Форум о сыроедении и здоровье: Подагра и питание сырой рыбой и мясом - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Подагра и питание сырой рыбой и мясом Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   A-ha 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 17 May 12
  • Тип питания:Пока обычное

Отправлено 06 March 2014 - 12:58

Я на этом форуме человек новый, периодически читаю его. Интересна идея о питании сырыми мясопродуктами, только есть несколько НО:

1. Мне 43 и у меня подагра, уже лет 10-12. То есть по официальной медицине - мясо мне противопоказано. Можно только когда нет криза болевого, и то отварное, граммов 75-100, максимум 2 раза в неделю. Что мне интересно - если наша видовая пища - мясо, рыба и птица, а также их жир, то как быть в моем случае? Имеется ли у вас информация про подагриков, исцелившихся или хотя бы нормально, то есть без болевых приступов, живущих на сыром мясе и рыбе?

2. Будете смеяться, но я с детства очень чувствителен, если не сказать - нетерпим к запахам. Легкого запаха яиц достаточно, чтобы вызвать у меня тошноту. Не очень нравится запах и курицы сырой... Но яичницу и обработанную курицу очень люблю. Люблю блюда из баранины, она такая жирная и вкусная... Но если есть запашок мяса сильнее обычного (если баращек немолодой) - и я есть это мясо не могу.

Кто-то скажет - если тебе невмоготу есть сырое мясо и яйца, иди себе питайся овощами и крупами, чего тебе от нас-то надо? Да дело в том, что у меня и так лишнего веса килограмм 30 с хвостиком, а от подобного питания я продолжаю полнеть. Примерно год назад месяца 2 сидел на мясной диете, мясо, рыба, птица, сливки и т.п., только термообработанные. Из углеводов были только огурцы, помидоры и немного зелени. За пару месяцев похудел на 6-8 кг. Только с энергией были проблемы. Ну и подагра опять же... Подкралась и как дала под дых...

Может кто сможет мне что-то посоветовать, буду очень благодарен.
0

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 06 March 2014 - 14:08

*
Популярное сообщение!

 A-ha сказал:

Имеется ли у вас информация про подагриков, исцелившихся или хотя бы нормально, то есть без болевых приступов, живущих на сыром мясе и рыбе?


Вот чтобы так, в прямой связи сыроедение палеолита->излечение от подагры - я не припомню сходу. Только очевидно, что продукты при такой болезни поначалу нужно выбирать тщательней, избегая те органы, в которых много пуринов и др. Но ведь здоровое питание, в качестве которого и выступает сыромясоедение, со временем нормализует работу всего организма, значит и проблемы с мочевой кислотой должны как минимум стабилизироваться. Тут ведь ещё важно, что является причиной подагры, если это, например, наследственное, то перспективы, наверное, уже не такие хорошие.

 A-ha сказал:

Да дело в том, что у меня и так лишнего веса килограмм 30 с хвостиком


Всего два правила, только важно их строго соблюдать в течение хотя бы пары месяцев. Если не выбирать сыроедение.

1. Отказаться от соли. Вообще. Включая готовые продукты, её содержащие- колбасы, сосиски, консервы, соленья и т.д. Еду не солить- ни грамма, ни полграмма.
2. Не мешать жиры с углеводами. Хочется торт- ешь торт, только крем в нём должен быть не масляным. Хочется рис- ешь рис, но не с жирным куском мяса или курицей. Сливочное масло- без хлеба, картошка- без растительного и сливочного масел. И т.д.

В месяц будет уходить по 8-10 лишних кг, без голода и без дискомфорта.
3

#3 Пользователь офлайн   A-ha 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 17 May 12
  • Тип питания:Пока обычное

Отправлено 08 March 2014 - 17:57

 Вэл (06 March 2014 - 14:08) писал:

Вот чтобы так, в прямой связи сыроедение палеолита->излечение от подагры - я не припомню сходу. Только очевидно, что продукты при такой болезни поначалу нужно выбирать тщательней, избегая те органы, в которых много пуринов и др. Но ведь здоровое питание, в качестве которого и выступает сыромясоедение, со временем нормализует работу всего организма, значит и проблемы с мочевой кислотой должны как минимум стабилизироваться. Тут ведь ещё важно, что является причиной подагры, если это, например, наследственное, то перспективы, наверное, уже не такие хорошие.



Всего два правила, только важно их строго соблюдать в течение хотя бы пары месяцев. Если не выбирать сыроедение.

1. Отказаться от соли. Вообще. Включая готовые продукты, её содержащие- колбасы, сосиски, консервы, соленья и т.д. Еду не солить- ни грамма, ни полграмма.
2. Не мешать жиры с углеводами. Хочется торт- ешь торт, только крем в нём должен быть не масляным. Хочется рис- ешь рис, но не с жирным куском мяса или курицей. Сливочное масло- без хлеба, картошка- без растительного и сливочного масел. И т.д.

В месяц будет уходить по 8-10 лишних кг, без голода и без дискомфорта.


Спасибо за совет, надо попробовать питаться по вашим правилам, надеюсь, поможет.

Если кто-то еще сможет отозваться, подсказать что-нибудь по поводу моих вопросов, буду рад.
0

#4 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 08 March 2014 - 18:42

А чай-кофе употребляешь? А много? До диагноза, после?
Может быть воды очень мало употребляется?
"Подагра....торможение выведения мочевой кислоты с мочой (например, при почечной недостаточности);"
Мало воды, нагруженные почки, нечем выводить, оно и накапливается.
Жирное любое(!), сладкое,требует для переваривания много воды...
0

#5 Пользователь офлайн   A-ha 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 17 May 12
  • Тип питания:Пока обычное

Отправлено 08 March 2014 - 23:33

 Burbero (08 March 2014 - 18:42) писал:

А чай-кофе употребляешь? А много? До диагноза, после?
Может быть воды очень мало употребляется?
"Подагра....торможение выведения мочевой кислоты с мочой (например, при почечной недостаточности);"
Мало воды, нагруженные почки, нечем выводить, оно и накапливается.
Жирное любое(!), сладкое,требует для переваривания много воды...



Про подагру я знаю достаточно много, поскольку болею ею больше 10 лет и при этом человек я любознательный :) Так что подкован не хуже выпускника мединститута :) Дело в том, что периоды ремиссии бывают довольны длительными и во время них, каюсь, практически не соблюдал диеты, аллопуринол пил нерегулярно, пил и чай (крепкий, очень любил именно крепкий), и кофе, и водку, и пиво очень уважал. Про любовь к мясу говорить излишне, думаю. Проблемы начинались именно из-за воды. Ее я пить не люблю и зачастую просто не выпивал своей нормы. Заметил, что стоит на фоне нарушения диеты 4-5 дней недопивать норму воды, как приступ (иногда довольно легкий, а порой и весьма нешуточный) не заставлял себя ждать. Последние 3 месяца отказался от любого алкоголя, мяса почти не ем, иногда раз в месяц позволяю, с рыбой труднее, люблю я ее :) но и ее ем не часто. Естественно, речь идет о термически обработанных продуктах. Сладкое практически не ем, воду заставляю себя пить хотя бы 2 литра в день. С почками проблем не замечал до последнего времени, проверялся - пара камушков и песок.

В общем, нахожусь в тяжелых раздумьях какой вид питания выбрать в долгосрочной перспективе, очень интересовался и немного пробовал веганское монотрофное сыроедение, но надолго меня не хватало. Теперь вот подумываю не попробовать ли палео, да боязно... И из-за подагры, и глистов побаиваюсь. Ну а про непереносимость запахов я уже писал выше.
0

#6 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 March 11
  • Городс.Паттаевка Чонбурийской обл.
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 23 August 2017 - 10:19

Поскольку топик стартер давно не показывался, пишу тем, кого коснулась тема подагры и артритов и тп. Погуглите про Нормана Чилдерса и пасленовые. Мне помогло.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта