Форум о сыроедении и здоровье: Аллергия - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Аллергия у кого-нибудь было на СЕ? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 11 August 2013 - 10:02

Ребята, а с кем-нибудь из вас приключалась уже на сыроедении аллергия?

Я вот ваще аллергиком даже на обычноедении не была: за всю жизнь почесалась разок от сладкой ваты в детстве, разок от одного лекарства. На этом мой опыт с аллергией был исчерпан... до этого лета. Где-то в июне я начала немного почёсываться, не могла понять от чего. По наблюдениям пришла к выводу, что от конкретных помидоров черри, купленных тогда. Решила, что они чем-то нахимизированы, и есть их перестала. Вроде почёсы прекратились. Но спустя какое-то время снова по мелочи почёсываться начала, но слабее. Потом заметила, что это сопряжено со сладким: поем сладкое - чешусь чуть-чуть. Своего апогея это достигло на днях. Я тогда съела на ночь грамм 250-300 сыроедного торта (размоченные орехи, финики, какао-продукты в составе) и среди ночи начала просто адски чесаться! Руки полностью, и немного в других местах по телу.

Наутро пошла к дерматологу, она осмотрела - подтвердила небольшую аллергию. Стали выяснять, что я такого ела в последние 3 дня, нашли арбуз. Арбуз был вторым у меня за сезон и вызывал сомнения - мне хотелось после его поедания пить. Прописала диету, антигистаминные и лактофильтрум. В итоге я купила просто энтеросгель, который не усваивается ЖКТ, и полдня вообще ничего не ела, а оставшуюся половину - только животные продукты. На следующий день не чесалась вообще ни капли. Целый день продолжала есть только животное, но к вечеру не сдержалась - съела сначала грушу и яблоко, и спустя часа три - ещё одну грушу. И блин снова зачесалась! Не сильно, но сам факт блин.

Меня в этой истории беспокоит вот что:
1) Арбуз арбузом, но прецеденты с чесанием у меня были и до него.
2) Арбуз был съеден не накануне той ночи с аццким почёсом, а за сутки и раньше.
3) Груша - не аллергенный продукт вроде. А я зачесалась. То есть ощущение, что виновата сладость. А про чесание от сладкого я вычитала, что это может быть связано с диабетом :sokwww:

В общем, не очень понятно, что тут делать. Обычно на сыроедении всякие аллергии сами собой проходят, а у меня вот ) И ещё, меня как-то совсем не прельщает перспектива отказа от сладкого - я сладкоежка
0

#2 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 11 August 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияAndromeda сказал:

Ребята, а с кем-нибудь из вас приключалась уже на сыроедении аллергия?

Я с детства была аллергиков,всякие диатезы,дерматиты преследовали и преследуют.На сыроедении у меня обнаружилась аллергия на свежее молоко,хотя обычно никогда не страдала этим.Сейчас перешла на козье молоко,вроде нормально.Кроме того сыпь на желтки,сливки,помидоры,некоторые раст.продукты.Если игнорировать аллергию и продолжать есть эти продукты,то появляется зуд сильный и отек. Аллергия на сыроедении осталась,но она переносится легче.На обычноедении приходилось мазаться гормональными мазями и пить диазолин,есть вообще ничего не могла.Сейчас просто ограничиваю себя в том,что сыпь вызывает.Опять заметила на монотрофном питании аллергия не появляется.Не замечала на монотрофиии вообще ничего плохого,кроме того что вес теряется.Я из-за потери веса долго не могу на монотрофном питании.
0

#3 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 11 August 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияRed 00 (11 August 2013 - 10:51) писал:

Опять заметила на монотрофном питании аллергия не появляется.Не замечала на монотрофиии вообще ничего плохого,кроме того что вес теряется.Я из-за потери веса долго не могу на монотрофном питании.

То есть если на монотрофном есть вышеупомянутые помидоры, сливки и т. д., её и на них нет?
0

#4 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 11 August 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияAndromeda сказал:

То есть если на монотрофном есть вышеупомянутые помидоры, сливки и т. д., её и на них нет?

Пока проверяла на томатах,я их летом очень много ем и на яйцах.Выпила 10шт сырых яиц за день,все нормально. Томаты сейчас в рационе,проблем нет. Надо мне еще арбуз проверить.Арбуз так-то мне не желательно кушать,сразу отекаю и красными пятнами покрываюсь,но я его не ела никогда на монортрофном.Я не утверждаю,что мне важно на монотрофном кушать,как Камышовая кошка.Достаточно просто,если за день съела что-то из растительное,значит животное уже не светит или наоборот.Сливки я совсем есть не хочу,поэтому их не тестировала.Радует,что в этом году нет аллергии на мед,мне его вообще-то тоже нельзя было кушать.
0

#5 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 11 August 2013 - 17:15

У меня было пару раз, когда в течение дня ел только апельсины и мандарины. Руки потом сыпью покрывались и кисти распухали. Это аллергическая реакция, конечно, но тут возникает вопрос- какой нормальный человек будет есть весь день апельсины и только их? Т.е. реакция видится естественной.

Кстати, на обычноедении у меня постоянно такое было- вечно на что-то тело реагировало, но это уже патология и ненормально, конечно. С переходом на сыроедение была, помнится, крапивница жуткая, но это тоже можно объяснить- я чистился.

Вообще, мне представляется следующее. Если говорить о сыроедах. Аллергия- это всегда ненормально, конечно. Но только если речь идёт о нормальных продуктах. Если ты здоров и поел отравленной груши, то получи фашист гранату. Если ты уже состоявшийся сыроед и поел нормальной груши, а тут- засада, то значит старые реакции не ушли, ты ещё не очистился до здорового состояния.
2

#6 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 11 August 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияВэл (11 August 2013 - 17:15) писал:

Вообще, мне представляется следующее. Если говорить о сыроедах. Аллергия- это всегда ненормально, конечно. Но только если речь идёт о нормальных продуктах. Если ты здоров и поел отравленной груши, то получи фашист гранату. Если ты уже состоявшийся сыроед и поел нормальной груши, а тут- засада, то значит старые реакции не ушли, ты ещё не очистился до здорового состояния.

Вот у меня примерно такой же взгляд на всё это. Только не пойму - это мне так на гранаты везёт, что я их регулярно пол-лета ем? Или один раз такое съела, что никак не выйдет из организма?
Груша очень вряд ли была ядовитой, скорее дело в сладости. Я вычитала, что при наличии аллергена в организме сладкое провоцирует реакции брожением.
0

#7 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 11 August 2013 - 22:47

Сама с аллергией, тьфу-тьфу, не сталкивалась (окромя аллергии на белые халаты :girl_haha: ). Однако, после прочтения темы возникло общее соображение. Может помочь сокращение разнообразия рациона. По себе замечала: меньше разнообразия - лучше самочувствие.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта