Форум о сыроедении и здоровье: Дневник Genn - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник Genn Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Genn 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06 February 13
  • Тип питания:всеядный

Отправлено 10 November 2013 - 15:59

Решил описывать здесь свой опыт в экспериментах с питанием и здоровьем, впечатления о различных типах питания, да и просто мысли и факты, которые мне покажутся интересными для того, чтобы поделится с общественностью :)

Целью этого дневника с одной стороны является помощь начинающим сыроедам, которые возможно столкнутся с проблемами, которые были у меня, а с другой - получение советов от более опытных людей. В общем взаимообмен опытом и знаниями :)

Сразу о себе писать не буду, в процессе поймёте. Если есть вопросы, то задавайте, с удовольствием отвечу.

Прикрепленный файл  Я на Ладоге.jpg (2.25МБ)
Количество загрузок:: 1
-1

#2 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 10 November 2013 - 16:20

Фото прямо таки в тему :-)
С почином!
0

#3 Пользователь офлайн   Genn 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06 February 13
  • Тип питания:всеядный

Отправлено 10 November 2013 - 17:08

*
Популярное сообщение!

Пост о том, что было раньше. Мемуары так сказать.

До 21 года я особо не задумывался о питании. И если до студенческой жизни ещё что-то выбирал и что-то не ел, то в студенческие годы стал есть и пить практически всё, хотя откровенного джанк фуда в рационе не было и постепенно снижалось употребление алкогольных напитков (я всё реже и реже их употреблял). В мае 2012 прочитал статью о вегетарианстве, взвесил все "за" и "против" и решил попробовать чисто ради любопытства и думая о том, что это полезно для здоровья и для планеты.

Первый месяц вегетарианства (практически по аюрведе) у меня была эйфория. Так легко я себя не чувствовал никогда. Я стал очень много читать, слушать аудиокниги, наконец-таки стал регулярно бегать, ввёл режим дня, переделал кучу дел, которые откладывал до этого, забыл что такое лень. Второй месяц моего вегетарианства был в армии на сборах, и там питание соответственно было хуже, я стал налегать на орехи, стал худеть и иногда чувствовать слабость (было тяжело подниматься по лестнице и высоко поднимать ноги на строевой), несмотря на то, что результаты на тренировках росли. Третий месяц моего вегетарианства уже был не по аюрведе, но уже тогда я решил переходить на веганское сыромоноедение, поэтому доля сырого в моём рационе постепенно увеличивалась, а "мертвяка" уменьшалась.

Через три месяца вегетарианства я вошёл в голодание на воде. Хотел голодать месяц, но продержался только 3 суток (до этого голодал только полторы суток). И после этого голодания у меня начался период веганского сыромоноедения с редкими срывами (раз в месяц в гостях мог поесть кондитерских изделий с чаем). Сначала я мало ел (1,5 кг фруктов-овощей в день) и несмотря на ясность ума, тягу к учёбе и спорту энергии не хватало. Я пытался бегать ещё тогда, так это было жалким зрелищем. Если на вегетарианстве я один раз бежал 2 часа без остановок, то после голодания и 15 минут не мог продержаться. Особенно слабость чувствовалось при подъёмах по лестницам. Когда стал насильно есть больше: 4-6 раз в день фрукты и овощи, то энергии стало больше, стал тренироваться по 1-2 часа в день, но мне хотелось быстрее набирать мышечную массу, т.к. стал я после голодания дрыщом ещё тем. Поэтому ввёл в свой рацион сначала проростки, мюсли (овёс, пшеница, гречка), а потом вообще начал их жрать в сухую (как в одной книжке советуется). Это была моя главная ошибка на сыроедении, как я считаю. Я начал дико наркоманить по сухому зерну, у меня дома стояло 3 мешка этого зерна и я никак не мог перестать его есть, даже несмотря на то, что убедился в том, что оно очень вредно и в теории и на практике. Чувствовал я себя в этот период овощем. Ничего серьёзного делать не мог, в основном только читал да смотрел всякое видео. Спортом заниматься не было никакого желания, режим дня нарушился, стал много спать, от зерна были газы и т.д. Сейчас всего не вспомнишь. Работал я тогда мало, занимался организацией концертов в основном, но очень вяло. Пытался начать другие бизнесы, но... только в планах, а не на деле. Длилось такое сыромоноедение полгода (2 месяца в основном фрукты-овощи, 4 месяца фрукты-овощи и зерно). Потом я осознанно решил откатиться на всеядный рацион, чтобы избавиться от этой зависимости. Уехал к родителям, неделю-две ел практически всё, и когда вернулся в Питер (где я тогда жил) уже не смог вернуться на 100% вегано-се, перестал совсем делать какие-либо упражнения. Начал пробовать сырое мясо, было тяжело чисто психологически, но сразу же чувствовал плюсы: прилив сил, хорошее настроение и насыщаемость. Пробовал тогда баранину, свинину, говядину, органы. Но не захотел перейти тогда на всеядное сыроедение, вместо этого стал наркоманить по творогу и ацидобифелину, хотя в основном питался фруктами-овощами. Это длилось пару месяцев, наступило лето и я уехал из Питера в деревню. Там в основном питался дикоросами, овощами, ягодами. Изредка ел приготовленное мясо, каши из русской печи, приготовленную речную рыбу и откровенную блюдоманию. Один раз попробовал сырые органы овечки - все они оказались сладкими, понравилось :) Также ел сырые яйца изредка: и желтки и целиком - сравнивал, побочки не заметил. Стал пить сырое коровье молоко (которое всегда пил в деревне летом, но когда я был совсем маленький, у меня было отвращение к молоку). Но вот засада, вместе с молоком подсел на сухари, сушки, овсяное печение и подобную наркоту. ДИКО наркоманил по молоку с этим дерьмом. Понимал, что это даже не дерьмо, а хуже дерьма, т.к. белую муку даже бактерии не едят, а ведь бактерии едят даже дерьмо. Но прекратить не мог. Бывало что выпивал за раз 2 литра молока, закусывая сушками, а потом не мог ничего делать, кроме как лежать с выпяченным животом. В общем примерно так я жил 4 месяца в деревне, потом сделал несколько коротких голоданий (около суток), шанк-пракшалану (как-то не особо подействовала, как мне показалось), уехал в город (это было около 1 октября, т.е. чуть больше месяца назад) и о чудо: меня не тянет ни к варёнке, ни к молочке, ни к чему бы то ни было ещё. 2 недели ел фрукты, овощные салаты с маслом, мёд... А потом у меня стало появляться наваждение: хочу сырого мяса. Ну раз так, пошёл в ближайший магазин с "фермерским" мясом, купил там грудинку свиную и началось... С тех пор почти каждый день ем сырое мясо, иногда сырые желтки.

Самое любимое сейчас - это смесь из свиных печени, сердца и сала с прожилками. Вообще самый любимый сырой животный продукт - это сало!
Пробовал сырую рыбу: треска показалась сухая и не особо вкусная, мойва не понравилась, палтус понравился, красную какую-то жирную рыбу нашёл в морозилке - понравилось... Яйца сырые из магазина всё же опасаюсь есть, хотя ем иногда, а поставщика деревнских яиц здесь не могу найти. В деревне у нас есть одна семья, которые держат кур. Если перееду в деревню, может быть тоже заведу, или хотя бы на лето, если зимовать буду в другом месте :)

Когда начался мой последний и текущий период сыроедения, снова наладил режим дня и спортивный режим. Стал активнее, а когда стал есть сырое мясо ещё активнее и сильнее :) Наконец-то начал свой новый бизнес проект, но мне кажется для его начала мне не мяса не хватало, а мотивации :)

О своей физической активности напишу потом, потому что сейчас как раз время для тренировки :)
Также планирую написать о плюсах и минусах веганского сыроедения, которые я увидел для себя.
И напишу о проблемах на сыроедении, которые есть в данный момент, может кто-нибудь посоветует что-то дельное.
8

#4 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 10 November 2013 - 18:10

Просмотр сообщенияGenn сказал:

А потом у меня стало появляться наваждение: хочу сырого мяса.


Неочевидность мотивов очень манит разобраться в них) Когда поступки серьёзные. А сырое мясо- это очень серьёзно:) Если есть интерес подумать вслух об этом, буду признателен.

Просмотр сообщенияGenn сказал:

И напишу о проблемах на сыроедении, которые есть в данный момент,


Это очень важно. Честно рассказывать о проблемах, а то что они могут быть на палеосыроедении- это так. Наверное. Пиши, с удовольствием пообщаемся. И спасибо, что открыл свой дневник, хорошо пишешь, приятно читать.
0

#5 Пользователь офлайн   Genn 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06 February 13
  • Тип питания:всеядный

Отправлено 10 November 2013 - 20:22

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВэл (10 November 2013 - 18:10) писал:

Неочевидность мотивов очень манит разобраться в них) Когда поступки серьёзные. А сырое мясо- это очень серьёзно:) Если есть интерес подумать вслух об этом, буду признателен.


Попробую расписать.

Когда я узнал о веганском сыроедении я сразу же очень настороженно отнёсся к нему, потом я перечитал кучу литературы, смотрел много видео и т.д. И всегда искал критику. Ну и естественно нашёл её на этом форуме и у Космонавта, да и в других местах. В начале моего СМЕ мне конечно нравился этот тип питания, потом уже были проблемы из-за неправильного сыроедения. Но более чем за год изучения этой темы, я так и не понял как правильно сыроедить, оставаясь при этом веганом. С другой стороны я уже давно убеждён в том, что наше видовое питание - это всеядное сыроедение. Как с точки зрения эволюции, так и с точки зрения биохимии. Этические и тем более кармические шоры я снял уже давно, так что это тоже мне не мешало стать всеядным сыроедом. Но всё же я пытался быть веганосыроедом, потому что я минималист, и считал, что если можно хорошо жить только на растительном сырье, то это лучший путь, чем есть животное сырьё, которое строится на растительном. Я пытался быть веганосыроедом, но наверное главное, что меня напрягало в моих попытках - это ненасыщаемость и постоянные мысли о еде. И опыт дегустации сырого мяса, после которого был реально прилив сил, хорошего настроения и успокоение ума (есть подозрения что и тут опиаты есть, и играют свою роль) говорил о том, что этих недостатков можно избежать перейдя на всеядное сыроедение.

Допускаю, конечно, что если бы я держался 1-2 года на веганосыроедении, то мой переход на этот тип питания состоялся бы. Но зачем мучить себя несколько лет ради какой-то призрачной цели. Образ сыроеда как сверхчеловека всё же осел у меня в сознании, хотя понимаю, что он возник благодаря пиару, а не благодаря тому, что большинство сыроедов являются такими. На большинство как раз таки жалко смотреть. Но нужно понимать, что это большинство - начинающие сыроеды... Но и у сыроедов со стажем тоже проблемы бывают. И никто не знает как правильно вегано-сыроедить. Так вот. Зачем себя мучить, если можно уже здесь и сейчас быть в отличной физической и психической форме, быть здоровым и активным, перейдя на всеядное сыроедение.

Как альтернативу я рассматривал вегетарианство, т.к. считаю правильное вегетарианство полезно для здоровья. Но всё-таки сделал выбор в сторону видового питания. Вегетарианское сыроедение (хотя бы только с желтками) как-то не пошло. Видимо из-за того, что желтки не особо вкусные. То ли дело сало :)
4

#6 Пользователь офлайн   Genn 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06 February 13
  • Тип питания:всеядный

Отправлено 10 November 2013 - 20:23

*
Популярное сообщение!

Для контроля сделал фото сегодня после вечерней тренировки. Можете покритиковать :)

Прикрепленные файлы


6

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 10 November 2013 - 20:43

Мне кажется, для понимания и закрепления нужно упорядочить твою информацию о рубежах питания). Я так понял, ты около месяца уже пробуешь сырое мясо? Да и вообще было бы интересно узнать твой обычный сейчас рацион.
0

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта