Форум о сыроедении и здоровье: Результаты сыроедения. - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Результаты сыроедения. Результаты боевого применения сыроедения. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 06 June 2014 - 11:13

В данной теме хочу немного поделиться результатами применения сыроедения в моей жизни.
Для начала опишу кратко, возможно впоследствии что-то дополню и подправлю, т.к. есть желание сформулировать это более чётко и подробно.
Буду рад, если кого-то заинтересует хоть что-то из всей этой ерунды :))

Итак, список:
  • отсутствие неприятного запаха изо рта и неприятных ощущений во рту после сна
  • зубы укрепились - раньше реагировали на сладкое и холодное, теперь спокойно ем, к примеру, полуразмороженные ягоды, а также мёд в больших количествах :)
  • уменьшился запах от тела
  • уменьшилось время сна
  • стало легче менять режимы сна (ранее от этого сбивалась работа пищеварительной системы)
  • раньше после еды меня клонило в сон, теперь после еды я наоборот чувствую прилив сил
  • желудочно-кишечный тракт теперь в целом намного меньше беспокоит меня
  • теперь я могу заниматься физическим трудом или тренировками сразу после того, как поем
  • улучшились ясность ума, скорость и качество мышления
  • я стал сильнее и выносливее, преодолел тупик в тренировках тела
  • улучшилось настроение в течение дня
  • появилось состояние проактивности
  • я стал более общителен, позитивен и уверен в себе
Конец списка.
2

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 06 June 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияMte0R сказал:

Конец списка


Преждевременно, имхо)) Состояние проактивности- что это?
1

#3 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 06 June 2014 - 19:26

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВэл (06 June 2014 - 18:40) писал:

Преждевременно, имхо))

:D
Это меня что-то потянуло выдать программерский прикол ))
На самом деле, список старый, просто решил поделиться им здесь, совсем чуть-чуть подправив и дополнив парой относительно свежих мыслей.
Просто хотелось с чего-то начать :)
Нынче мои мозги улетели уже гораздо дальше, чем когда я писал этот список :)

Просмотр сообщенияВэл (06 June 2014 - 18:40) писал:

Состояние проактивности- что это?

Проактивность - состояние, когда просто берёшь и делаешь то, что хочется. Без лишних сомнений и колебаний, которые идут от негативных программ в голове. У меня оно ещё ассоциируется с безотлагательностью. К примеру, как ты писал, иногда хочется просто взять и взбежать по лестнице :) И берёшь и делаешь так)
Противоположное состояние - реактивность, когда действуешь исходя из заложенных в тебя негативных программ, автоматически реагируешь на внешние раздражители.

Вот написал, и сейчас мне это уже кажется каким-то эфемерным ))
Просто сейчас я пришёл к тому, что человек в любом случае реагирует на внешние раздражители определённым образом. Вопрос лишь в том - каким именно. А это уже определяется заложенной в него программой поведения. А "негативная" она или "позитивная" - это уже условности.

Наверное, разница всё-таки в степени осознанности. Реактивное поведение - в основном автоматическое, зомби-режим, постоянно одни и те же реакции на одни и те же раздражители; проактивное - более осознанное, и поэтому, более нестандартное, необычное, и постоянно изменяющееся, живое.
3

#4 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 18 June 2014 - 04:10

*
Популярное сообщение!

Хочу написать ещё пару вещей.

Но для начала небольшое лирическое отступление :)
Понимаю, что наверное, многие (если не все) из описанных мной результатов не являются чем-то новым для сыроедов, но тем не менее, хочу о них написать.
Во-первых, чтобы всё это систематизировать в одном месте, для себя и для других людей, которые возможно интересуются сыроедением, но ещё пока не решились попробовать :) Во-вторых, повторение - мать учения :D Я имею ввиду, что акцентирование внимания на одних и тех же вещах несколько раз способствует лучшему проникновению информации в мозг и её последующему укреплению там :) А это опять-таки, будет полезно и мне (потому что со временем ко всему привыкаешь, особенно к хорошему, и начинаешь забывать о том, как было раньше), и всем тем, кому так или иначе интересна тема Сыроедения.

Итак, что я ещё хотел сказать.
В стиле "до и после" :)
1. Утреннее пробуждение. Ранее после пробуждения мне обязательно нужно было умыться, почистить зубы, выпить пол-стакана или стакан воды, а потом, как правило ещё некоторое время требовалось, чтобы придти в себя. Благодаря прогрессивному методу питания :) умываться стало не обязательно, хотя я всё равно обычно это делаю с утра, но если не сделаю - дискомфорта не бывает и я обычно просто забываю об этом :) Если зубы почистил вечером, то с утра обычно этого делать не требуется, т.к., повторюсь, просто нет ни запаха ни неприятных ощущений во рту, которые раньше бывали каждое или почти каждое утро. Жажды особой с утра тоже нет - могу выпить пару глотков воды, но если не выпью, то тоже скорее всего забуду о воде на пару часов :) Ну и время на "прихождение в себя" уменьшилось в несколько раз.
2. И ещё один "бонус". Теперь могу подолгу не есть, и при этом нормально себя чувствовать и продолжать заниматься своими делами. Сутки ничего не есть - теперь это для меня не "голодание", а вполне обычная вещь :) Можно сравнить с перерывом между трапезами продолжительностью часов шесть, если сравнивать с моим периодом "обычноедения".

И ещё насчёт проактивности. Я не совсем правильно выразился в первом посте. Это состояние появилось, конечно же, не только благодаря сыроедению, но и работе над собой в психологическом плане. Пока что я пребываю в нём не 100% времени, но уже намного больше, чем раньше. И сыроедение определённо способствовало укреплению моих позиций в плане пребывания в этом состоянии :)
4

#5 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 06 September 2014 - 22:00

*
Популярное сообщение!

Сегодня, делая зарядку, решил попробовать сделать "пистолетик". Получилось =) Криво, конечно, но получилось. Делал и на левую и на правую ноги. Это при том, что я последнее время почти не тренируюсь физически. Ранее, в периоды жизни, когда я тренировался, у меня не получалось его сделать даже криво - терял равновесие и не мог удержаться. Сейчас, вечером, повторил это.

Связываю этот результат с питанием.

Помню, этой зимой, точно также, без подготовки, вдруг обнаружил, что легко сажусь в позу лотоса и могу сидеть в ней несколько минут. Про это точно могу сказать, что это из-за сырой скумбрии - благодаря ей намного лучше стали работать суставы, тело стало более гибким. Летом проверял - удалось просидеть в позе лотоса 20 минут.
А ещё, этой зимой заметно улучшилось состояние сустава большого пальца правой руки, у меня там была травма два года назад - надрыв связок; не помогли ни мази, ни физиотерапия, два года я чувствовал боль, когда сильно сгибал его.
5

#6 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 17 September 2015 - 19:46

*
Популярное сообщение!

В начале августа этого года из-за проблемы со здоровьем я решил устроить голодание.
Голодал 7 суток, мог бы и больше, но дальше просто не видел смысла. Проблему со здоровьем оно не решило, но интересно другое.

Это моё второе длительное (относительно) голодание.
Первое было 4 суток, собственно перед переходом на сыроедение.
Во время него моё состояние, как это и должно быть, то ухудшалось, то улучшалось. В периоды ухудшения была сильная слабость, в глазах темнело. Один раз я проснулся ночью с болью в животе, пошел в туалет. Там я думал о том, что если душа сейчас выскочит из тела, то я во что бы то ни стало обязательно должен вернуться обратно в тело =) Душа не выскочила, я вернулся в комнату, посмотрел на себя в зеркало и увидел, что лицо моё в буквальном смысле позеленело, и это не преувеличение, никогда не видел себя таким. Не было никаких сил, и я плюхнулся на кровать, стараясь опередить падение в обморок. Голодание вскоре закончил, но во время улучшения, как и полагается. А закончил потому, что стало страшно что будет дальше))

В этот раз всё было по-другому. Никаких предобморочных состояний, слабость бывала, но не такая сильная. Я даже из интереса делал выходы силой на турнике, один на левую и один на правую) Чувствовалось, что тело ослаблено, но тем не менее, получалось нормально в каждый день голодания. Перепады состояния были намного более плавными, чем в прошлом голодании. В общем, никакой жести) И закончил голодание я просто потому, что мне надоело)) Мне банально стало скучно, и я не видел дальше смысла продолжать терять массу, в надежде, что меня наконец накроет, как в былые времена)) Да, я серьёзно, уж лучше так, с жестью, чем такая скукота))

Так вот, к чему я это всё. Видимо, моё тело стало-таки чище благодаря сыроедению, поэтому от голодания и не накрывает. А стало быть, если ты сыроедишь, большого смысла в голодании нет, тело очищается благодаря этому питанию, о чём уже когда-то писал Вэл.
Возможно правда, что причина в другом. В начале первого голодания моя масса была меньше, чем в конце второго голодания )) И может быть, во второй раз я просто держался за счёт сжигания этой самой массы. Посему, эксперимент нельзя считать чистым, а меня нужно расстрелять за пропаганду сыроедения. А заодно и сжечь на костре за тягу к магии)) Ну ладно, если серьёзно, сейчас я намного более критически отношусь к оценке того, что даёт нам сыроедение, и всё-таки я думаю, что по вопросу почему второе голодание прошло намного легче, всё же дело в чистоте тела =)

В подтверждение этого также говорит тот факт, что, допустим, этим летом я совершенно спокойно по необходимости провёл 8 часов без еды, занимаясь делом, при том что из-за того, что я набираю массу, я привык есть много и часто. При этом не было никаких ухудшений самочувствия, только лёгкий голод, который отошел на второй план, когда понял, что пожрём мы не скоро. Человеку на обычном питании если он не поест даже хотя бы 8 часов может стать дурно.
4

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 17 September 2015 - 23:08

Просмотр сообщенияMte0R сказал:

сейчас я намного более критически отношусь к оценке того, что даёт нам сыроедение,


было бы интересно, если б поделился, может что созвучно
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта