Форум о сыроедении и здоровье: Шафрановая Птица - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (104 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Шафрановая Птица Рада вам всем Оценка: ****- 2 Голосов

#715 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 December 2017 - 18:53

Лучик, искала тебе способ приготовления печени, чтоб сохранить максимум полезного. Конкретного рецепта не нашла, но выяснила, что для печеночного паштета лучшей будет температура в 55 градусов, как я поняла. Просто берешь, погружным блендером очищенную от явных жилок печень превращаешь в пюрешку, процеживаешь через сито и в пакет обычный плотный целофановый - по мему опыту пастеризации субстрата для мицелия грибов эти пакеты не рвутся вполне выдерживают варку. Выдавить из него воздух, завязать. Для уверенности можно во второй пакет упаковать, и в воду на 55 градусов минут на 30- 40. Да и просто в формах в духовке можно запечь на такой температуре, думаю.

Параллельно набрела на вот этого харизматичного повара с совершенно неординарным подходом к приготовлению пищи:



Что-то как-то мимо него я прошла. А между тем в его программах очень много ответов на мои вопросы по питанию и объяснение того, к чему я пришла интуитивно. В клипе выше немножко про мясо и вегетарианство - на 11 минуте примерно. Вообще много чего интересного про готовку прваильную, вот еще пара интересных клипов с ним:
_https://www.youtube.com/watch?v=Djyqppldtbo&list=PLVRnRH_UuFm42nPMt8aDM0eHyjJYFJiGw&index=2
_https://www.youtube.com/watch?v=kSMxUUR-9MM&list=PLVRnRH_UuFm42nPMt8aDM0eHyjJYFJiGw&index=6
1

#716 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 December 2017 - 19:50

Еще я этим летом узнала, что можно сделать соус очень похожий на майонез на молоке без яиц и всяких там "тонких струек масла". Молоко к растительному маслу в пропорции 1 к 2 по объему. Это дело мгновенно густеет в блендере - его можно сделать погружным блендером сразу прямо в банке. А остальное - типа горчицы, кислоты, сахара соли это уже потом по вкусу. Я сперва не поверила. Но пошла и попробовала. Впечатлилась.. не знаю правда зачем это надо, я не думаю, что данный продукт будет хорошо усвоен тушкой. Но тем, кто не уверен в желтках яиц и на первых порах, когда блюдоманство еще не взято под контроль, думаю, что данный рецепт пригодится.
2

#717 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 December 2017 - 18:48

Ай все эти легенды про Грузию.. У меня лучшая подруга - грузинка. По идее завтра должна быть выходная, но похоже наше выходное общение накрывается.. а мне бы так хотелось пообщаться...

Цитата

Давным-давно Господь создал Миръ и стал распределять земли между народами. Всем досталась от Бога земля. Вот только грузины пришли последними и опоздали. Расстроился Господь и спрашивает у грузин: «Что же долго так вы шли?». Ответили ему грузины: «Мы — неспешный народ. Шли не торопясь, любовались вновь созданным миром, устраивали застолья по дороге, пили вино и тосты говорили. Тосты у нас длинные, вот и не успели вовремя». «За что же Вы пили, дети мои?» — удивился Бог. Грузины честно ответили «За родину, матерей и Бога». А это, надо отметить, действительно одни из обязательных тостов в Грузии.



В ее варианте - грузины накрыли Богу самый роскошный грузинский стол, Поцан не выдержал своих чувств, как я поняла, и отдал им, грузинам этим невозможным, кусочек Рая..;)

...Лали.. Грузинки всетки удивительные. Мне бы так хотелось завтра с ней зажечь. Очень.
Меня прямо мои зубки даже отпустили, как я про нее вспоминаю. Но заменить ее некем... так что наверное не судьба. Она будет работать, а я просто к ней приду в гости...
1

#718 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 December 2017 - 13:30

Вчера был удивительный день.. просто отличный. Вот бывают же дни. Даже не смотря на некоторую засаду с утреца - Лали была у зубного, у нее тоже сломался зуб - синхронизм.. но все равно все сложилось в лучшем виде. Я проснулась с полным отсутствием боли в зубах!!!! Днем после врача позвонила Лали. Ура!! С Лали погуляли в Коломенском, слопали по чебуреку(не отравились даж) и засмотрели у меня два фильма от братьев Коэн. Я в восторге от этих сценаристов в полном. Я только сейчас начала догонять такого рода фильмы. С Лали сперва посмотрели "После прочтения сжечь" )))))) - я ухохоталась, а Лали не понравилось((( сказала, что полный какой-то бред. Ок. Посмотрели тогда "Воспитание Аризоны". Тут наконец она ухохоталась. ))) Потом приехал с рыбалки ее муж и она ушла до дому приветить ненаглядного. А я так впечатлилась, что засмотрела тогда уж "Серьезный человек", а до кучи еще "Большой Лебовски". из всего вышеописанного более всего понравился первый фильм - там самый сильный стёб на мой взгляд.. правда Лебовски тоже ничего, но я на середине уже всю ингригу раскусила - когда он в машине говорил со совим тезкой, так что было уже не интересно.

А сны потом какие были! Ух!!! Как будто я смотрю фотографии на мобильнике, и могу в каждую войти и там походить... А на фотографиях английские старинные дома, увитые плющом, тайные дорожки и беседки в садах с экзотическими растениями и множество невероятных цветов, мои хорошие подруги в красивых шелковых платьях на каком-то приеме, во сне была у меня работа новая опять.. в общем ... очень мне вчера было хорошо. И главное теперь я знаю что писать про свое питание. Завтра начну. Надо мне это дело куда-нить слить, чтобы в жизнь опять пришло новое.
1

#719 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 December 2017 - 11:45

Предновогодняя суета очень отвлекает от самокопаний. Но вот нашлось наконец время.

Начало.

Я думала с чего же у меня все началось? Когда я начала вообще думать о том что в свою любимую неимоверно теперь тушку загружаю и почему? Давно это было... пожалуй произошло сие знаменательное событие в универе после курса лекций по психологии рекламы. После окончания курса мы для зачета должны были исследовать некоторое количество реклам чего-либо, шедших тогда по ТВ, на предмет целевой аудитории и методов воздействия. Лично меня тогда мое маленькое исследование просто сразило. Я выбрала рекламу пива. Памперсы и шампуни с бальзамоополаскивателями, меня не интересовали в принципе тогда, и целевая аудитория потребителей данного продукта тоже. Остальные рекламы были куцыми какими-то, в них креатива и красоты было маловато. В общем я тогда пила только два сорта пива. "Хёльстен" и "Хеникен". Люто не переносила пиво "Красный восток" и совершенно нейтрально относилась к "Миллеру". С чего бы это? Для меня все пиво и сейчас почти "на одно лицо" и с очень небольшими различиями во вкусе. Но все же сейчас, после нескольких лет, пусть не чистого, но хотя б 70% палеосыроедения в виду увеличения чувствительности к потребляемой пище, бутылочный "Кирин" с закрытыми глазами все-тки отличу от какой-нить "седьмой Балтики", то тогда все то было для меня одинаково на вкус. И питие данного напитка имело смысл в тусовке не для радости вкуса, но для того, чтобы привести себя в состояние довольного опьянения, где остальные тоже пили то же самое в виду отсутствия средств на более качественные и изысканные напитки. )))
Какие рекламы шли тогда по ТВ?
Допишу вечером. надо бечь. ))
0

#720 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 December 2017 - 12:12

ахаха! Только прочла другие сообщения на форуме))) синхронизмы веселят и поднимают настроение)))
0

#721 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 December 2017 - 23:59

Надо сказать, не уверена, что правильно все опишу, но напишу что запомнилось.. Возможно время исказило мое восприятие, но дело в сути.

"Хёльстен". Девушка ездит на моце, потом чинит свой моц... замазанное нежное личико машинным маслом, романтические кудрявые локоны и в конце, вместе с друзьями пьёт пиво из махоньких бутылочек (именно такие я и покупала, хоть они и дороже - мне и впрямь казалось, что так вкуснее)... как по мне на тот момент - прямое попадание. Страшно вспомнить сколько бабла я потратила на химическую завивку и рыжую краску прямых русых волос, а мои друганы - на "женские" бутылочки "хёльстена"))...

"Хеникен" . На тот момент реклама была очень короткой. Представляла из себя чоканье больших округлых стаканов с пивом, намекая на японскую тему с борцами сумо с соответствущим музыкальным сопровождением. Я как раз увлеклась тогда японской кухней. Ресторанов в столице еще было не много, а тема была предельно модная.

" Красный восток".. )))) Даже стрёмно писать. К какому-то крутому месту подъезжает лимузинообразная машина кажется к казино. Из нее выходит дива.. блондинка с мраморной кожей в красном платье. Ступает нежной ножкой на красную дорожку, ведущую к заведению.. и... ))) угол захлопывающейся двери авто цепляет подол платья и срывает с блонды его(это платье невозможное) полностью!!! ))) Ы . Дама тушуется, прикрывая причинное место и грудь... ну.. там дальше был слоган, но я его уже не помню.

С тех самых пор телек я больше не смотрела..

А дальше.. дальше был Зеланд.. ))) Это уже завтра, а то... да не буду будить лихо. Пусть дальше поспит, накопит злобу так скть. ;)

Сообщение отредактировал ptichka: 16 December 2017 - 00:13

0

Поделиться темой:


  • (104 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта