Форум о сыроедении и здоровье: Как йога может разрушить ваше тело - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как йога может разрушить ваше тело Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   elizsh 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 14 February 17
  • ГородВитебск
  • Тип питания:обычный

Отправлено 28 February 2017 - 13:19

Тоже считаю ничего в йоге страшного нет. Травмы и на катке получают.
0

#9 Пользователь офлайн   Яроми 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 May 17
  • ГородМосква
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 16 May 2017 - 13:45

О вреде Йоги известно всем, особенно кто зарабатывает на больных. Тема давно избита и если говорить о вреде, то сыроедение, веганство, мясоедение, употребление спиртного, равно как и не употребление его. Все это вредно, как и сама жизнь, вы все знаете, что жизнь всегда приводит к смерти!? Как можно судить о чем то не изучив вопрос досконально. Это похоже на избиение младенца. Про вред йоги могу сказать одно. 10 лет мою родственницу лечили врачи светила, долечились до того что в 70 лет у неё перестала сгибаться коленка, боль и отечность. Она просто становилась инвалидом. А врачи настаивали нужно опять ложиться в больницу. Жалко что я не был на том приёме врача, когда она зашла к нему без палки. Она выполняла всего несколько упражнений предписаных мною. За год до этого она почти избавилась от гипертонии, выполняя всего лишь разминочный комплекс. Моей маме конечно помог красный ковер, на котором она занимается, а йога ей вредит. Только она теперь может сама встать с этого ковра без посторонней помощи, а до этого не могла. Да и мне самому йога навредила: избавила от животной грыжи (пузо), исправила осанку, прошли головные боли, перестали болеть колени, отступила гипертония. Конечно она вредна, ведь из-за этой самой йоги травму получил счет фармацевтов. Ведь врачи мне навыписывали лекарств ежедневного приёма на сотни долларов США, которые я обязан был покупать каждый месяц. Уважаемые не судите о вопросах в которых не разбираетесь по слухам и сплетням. В йоге всегда на первом месте стоит безопасность. И если человеку говориться не переступай порог разумного, а он на первом занятии пытается делать бакасану и разбивает нос, то тогда это не йога, а дурь. Вот дурью маяться противопоказано. И еще один пример, вреден ли например бег, конечно вреден: разбиваются суставы ног, люди попадают под машины, так как бегают по дорогам. Так может проблема в отсутствии культуры бега, отсутствии грамотных инструкторов, не желания платить инструкторам, банального отсутствия беговых дорожек в парках. Так и в йоге. Вредна не йога, а то что не хватает гуру, нет грамотных учителей, ученики превышающие свой предел. Думаю я только вскользь коснулся данной проблемы, она глубока и необъятна. Ищите учителей, не обижайте людей вступившие на путь свой (йог это или не йог, сыроед иди мясоед), будте вежливы и терпимы, вам это воздаться сторицей.
P.S. Все лекарства это яд, т.к. и все яды это лекарства. Путь должен быть срединным (Будда Шакьямуни), а не бросаться в какую то крайность и фанатичность. Тогда и польза, и от йоги, и сыроедения, и даже от бега будет.
1

#10 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 19 May 2017 - 21:32

Просмотр сообщенияЯроми сказал:

Как можно судить о чем то не изучив вопрос досконально.


А как можно понять, что изучив вопрос досконально, ты изучил его досконально?
1

#11 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 19 May 2017 - 21:41

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЯроми сказал:

не обижайте людей вступившие на путь свой


Да!

Просмотр сообщенияЯроми сказал:

будте вежливы и терпимы, вам это воздаться сторицей.


Навряд ли. Тут неправильное слово- будьте. Если я по сути вежлив и терпим, то мне не нужно им быть, я уже такой. Тогда воздастся, да. Здесь больше шансов на это. А если я им буду, будучи невежливым и нетерпимым, то это насилие над собой, и загнанная нетерпимость рано или поздно прорвётся. И не воздастся мне добродетелью- ни тогда, когда будет подавлена нетерпимость, ни тогда, когда прорвётся) При насилии над собой не будет комфорта, а значит и вокруг. Тут плюс может быть в одном- меня не шарахнут в нокдаун и я проживу ещё немного)
3

#12 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 19 May 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияЯроми сказал:

Путь должен быть срединным


От того, наверно, и впечатления срединные, и чувства срединные, да и жизнь где-то болтается посередине.
2

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта