Форум о сыроедении и здоровье: мой дневник - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (40 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

мой дневник Оценка: -----

#15 Пользователь офлайн   ater72 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 20 January 13
  • ГородРостов-на-Дону
  • Тип питания:живоед/обычный

Отправлено 27 October 2013 - 13:52

*
Популярное сообщение!

была это пятница когда идейка про рыбку пришла ...
приехал домой , а уже пятый день мясному салатику исполнился , достал банки проветрить и чую что сегодня мяска хочется.
как я и ожидал пятидневная индейка вкуснее трехдневной :-) и как то не обычно по сравнению с другим мясом она заферментировалась , типа много есть с чем сравнивать , а реально из мяса пока ел только баранину и свинину , так что идюк первая птичка , потом ещё и кролика поел , он пятидневный мало отличается от трёхдневного и индюк победил :-) а если ещё и учитывать что он дешевле чем крол то победил два раза , т.е. и цена и вкус. наелся я значит салатика (состав : лопатка свиная , бедро индюшиное , кролик , почки свиные , сало свиное , печень куриная и свиная , сердце куриное ; это сегодня такой состав , а в ранее и потом может варьироваться , главный принцип только мясное , но не рыбное) и пошёл кинцо поглядеть (сейчас смотрю star tack - оригинальный сериал) , а привычка мешать всё же осталась : минут через 15 , насыпаю арахиса грамм 200 и заливаю водой из под крана , туда сюда и уже кожурки можно отделить двумя пальцами сверху ещё фундука штук 20. вот такое одноразовое в день питание :-) это как раз тот фактор за что я люблю живую пищу (хотя животинка то была давно убита , но я надеюсь что тот кто читает понимает по своему термин - живая пища) что можно на ночь в прямом смысле слова - обожраться , а утром (в 4-6 часов без будильника) летать и даже не умываться :-)
и так про рыбку , и как я уже говорил всё происходит вовремя , вот и Камышёвая Кошка как раз пришла - я тебе очень благодарен за твой post про салаку , именно я на него я попал когда в googl'е вбил "салака сыроедение" там так красочно ты описываешь своё первое знакомство с ней и с зубаткой , что пошёл я за салакой в субботу , а в магазине всего 3 пакета по 900 грамм лежит , хотя на пробу я раньше , когда идейка пришла , и именно с салакой , чот я вбил себе - раз из неё готовят сюрстрёмминг (правда с чуждыми мне ингридиентами - соль и сахар) то с неё и надо начать ; хотел взять один пакет и половину съесть , а половину сферментить , а на вид она чот не важная , но соответстует моему критерию - не потрашеная и с головой и как то уже что ли подтухшая мяско на ней желтоватое и как прикапчёное что ли , но я на это посмотрел - так мол и надо. открыл пакет , отсыпал половину , смочил несколько штук водой и где то прочтя что кости твёрдые у неё окуратно откусл со спины , оооооооооо это просто чудесная рыбка , так мало отчищая даже кишки , но без жабер - пол пакета + чуть больше пол селёдки грамм на 400 в меня влетело , мда "маловато будет" сказал зверь внутри меня и ещё пол пакета и остаток селёдки , вооо теперь чудесно , даже после этой дозы за компом ещё грамм 300 арахиса , я просто балдею от таких доз именно доз я даже осазнаю что это уже превратилось в зависимость , но она приятна и телу и уму :-) сегодня скорее всего мясо будет , но чот не хочется единственный пакет не известности поддвергать , может ещё один пойти купить , если остался , но как то лень сейчас , хотя я уже сделал почву и превезут ещё , так что всё впереди ...
5

#16 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 27 October 2013 - 18:37

Впечатлил пост)
0

#17 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 27 October 2013 - 20:16

ater72 я честно говоря перечитываю по два-три раза, что бы вникнуть (продраться) в смысл твоего текста. Интересно-же. :smile:
У тебя питание один раз в день? А сухофрукты, овощи как часто употребляешь? А мясо с орехами это да,я недавно распробовал.
0

#18 Пользователь офлайн   dezmond 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 28 February 13
  • Городкиев
  • Тип питания:stone age

Отправлено 27 October 2013 - 23:47

[quote name='ater72' timestamp='1382871079' post='25166']
Интересна твоя комбинация из птичьих и животных продуктов, которую именуешь салатом. Как проходит усвоение, нет дискомфорта в желудке? Я птиц и животных не смешиваю, иногда ем рыбу, а потом догоняюсь салом. Винегрет от коровы: печень, почки, легкое, сердце, мясо идет на ура, в т.числе, в ферментированном виде с квашеной капустой и помидором.
1

#19 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 28 October 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияBurbero сказал:

Вот везет-же тебе, ферментированное поесть, мммм.

Сам не хочешь за ферментироовать? Я соблазнилась,но моей ферментации хватило на 2дня. В воскресенье ночью все сожрала без остатка.
1

#20 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 28 October 2013 - 12:54

Соседи-истерики по квартире не позволяют-запах.А так бы впился зубами в мясо, и выл как кот над добычей!Знаете, так с повышением тона.
2

#21 Пользователь офлайн   ater72 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 20 January 13
  • ГородРостов-на-Дону
  • Тип питания:живоед/обычный

Отправлено 28 October 2013 - 15:06

да и нет одновременно :-)
про то что птичек с зверями мешать не хорошо вообще не слышал , мне хорошо :-)
основной приём пищи только вечером.
вот вчерашнее меню :
с 8 и до 10 два граната и 2.5 литра шена.
в 13 - 1/2 (примерно 2 кг веса с кожурою , но ел конечно без неё) арбуз
в 15 доел арбуз
в 17 банка 0.7 (яблоки , вишня , урюк) сухофруктов
вообще планировал уже 7-ми дневную ферменташку поесть , а тут две новых рыбки.
специально в ашан поехал за ханосом (молочная рыба) , ещё и килька попалась. придя из ашана вспомнил про последний пакет салаки , который , как я надеюсь , удачно закопал в другую рыбу в "солнечном круге". и вспоминая про её прекрасный вкус пошел за нею. не раскопал ни кто , теперь у меня два пакета в морозилке лежит :-)
в 21:40 и до 22:30 примерно 600 грамм кильки и 500 грамм ханос
мда ханос не впечетлил при его цене 178 р с копейками за килограмм такой пресный вкус , просто ни о чём , даже жир какой то пресный , разве что просто для разнообразия , а вот килька мммммм не обогнала мойву , но теперь в моём списке следует сразу за ней. хотя одну мойву есть тоже надоест и теперь список такой :
1. скумбрия
2. мойва
3. килька
4. салака
5. голец
6. горбуша
7. селёдка
8. ханос
сёмгу и форель из-за её искусственного выращивания есть не желаю.
хотя ставить лососевого гольца на 5-е место как то не правильно , но он тоже пресный какой то , вот горбуше на 6-ом самое место она суховатая какая то.
примерно в 23 еще грамм 700 тыквы и несколько фундуков.
1

Поделиться темой:


  • (40 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта