ЧТО МИР ОБРАЗОВ ТАК ЖЕ РЕАЛЕН, КАК И МИР ВОКРУГ МЕНЯ. ПРЕКРАСНЫЕ СКАЗКИ ДЕТСТВА...
Мира образов нет вообще. В него можно только играть, не заигрываясь. Люди сошли с ума, потому только, что все видят, слышат и "имеют" то, чего не бывает. Точнее сказать, людей свели с ума их воспитатели. В результате людям стало приятно "иметь". Они связали с имением, с обладанием, с осуществлением мечтаний-надежд свое счастье. Поставили его в зависимость. Перестали его в себе ощущать постоянно. Стали чего-то всегда ждать и хотеть. Но иметь в принципе невозможно, можно только придумывать и на основе общественного договора сумасшедших в психбольнице представлять имения друг друга. Только тогда их становится возможно "увидеть". "Это поля маркиза Карабаса"(С). Люди просто "договорились" об определенных , чисто людских вещах. Им нужно срочно передоговориться, пока мусорное пятно их не "съело". Нет ни денег, ни государств, ни друзей, ни врагов – никого и ничего, кроме того, что есть. Иметь нечего и некому. А то, что есть, видно прямо перед глазами. Оно может быть «увидено» техникой, если очень мало' для глаз или находится от нас слишком далеко, измерено прибором, если физическое явление (ток, притяжение), но государство и любовь мерить и видеть нечем. Деньги тоже нечем мерить. Они «существуют» лишь как общественный договор. Выйдите за его рамки – они исчезнут для вас навсегда.

Вот такое там есть, к примеру. Хотелось бы обсудить, конечно. Только список идиотских вопросов не хотелось бы продолжать...
Иисус Христос Ника. Строительство Спаса на Сенной.
28 мая, 11:59
Интересно, что будет, если явиться в храм Христа Спасителя с толпой приспешников, заорать "менялы!", объявить договора РПЦ с многочисленными заднедворовыми арендаторами недействительными, субтильных благоверных продавщиц богоугодных свечек, спасительных бумажек, предметов из различных материалов культовой направленности выгнать к чертовой матери на улицу, товар их разбросать, из душеспасительной литературы наделать голубков и пустить по ветру... Смотрелось бы здорово! Жаль, продолжалось бы недолго.
У нас тут не античность и не распнут. Просто отпинают и посадят, чтоб неповадно было впредь. За оскорбление чувств верующих во Христа.
Христос туда тоже не ходил и всего этого не делал конечно - это сказки про Белого Христа. Это глупо, бессмысленно и опасно, говорить спящим, что они спят.
Пускай себе сидят в своей Храмине без Него.
Но ведь она сжигает целую котельную газа? Это страшно и тупо.В Иерусалиме теплее.
Что же делать? Взорвать? Опять потом 70 лет плавать и греть воду в средней полосе?
Нет. Не строить. Вот ответ. Оставить. Не ходить. Как Христос. Не топить. Сама развалится.
0

#39 Гость_Rjnjatq_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 July 2014 - 07:34

ПОЧЕМУ НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ ПОСТОЯННОЕ СЫРОЕДНОЕ ВЕГАНСТВО?
Потому, что это игра. В супермена. Диета, основанная на измысле про вегетарианство человека + ЗОЖ и фальсифицированная попытка "вернуться к природе". Куды это их несет конкретно- не ясно.
И люди, жующие тухлятину- такие же. Только общество совсем уже брезгливо к ним относится, что и не удивительно.
Но этот супермен существует не в воздухе, он "выступает" перед публикой, то есть остается интегрированным в общество, которое хоть и считает его полным психом, но не отторгает полностью. А в обществе закон один - максимально получить, кто смел, тот и съел, ты мне - я тебе, зуб за зуб, короче понятно.
А этот "голубок" питается семечками, орешками, помидорками - и массой всякой дряни, дающей слабость и газы, читает лекции про ЗОЖ, глаза мозолит, спокойно бухать с ним невозможно, даже покурить, и обществом воспринимается "исусиком". Но в душе он супермен. Когда все вокруг окончательно смиряются с тем, что он болтливый или молчаливый безвредный доходяга, у сыроеда происходит "срыв". Естественно, что предметом вожделения сыроедов были и остаются вневидовые деполимеризованные углеводы- главный невод диавола, куда и все люди затянуты, так что вареники на "срыве" - не предел...
Вот и все, что можно сказать про веганское сыроедение. У него нет базы, даже такой слабой, как у веганов- что глаза коровы нужно чтить, а отсыпаться на булочках с маком.
Любые диеты, как и все самоограничения - хлам. Нужно осознание своей роли в природе. Без него нет жизни, только муки. Когнитивный диссонанс не может быть преодолен путем его игнора. В душе я здоровая особь, а в зеркале мощи. Это не переживаемо и не изживаемо в принципе. Нужно полностью устранить противоречие- в душе я здоровая и счастливая особь, гармоничная и самодостаточная, и в одиночестве, и в компании одинаково, питающаяся только так, как положено моему виду и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не испытывающая никакой ревности и зависти к обманутым наркоманам, не ненавидящая инакомыслящих, но их ЖАЛЕЮЩАЯ - и в зеркале я вижу то же самое. Ведь кто смотрит на нас в зеркало? Оценивающий взрослый, готовый наорать (или покачать головою) на этого несносного ребенка, который опять обо.рался... Нужно слить смотрящего и смотримого в одно. Без этого не пропадет диалектическая пара диссонанса. О как :) И это единственный путь, другого нет, уж простите.
А изжить наркоманию в себе возможно, но не путем отказа от наркотиков и тем привязывания себя к ним навсегда запретным вожделением (при этом станешь занудой, как я), а постепенным или резким осознаванием своей роли в природе...
Круг замкнут - или осознание есть- или тебя вообще тут нет, "одни помыслы да фантазии" (С).
Нет никакого палео- и непалевосыроедения - и таковских же "сыроедов". Есть люди, пойманные в детстве в сети представлений. Нет представлений. Все крайне просто и ясно. Мы те, кто есть. Это нужно один раз увидеть и успокоиться.
0

#40 Гость_Rjnjatq_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 July 2014 - 09:45

НАРКОТИКИ И ИХ НАРКОТЫ.
№1. Рафинированный сахар и булка.
Любой наркотик- по сути своей кредит, возможность получить ЧТО-ТО здесь и сейчас, а заплатить потом. "А то, что придется потом платить, так ведь это ж, пойми, - потом. Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя- потом!"(С)
Для того, чтобы получить моносахариды из фруктов, организм наш должен поработать, включить все механизмы переваривания, раскрыть энзимы самого продукта- короче, трудиться.
Чтобы получить то же самое из рафинада, не нужно делать почти ничего. Организм получает неожиданное подспорье- легкий кайф от дармовщинки. Но- плата потом: депрессия от резкого падения сахара крови, процессы перестройки организма в сторону паразитического питания полуфабрикатами, ожирение, кариес, страх остаться без сладкого впредь- страх отмены. Ты попался, дружок!
Добренькая бабушка, протягивающая леденец ребенку тремерной артрозной (от употребления творожка "для кальция")сухой сморщенной скрюченной рукой- первый в его жизни наркодилер, карга старая!
Самое прямое последствие употребления сахара- употребление алкоголя, являющегося 20-м звеном цикла Кребса, напрямую, первым номером программмы, орально. Кофеин, теобромин - общеприняты и поощряемы обществом и производителями. Шмаль, "легкие" наркотики- слегка подзапрещены, но общедоступны. Экстази и проч. - повсеместны среди молодежи. Куча химпрепаратов из многочисленных аптек на каждом углу вообще в законе и крайне популярны среди всех слоев населения, начиная от корня валерианы и далее по списку. Возможностей "оторваться" - пруд пруди. Но- плата потом: депрессия и страх отмены, разрушенная психика миллионов и потерянное здоровье.
Блюдомания в самом разгаре. Питание полуфабрикатами, наполовину уже в упаковке усвоенной пищей, с массой химических добавок, важнейшими из которых являются соли натрия. Плата потом- невозможность выйти из круга. Наркоман мечется от одной "радости" к другой, не понимая, что невозможно обрести счастье подменой. Секс- это процесс, приносящий разрядку и удовлетворение, если он так и воспринимается. Но он может быть и садизмом, и властолюбием, и попыткой получить хоть какую-то компенсацию за "бесцельно прожитые годы"(С). Тогда это не секс - это типичная подмена, расчесывание гениталий, особо чувствительных мест, с целью заполнить пустоту в другом месте, что невозможно.
Что делает супермен? Он гордо отказывается от дешевых быдло-удовольствий. И начинает их замещать дорогими. Понты - наркота, власть - наркота, бизнес - мерзость перед господом. Любые занятия не связанные с их целью напрямую процессом, превращаются в наркотик - так называемое "самовыражение", включая занятие "искусством", являющемся порождением образов и представлений, не имеющихся в наличии нигде, кроме как в больном воображении "художника" - все виды неврозных слияний (забота о "любимых", "воспитание" детей, "незаменимость" на работе и все вообще поиски счастья во внешнем мире). Любой подлинный интерес- это чувство. Чувство надо заработать, выжать из "продукта", переварить, всосать - а мы стремимся получить его нахаляву, прям в кине, лежа на диване. Расплакаться над кинострастями... Да любой бомжара на улице в миллион раз интереснее пятиметровой холодной, белой, ненатуральной статуи "Давида". Перебранка в магазине содержательнее любого очень "интересного" фильма и т.д... Только их нужно "есть", жевать, глотать, нюхать, не морщась, понимать, осознавать в их целостности и осознавать свою вовлеченность в общую всем жизнь, а не сливаться в неврозе с экранным измыслом, они живые. Мы же привыкаем с детства пялиться на придуманный кем-то, обычно не вполне здоровым, полупереваренный полуфабрикат.
Наркоман никогда не может видеть и по-этому не понимает одного - ВСЕГДА произошло замещение. Наркотик на месте, он никуда не делся. Твои действия не стали свободными, они стали другими. И любой отказ повлечет за собой эту реакцию. Наркотики потребуют своей платы за то удовольствие, которое они доставили. Что такое суд - кофеманки и шопоголички строго и законно судят героинщиков и алкашей. Залюбуешься!
Весело, правда? Так и нельзя соскочить с колеса, будучи его ободом или осью. Мы - составная часть системы наркотиков, мы ее и порождаем. И шимпанзе благополучно сопьется, и лошадь, только наливай. Голуби и утки подсели на батон. Так устроена природа- она экономна, даже скуповата, а значит всегда готова обмануться легким кайфом.
Единственный путь - осознание этого всего бардака в его целостной безысходности. Если вы хотите ограничиться частью системы, вы будете глядеть изнутри - и не сможете ничего увидеть. Нужно отойти в сторону, не отказываясь от "своих" привычек, осознать их в совокупности со всеми такими привычными, но не своими привычками - и с почему-то такими разными по виду, но по сути представляющими из себя ровно то же самое привычками всех остальных. Найти в них закономерность и с нею разобраться. А закономерность эта- получение чего-то из ничего. Даром. Хрен вам! Получая яд помни: расплата - депресняк неизбежный, как война при наличии хотя бы двух государств.
Путей и методов выхода- тьма, выбирай на вкус, но не подменяй методом действие, цель. Цель- стать свободным, то есть счастливым, то есть гармоничным, то есть настоящим. Да и метод никакой не понадобится, в Шао-Линь ехать не надо. Ехай нах.й!(С)
Первое действие на этом пути - нормальная видовая еда. Не выдуманная "польза для здоровья", не перепревший полуфабрикат, а реальный очень свежий продукт, требующий добывания, убийства ради пропитания и незамедлительного поедания. Можно чавкать. Мы из еды целиком, с потрохами, с мыслями - и душой, которую сами и же придумываем ежесекундно, состоим.
То есть, говоря образно, нужно выбить тот первый леденец из руки той старой карги и мелом написать в душе слово: "НЕТ". Стеночка для этого должна остаться, хоть весь дом могли уже и снести (С).
2

#41 Гость_Rjnjatq_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 July 2014 - 10:12

Попасть в сети наркотиков можно ежесекундно и в любом возрасте, но, согласитесь, только если есть кому туда попадать.
Как "уберечь" своих детей от такого интересного места, как этот мир? Только осознанием. Ребенок, выросший у осознанных родителей, не станет употреблять наркотики, потому просто, что ему этого будет никогда не надо. Ему не нужно будет постоянно пытаться заполнять и подменять наркотиками вакуум внутри. Его там не будет- он будет частью жизни, а не нашей всеобщей полусмерти. А вот если заводить детей в качестве наркотиков- для замещения пустот внутри, тада ой.
0

#42 Пользователь офлайн   ЧУДА 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 28 January 14
  • ГородОдесса
  • Тип питания:сыроед 80%

Отправлено 03 August 2014 - 09:07

Rjnjatq, чем сам-то питаешься? парное мясо и фрукты?
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта