Форум о сыроедении и здоровье: Самогипноз - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самогипноз Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 21 July 2014 - 18:36

Очень эффективный метод саморегуляции. Пожалуй, лучший, поэтому выделю в отдельную тему. Опыт общения с людьми, которые его пробовали и разочаровались, позволил выявить типичные ошибки, которые допускают все неофиты. О них (об ошибках) в паре постов напишу ниже, но должен сразу сказать- учить как входить в исс не буду. Навалом информации об этом, читайте и пробуйте, но тут же сразу и об ошибке))- лучше всего подобные техники входят в подкорку, когда обучение проходит со специалистом, т.е. кто-то должен первоначально ввести в это состояние и закрепить его.
2

#2 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 21 July 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияВэл сказал:

лучше всего подобные техники входят в подкорку, когда обучение проходит со специалистом, т.е. кто-то должен первоначально ввести в это состояние и закрепить его.

Как найти правильного специалиста?
0

#3 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 21 July 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияLouve сказал:

Как найти правильного специалиста?


Он должен обучать через погружение в изменённое сознание и якорение этого состояния. Но это не главный критерий, конечно, хотя и обязательный. Главное- качество и иногда время. Мне хватает в среднем полутора часов, чтобы человек полностью овладел самогипнозом, а есть такие специалисты, которые предлагают учиться этому неделями и даже месяцами)) Когда долго- это не очень хорошо, неоправданно тратятся и время и немалые деньги.
1

#4 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 15 September 2014 - 20:58

Тему не забросил, конечно. В последнее время столько событий с ней косвенно связанных происходит, что и не знаешь, как начать писать здесь. Не люблю я такие революции в голове, но с другой стороны- становится легче, да и ответов на не заданные вопросы меньше. Что тоже хорошо.

Много людей, кто вроде загорается идей выправить свою жизнь с помощью самогипноза, быстро опускают руки и разочаровываются, и это понятно- после неудачных самостоятельных попыток заставить себя заниматься темой всё трудней. На самом-то деле разочарование ошибочно, ибо всегда всё получается, проблема в том, что человек не понимает этого. Мы все находимся уже в гипнозе, а не получается войти в него самостоятельно у того, кто думает иначе. Это как если бы голодному давали кусок хлеба, а он бы отворачивался и шёл искать поле с пшеницей, потом мелькомбинат, пекарню и в конце- магазин. Потому что так положено появляться хлебу. Бред ведь, да? Так почти и здесь. Не нужно ничего делать сверхъестественного, иногда достаточно просто закрыть глаза... Потому что ты уже загипнотизирован.

Но даже эта ошибка разочарования предсказуема. Потому что мозг, как правило, не видит в процессе или в его конце молниеносных результатов. А не происходят они обычно по простой причине- непонятно что делать в этом состоянии и как строить процесс. Когда нет алгоритма с конечным понимаем его работы, то всё зря.
2

#5 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 24 September 2014 - 10:27

*
Популярное сообщение!

В состоянии самогипноза можно с собой сделать почти всё то, что возможно сделать с другим человеком в гипнозе. Но это при условии, что присутствует понимание правильности происходящего - процесса, установок, явления. Гипнотические состояния (контролируемые стойкие исс) очень эффективны, продуктивны, да и просто полезны- даже, если себя не программировать, то в любом случае будет польза: тело естественным образом отдыхает, включаются в работу т.н. гормоны удовольствия, нервная деятельность успокаивается и стабилизируется.

При этом, конечно, не нужно демонизировать эти состояния или мистифицировать их, всё подчиняется строгим законам природы, а потому всё просто и понятно.

Есть свои особенности, конечно. Одна из главных- это время достижения цели, т.е. как быстро я получу результат? По-разному. У каждого торможение нервной системы происходит по-своему (что иногда важно учитывать в некоторых установках) и у каждого свой блок программ, который будет препятствовать исполнению внушённой установки. Чем сильней сопротивление, тем отдалённей результат, поэтому в таких случаях иногда приходится идти на хитрости и обманывать бессознательное: сначала расчищать плацдарм. Ну, как пример. Вместе того, чтобы сразу рубить с плеча: "я перестаю есть сладкое!", нужно сначала внедрить желание его не есть: "я испытываю отвращение к сладкому".

Чтобы самогипноз стал ещё более эффективным, мозги должны поверить в метод. А сделать они это смогут только проверив. Иногда я прошу человека, которого ввёл в исс и который учится самогипнозу, дать себе специальным образом установку на обезболивание руки, а потом протыкаю его кисть насквозь одноразовой иглой. Это безопасно (я всё делаю как нужно), но производит на человека неизгладимый эффект- он видит, что его команды в самогипнозе выполняются, ведь он не ощущает при этом ничего! Конечно, нужно чувствовать человека и каждому так не сделаешь))), но как пример. Вы же можете, скажем, задать в самогипнозе себе точное время утреннего просыпания (вплоть до минуты), и когда это получится, вы убедитесь, что самогипноз работает и вы всё сделали правильно- зашли в него, отработали и вышли. Или какую другую установку, которая легко исполнится и которую легко проверить.
5

#6 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 24 September 2014 - 19:49

Супер) Хочу научиться)
0

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 26 September 2014 - 17:35

Но проверить эффективность состояния, в котором находишься во время самогипноза, можно и другими способами, - через т.н. гипнотические феномены. И хотя они в контексте проверки ориентированы на гипнотизёра, при самогипнозе некоторые из них тоже можно проявить, подтвердив тем самым исс.

Об этих феноменах много инфы, поэтому тоже на них останавливаться не буду, отмечу лишь, что самый простой и легко осуществимый- это левитация, конечно. Руки, например. При этом вы должны чётко понимать, что рука поднимается не силой воли, а именно под воздействием внушения. Она становится такой лёгкой и воздушной в результате соответствующей установки и САМА поднимается вверх.

Но хотел бы обратить внимание всё-таки на один феномен, который по своей силе и эффектности перекрывает все остальные. И который, к сожалению, очень трудно осуществим при самостоятельной работе в исс. Если же в исс вас кто-то вводит, то он у специалиста проявляется достаточно легко. Речь идёт о диссоциации сознания. Тут важно не путать диссоциацию сознания в исс и диссоциативные расстройства психики, как медицинский диагноз. В последнем случае речь идёт о болезни, при которой расщепляется личность на множество других.

Большинство, кто пережил диссоциацию сознания (подтверждённый многими специалистами факт), описывают это как самое яркое впечатление всей своей жизни, т.е. оно даже перекрывает такие впечатления, как любовные страсти, секс и т.п. И я с этим согласен – в силу как собственного опыта, так и наблюдая за людьми, кто переживал эти ощущения. А они действительно потрясающие, но описать их очень трудно. В момент времени ты находишься как бы в двух мирах- в том, где ты был недавно, в реальности, и тут же в том, что предложил гипнолог или что возник самостоятельно. И эти два мира равнозначны в своей правдивости, но второй намного ярче и качественней, и он такой же реальный, как и первый. Это если схематично объяснять, но на самом деле буря эмоций и чувств при этом колоссальной и какой-то неземной силы. Человек, когда выходит от туда, пребывает в некотором ступоре ещё долгое время, - он не может поверить, что потерял это удивительное переживание. В теме про мгновенный гипноз на видео зафиксированы как раз моменты этого феномена- человек находится в активном сознании, но он и одновременно находится в том мире, который я ему дал: видит несуществующих ёжиков, не видит в упор меня и т.д.

И говоря о т.н. выходах из тела, астральных путешествиях, мы имеем дело как раз с диссоциацией сознания и уже на грани фола. И тут, как мне кажется, самое интересное. А что, если этот второй мир (иллюзорный для наблюдателя, но реальный для человека) на самом деле не такой уж и иллюзорный? Мы ведь не может с достоверной точностью ответить, какие процессы стоят за этим феноменом и что на самом деле происходит как в человеке, так и вокруг него в момент его (феномена) реализации...
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта