Форум о сыроедении и здоровье: Видеолекции учёных, медиков о питании, мясе и т.д. - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Видеолекции учёных, медиков о питании, мясе и т.д. предлагаю в эту тему постить видео по питанию с участием специалистов

#1 Пользователь офлайн   selfspawned 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 25 March 14
  • Городпитер
  • Тип питания:формируется

Отправлено 05 April 2014 - 15:27

_http://vk.com/video11142782_164574639

Учёный биохимик высказывает своё мнение о мясе и вреде вегетарианства. К сожалению вопрос сырых мясных продуктов практически не затрагивается :(
0

#2 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 30 October 12
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 05 April 2014 - 17:20

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияselfspawned (05 April 2014 - 15:27) писал:

_http://vk.com/video11142782_164574639

Учёный биохимик высказывает своё мнение о мясе и вреде вегетарианства. К сожалению вопрос сырых мясных продуктов практически не затрагивается :(

Вот скажи мне на кой оно нужно, мнение учёных, тем более ихние видеолекции???? Ортодоксальная наука никогда не отражала истинное положение вещей, люди зомбированы варёной и консервированной пищей, а всё потому что вкусно, а не полезно, а должно быть наоборот - сначала полезно, а потом уже вкусно, и кому то это очень выгодно. Про медиков совсем не хочется слышать! Извиняюсь за эмоциональный выпад!
4

#3 Пользователь офлайн   selfspawned 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 25 March 14
  • Городпитер
  • Тип питания:формируется

Отправлено 07 April 2014 - 14:25

Просмотр сообщенияStrelets (05 April 2014 - 17:20) писал:

Вот скажи мне на кой оно нужно, мнение учёных, тем более ихние видеолекции???? Ортодоксальная наука никогда не отражала истинное положение вещей, люди зомбированы варёной и консервированной пищей, а всё потому что вкусно, а не полезно, а должно быть наоборот - сначала полезно, а потом уже вкусно, и кому то это очень выгодно. Про медиков совсем не хочется слышать! Извиняюсь за эмоциональный выпад!


Для себя стараюсь искать варианты с пересечением многих благоприятных факторов... То есть и вкусно и полезно и проверенно долгожителями и вообще неплохо бы себе ещё и полногеномное секвенирование сделать, чтоб знать какие ферменты у меня есть, на случай когда автолиз не сработает :) пока это дорого, но в будущем будет у каждого. Не хочу ни в кой мере идеализировать учёных. Передо мной долго лет был достойный пример того, как учёные тромбуют науку под свои гастрономические пристрастия - мой отец(биохимик), когда приходил в гости всем рекомендовал не есть жаренное мясо, так как в нём канцерогены :) Когда же гости приходили к нему, то он ел жаренное мясо, со словами "нельзя конечно, но очень хочется :) Ну и вообще большой любитель был поесть и порассуждать, что полезно, а что нет... Умер в 64 года от гепатита С, который обнаружил на совсем уж поздней стадии... Проблема науки не в том, что там всё ложно, а в том что учёные слишком самоуверены и не принимают всего того, что противоречит "очевидным" для них научным истинам... ну плюс этический комитет с грантами это отдельное зло :) С одной стороны после распада СССР гранты на исследования дают только всякие Соросы с фармомафией, с другой этический комитет с удовльствием одобрит исследования новейшего ядохимиката на людях, теоретически помогающего от рака, но зарубит исследования сыроедения и палеосыроедения, как негуманное, неполноценное и т.п.
Вы в свою очередь таким отношением к науке, медикам только увеличиваете пропасть между прогрессом и природными стремлениями человека, не изолироваться надо, как вакуоль, а искать пути к сближению :)
0

#4 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 30 October 12
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 08 April 2014 - 19:53

Это не возможно!( я про сближение) Потому что система которая на порядок ниже ни когда не поймёт вышестоящую систему, да и обьять необъятное невозможно. Наука всегда стремится разложить всё по полочкам, иногда ей это удаётся, но обычно нет! А найти первопричины, это проблема для научных кругов, наука слишком материальна, и я думаю, что она управляется, а тот кто вышел за рамки, того всякими способами стараются или убрать в тень, или вообще нейтрализовать. И зачем нам с такой наукой искать какие то точки соприкосновения? Да и что такое прогресс в современном понимании? Может прогресс это регресс??
0

#5 Пользователь офлайн   selfspawned 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 25 March 14
  • Городпитер
  • Тип питания:формируется

Отправлено 28 September 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияStrelets (08 April 2014 - 19:53) писал:

Это не возможно!( я про сближение) Потому что система которая на порядок ниже ни когда не поймёт вышестоящую систему, да и обьять необъятное невозможно. Наука всегда стремится разложить всё по полочкам, иногда ей это удаётся, но обычно нет! А найти первопричины, это проблема для научных кругов, наука слишком материальна, и я думаю, что она управляется, а тот кто вышел за рамки, того всякими способами стараются или убрать в тень, или вообще нейтрализовать. И зачем нам с такой наукой искать какие то точки соприкосновения? Да и что такое прогресс в современном понимании? Может прогресс это регресс??


и что, теперь отрицать науку и искать истину только на таких вот форумах и ориентируясь на собственные ощущения и интуицию? Учёный учёному рознь, есть учёные и сыроеды и палеосыроеды, умеют грамотно использовать разные источники информации. Тот же Колин Кэмпбелл после того как стал вегано-сыроедом, не отказался от науки, а только продолжил свою научную и просветительскую деятельность.
0

#6 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 28 September 2014 - 13:56

*
Популярное сообщение!

Что касается меня, то я однозначно на стороне науки :smile: .

Что касается нашего форума.
1. Здесь накапливаются новые факты и новая информация? Да.
2. Здесь делаются попытки построения новых моделей питания? Да.

То есть, имеются все признаки исследовательской деятельности. :dirol:

Конечно, отсутствует, системность, но и фиг с ней.
3

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта