Форум о сыроедении и здоровье: Шафрановая Птица - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Шафрановая Птица Рада вам всем Оценка: ****- 2 Голосов

#547 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 March 2015 - 23:44

Мне не очень понятно, с гриба ли, но у меня очень - прямо скачком улучшилось зрение.


Вообще сейчас по жизни все странно. Желания начали исполняться.. и .... и ... я даже не знаю как это описАть. А в моем случае можно видимо только опИсать.. ибо страх невероятный. Ну как обычно, туда где страшно = надо идти и немедленно. Мне вдруг предложили преподавать... Я вообще преподавать всегда хотела, но гипотетически, а не "сейчас же прям дуй на вахту - ты нам нужна у тебя стопучков получится."!.. \
Еще сегодня я делала пробный визаж для одного странного проекта... и работа оказалась очень удачной, хоть профессионализма у меня пока что - 20 академ часов начальной школы в данной деятельности и жирная бумажка, что, де, я закончила таки эти курсы, где всех красют . во как...

даже не попытаюсь это править.. Я не знаю, стоит ли вообще что-либо править в таких состояниях... ибо завтра у меня день перед восьмым марта... выжить бы..
1

#548 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 March 2015 - 16:18

Ну ок. Тяжелая неделя закончилась, я наконец выспалась и могу просто валяться на диване с ноутом и отчаянно тупить. Тупить не хочется, поэтому немного срезюмирую.


На соде с "точечной" варенкой (для меня это что-т типа еды "силы"по КК - ем не много - что-то типа один пельмень или одна чайная ложка имбирного джема с корицей и ванилью натуральной.. и т.п. ) с сырыми овощами, с витаминами, аминокислотами , минералами и !!!обязательным!!! спортзалом тоже очень даже вполне можно активно жить. Такая неделя предстоит мне еще разок чуть попозже. И еще чуть позже. Последнюю(последнюю ли? уфф) попробую провести ее на чисто сыро/жиро/мясе. Как раз с дня космонавтики и начну переход.

Кроме физического я оцениваю так же и свое психическое состояние. Надо сказать, что я стала гораздо спокойнее... Но к сожалению слишком много факторов изменилось за последние полгода, и я не могу сказать что именно в большей степени меня скорректировало. Пока что мне сейчас лучше, чем на сыромясе. Но это еще надо проверить. Вот как.
На соде месячные действительно стали куда менее обильными.. хотя.. мож климакс ужей ((( хз. Короче пока тут тоже не просечешь..

Теперь смешное ))

На фейсбуке мне кинули:

Цитата

Учимся говорить вежливо.

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х..я!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя еб..т?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: "твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
– "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как – "Ох, и плутоват же ты, шельма!";
– "Баран, за базар ответишь?!" – "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций";
– "Тормоз ты редкостный" – "Да вы просто рутинер, милейший!";
– "Сам понял, что сказал, дебил?" – "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!". Говорите и пишите по-русски правильно!


Помню на одном тематическом ресурсе мы с одним местным модером шоу для юзеров устраивали - общались вот в таком именно стиле ))) Я помню, чтоб научиться так писать просто открывала томик пушкина из полного собрания сочинений где его письма, и тупо сперва слизывала фразы и конфигурацию посланий.. . Потом пошло само.. было здрово.. )) Потом меня забанили ))))))))) (моя широчайшая улыбка )... мы с ним долго потом общались так в почте именно ради стёба и чтоб отточить это умение... он звал на удаффком, но мне претило и претит такое количестсво мата как там.. хотя люди иной раз попадались интереснейшие... письма к сожалению я не сохранила..


Кому мож зудИт - начинайте если чо, я конечно же поддержу ))
1

#549 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 March 2015 - 23:28

Делала сегодня очередной визаж. Боялась страшно!! Ибо "писаю в штанишке" я по таким внезапным поводам регулярно, и так давно, что научилась "держать лицо"..)) Да и памперсы - рулят! А любителям ЗД - велкам. Если чо -"недорага".. ;))
В общем боялась я сильно... А вышло... а что вышло? А вышло у меня в мозгу то, что клиенту не важно как его накрасят.. ему важно, что ИМ занимаются.... Ничего нового...

Оценивать свою работу пока приходится самой.. Сегодня на троечку... а эйфория клиента - просто прилагается будем считать изначально к самому действу....



Никак кижуча мороженного не привезут в палатку рядом с метро.. поэтому чтоб выдержать рабочий ритм - ем баранов... хоть и пост... А курдюк мне никак купить не удается... хочется манты с тыквой замутить...http://forum.paleosyroed.com/public/style_emoticons/default/sokwww.gif.. и вобще форум весь извращенством занялся!! Что ни тема - варенка!! http://forum.paleosyroed.com/public/style_emoticons/default/diablo.gif Вообще страх потеряли! http://forum.paleosyroed.com/public/style_emoticons/default/buba.gif

Ах да.. подарки.. я вдруг думаю, что совершенно не умею мечтать.. Все мои две мечты исполнились этой весной. ...

2

#550 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 March 2015 - 10:19

Мысли вчера почему-то не формулировались, а отметить вчерашние события надо бы. В общем кажется я начинаю открывать для себя бонусы новой профессии. Вчера сделала визаж деве, к которой не питаю симпатии вообще. Я просто взяла и нарисовала этой мелкой сучке доброе лицо. )) Уудивлена теперь тем, что могу делать красивыми даже неприятных мне людей. Она реально стала доброй... надолго ль?
И профессия релукера не дает мне покоя. Вдруг у меня получится..

Купила скумбрию )) ням. Вечером будет строганинкаhttp://forum.paleosyroed.com/public/style_emoticons/default/girl_dance.gif
2

#551 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 March 2015 - 11:12

Вчера в нашем клубе был семинар по аюрведическому питанию. Просто клиентка салона поскольку сама занимается успешно этим около восьми лет, согласилась провести обзорный семинар. Она очень волновалась и по тому материалу, который она подготовила, можно было курс лекций по Аюрведе составить ))))) Должно было быть около десяти человек, но пришло всего шесть. В общем одно дело читать в сети и лениво практиковать, а другое - пообщаться несколько часов с человеком, который реально это практикует и много лулзов с этого имеет. Я-то была уже готова на промывку мозга харей кришны, но она даже мантр при приготовлении кичри и чая не читала. Все равно получилось ОЧЕНЬ вкусно. Много чего говорили. И про настроение повара при приготовлении пищи - вкус блюда реально процентов на 60 зависит от этого - подтверждаю. И про то зачем надо рано вставать утром, про то, что и когда есть. про то почему не следует есть на ночь. Про конституции конечно же. пр воздействие специй. Ну невероятно интересный семинар был.
Ясное дело без каверзных вопросов не обошлось. Но она на них отвечала очень просто и без защитной реакции. Например по поводу веры сказала, что сама ходит в православный храм если надо, и задвига на индуизме у нее нет. Что мантры при приготовлении пищи она читает, и что она человек очень верующий, но совершенно не религиозный. Что когда начинаешь жить осознанной жизнью видишь сразу несвободу в догмах, которые навязывают разные конфессии, и что безусловно кому-то это очень нужно, но ей уже нет. Совершено такая же позиция и у меня. Поэтому очень понравился ее ответ. Вот только по поводу грибов я почуяла некторую фальшь.. Но видимо то, что по аюрведе грибы - живые существа и у грибов и человека извечная борьба, она приняла на веру. Сама на себе их действие не исследовала. Говорили так же про зависимость от сладкого. Точнее от углеводов. Про то, что даже йогам очень немногим удается вырваться из зависимости, что уж говорить про простых смертных. Что если отказываешься от сладкого(быстрых углеводов) дней на десять, то потом немного легче, но всеравно есть опасность скатиться обратно в зависимость, которая как замкнутый круг. Мне было очень забавно наблюдать, что половина участниц с жаром начали рассказывать, что де, к сладкому они равнодушны.. ))) при этом никто не икнул, что чуть не через день в салоне по вечерам просекко льется просто рекой))).
В общем сошлись на том, что будет еще семинар по процедурам очищения организма с помощью аюрведических методик. про все эти невозможные панчакармы.


Заметила, что совершенно не могу формулировать мысли по вечерам. Формулировать коротко и ясно, чтоб пост - как выстрел, а не как висячая мятая простыня текста. Наверное деменция уже старческая ко мне подкралась. Раньше со мной такого не было.
1

#552 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 March 2015 - 20:18

Я еще вспомнила вчерашний день.. а он был оказывается очень не простой. Сейчас вот заметила только время предыдущего своего поста и в некотором недоумении.
У меня вчера утром была клиентка, с которой мы говорили про сырое мясо. Очень приятная бабуленция. В прошлом главврач одной из московских больниц. Шикарная по энергетике я вам скажу. Не помню где зацепились языками про сыромясо, но она оказалась сильной любительницей всего этого дела. Со смаком рассказывала мне как лямзит сырой фарш когда готовит котлеты. Боится глистов, но при этом все равно немного ест )) я попыталась ей сказать, что глисты - не так уж страшно, как их малюют врачи, но в моих устах в конкретной ситуации это прозвучало очень странно и она меня не стала слушать.
и еще наконец появилась та девушка, что перешла на вегетарианство. Как ни в чем не бывало. Представлено было все так, как будто из скайпа удалила ее я сама )) я конеш взяла вину на себя. Она очень хорошая и мне нравится с ней общаться. А то, что у нее слезы не по делу, так это просто может чистка сознания такая сложная у нее.. В любом случае я ей рада. Хоть может это мазохизм..
и еще мне понравились стихи:

Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил
И не дари, планируя отнять.

Молись тогда, когда реально веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.

© Георгий Шелд

1

#553 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 15 March 2015 - 20:06

Просмотр сообщенияptichka (02 March 2015 - 23:44) писал:

Мне не очень понятно, с гриба ли, но у меня очень - прямо скачком улучшилось зрение.

Птичка,а как сейчас питаешься по времени? На ночь, или только днем?
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта