Форум о сыроедении и здоровье: Вам письмо... - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вам письмо... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 05 July 2013 - 21:18

Мне этот фильм в своё время запал в душу) "Вам письмо". Романтическая история об инет-переписке двух незнакомых людей, которая в итоге предопределила главное событие в их жизни... Мне тоже пишут:) И бывает очень жаль, что многие из этих писем так и остаются между нами, а ведь в них иногда находятся такие жемчужины мыслей, что хочется кричать об этом на весь мир.

В этой теме с разрешения авторов и без указания ников буду изредка выкладывать такие письма. Уверен, не только я их с удовольствием буду читать и перечитывать:) А может и кто-то захочет ответить. Ведь вопросы в них по большому счёту не только о чём-то сугубо личном, они о нас, и о ситуациях, с которыми мы сталкиваемся, наверное, регулярно...


Цитата

Привет.

Вэл, хочу сказать большое спасибо лично Вам и Вашему форуму. Вы меня спасли. Подобных форумов много, я на них бывала, и, как правило, они раздражали, злили, вызывали отчаяние. В марте-месяце, благодаря Вам, все изменилось. Очень медленно. Но все лучше и лучше. Бывают, конечно, и рецидивы. Я обязательно всем это рассакажу, как только будет что-то существенное с "людской")) точки зрения. Вряд ли кому-то станет интересно читать об облегчении на чьей-то душЕ.

Мне снова очень нужен Ваш совет. Но сначала напишу пару предложений о том, что изменилось. Я думаю Вам, чьи посты возвратили меня к жизни, будет итересно узнать об этом (по крайней мере не очень скучно).

Помните, Вы мне советовали как найти работу. Не воспользовалась. Не смогла. Как только входила в альфа, у меня начинался "ор" души. Поняла что мне пока не до этого, рано еще. Потом "выцепила" где-то Ваши фразы: "Прошлое оставило мои мысли. Я предвижу и принимаю перемены. Отныне я знаю чего хочу и быстро достигаю цели. Мое настоящее и будущее светло и безмятежно". Начала проговаривать в альфе. Стало легче. "Ор" прекратился. Появилось чувство, что скоро все изменится.

Появились новые знакомые (я год, как прекратила отношение со старыми, не говоря уже о новых). Снова захотелось выпить чашку кофе с кем-то в кафешке. Встретилась со старыми знакомыми. Новая приятельница потянула меня в тренажерный зал, сама, правда, потом отказалась, а я, мало того что продолжила ходить, так еще и купила себе абонемент на восемь месяцев, не смотря на все мои долги. Сама себе не верю.

Потом я начала в альфе говорить какая у меня работа: какой офис, какое рабочее место, чем занимаюсь, какая зарплата (не скромничала). Самое странное, что в нашем городе вряд ли такая зарплата, какую "заказала", могла быть. И тут все начало свершаться, как бы само собой. События происходили самым невероятным образом. И офис, и рабочее место, и даже зарплата, оказывается, такая существует. И в этой организации отсутствует любая дискриминация, что касается пола, сексуальной ориентации, физических ограничений, а самое главное возраста! Ну не чудеса ли это. Я думала что такое невозможно)).

Первое собеседование прошла. Все хорошо. Вакансия открывается в начале октября. До октября еще далеко. И вот здесь появляется панический страх. Лезут разные нехорошие мысли. Вдруг до октября они передумают. Вдруг не пройду аттестацию (у них перед приемом это обязательная процедура). И много других. Но самая страшная из них: "Вдруг не справлюсь с работой". Я не могу от них избавиться. Они возвращаются с новой силой. Какая то тошнотворная неуверенность в себе. До дрожи. Что делать?

-196

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 18 October 2013 - 09:28

Детали письма изменены по понятным причинам.

Цитата

"Вэл привет.
Мы сейчас у себя в городе решили стать дилерами одной компании по производству и продаже (одного товара). Закупили уже приличную партию (они нам и самим нужны да и так у нас уже есть небольшие клиенты). И решили взять под контроль все соответствующие предприятия своего города. Составили базу и я начал их обзванивать...Но блин проблема в том, что когда я начинаю обзванивать клубы, мой голос перестаёт быть звонким, иногда я начинаю как-то мямлить, вообщем не очень уверенно все это получаеться. Возможно ты можешь дать совет как это дело перебороть? (или мож просто не каждому манагером быть?))))

Самое забавное, что если бы я например перед этим махнул бы грамм 100 хорошего коньяка или немного виски с колой (т.е. небыл бы пьян, а просто немного бы захмелел и повеселел), то я бы любого бы человека разговорил (ну почти любого), это было бы естественно и без какого-либо сопротивления с моей и его стороны. Ну не буду ж я пить, чтобы звонить ))), да и последнее время алкоголь употребляю довольно редко. Как вытащить это, как говорят НЛП-шники - ресурсное состояние наружу?"



"Привет. Ох, сколько букв придется набирать)) Если методами НЛП, то можно с помощью техники якорения. Вводишь себя в трансе в состояние, как если бы немного выпил и чувствовал себя супер. Якоришь. Выходишь. В обычной ситуации вызываешь этот якорь и получаешь суперское состояние. О якоре много инфы, почитай.

Может и поможет) Но я не адепт НЛП)

Я когда работал в прокуратуре, мне приходилось часто в суде выступать- поддерживать гособвинение. А исполнилось мне тогда едва 20 лет. А перед тобой убийцы, насильники, да седовласые судьи с адвокатами. Когда вставал для речи, то голос пропадал, вообще. Руки дрожали так, что лист бумаги выпадал. Я усилием воли переводил дрожь в ноги, они начинали под столом ходуном ходить, но ведь это уже никто не видел))) А общее волнение снимал уже потом чисто технически. Ведь его проявления- это технические моменты: спазмы, давление, сердцебиение. Если их убирать также технически, то пропадает и волнение.

Когда ты звонишь, думай о деньгах, а не о человеке на том конце. Это всего лишь работа- ты звонишь и получаешь деньги. Тому человеку на том конце тоже приходилось и приходится это делать, может быть по-другому, но он тоже ищет клиентов, поэтому он понимает что происходит, а улавливая нотки нерешительности, он составляет о тебе представление как о партнере. Ты никому ничего не должен, как и тебе. Возьми в ладонь скрепку и переведи все волнение на нее- жми ее, крути, ломай, верти, сгибай, но волнение только у нее. Голос сразу освободится от зажимов. И не проси в разговоре, а облагодельствуй)) Ты делаешь человеку одолжение, предлагая свои условия)"

Этот ответ я ещё чуть потом здесь дополню (о том, как быстро справиться с волнением), но если вдруг кто захочет парню посоветовать что из своего опыта, будет только супер)
-13

#3 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 18 October 2013 - 10:49

При разговоре по телефону, я вообще занимаю свое внимание чем то другим, не по теме разговора. На компьютере можно играть например. Мысли в игре, язык в теме.
0

#4 Пользователь офлайн   Genn 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06 February 13
  • Тип питания:всеядный

Отправлено 18 October 2013 - 12:20

Я сейчас тоже продаю по телефону, но продаю не сразу свою услугу, а сначала встречу, на которой буду продавать уже услугу. Особого волнения у меня нет, но когда начинал звонить очень помог заранее составленный сценарий звонка где по пунктам расписаны основные моменты которые я должен сказать, можно прямо читать с листа. Ну и написано то, как я буду обрабатывать возражения. Т.е. я ещё перед тем как звонить представил себя на месте моего потенциального клиента и думал какие у него могут быть возражения. Ну и записывал как лучше на них ответить. В процессе звонков ты узнаёшь новые возражения и если с лёту не нашёл способ его обработать и не дожал клиента, то думаешь потом как лучше обработать это возражение. Самое главное в этих продажах то, что нужно продавать полезную для потенциального клиента вещь или услугу. И в процессе переговоров доносить пользу своего предложения. Т.е. вообще цель этих переговоров показать выгоду клиента при покупке твоего товара или услуги.

Вообще на тему продаж очень много литературы, тренингов и вебинаров. Сёрфи и изучай интернеты.
1

#5 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 18 October 2013 - 12:31

Я тоже склонна говорить по бумажке, если нервничаю.
А когда в некотором действии нет уверенности, его полезно просто почаще выполнять. Сначала - ой, страшно, ой, волнительно, ой, язык отнимается. На сотый (пятьсотый? :) ) день ежедневных повторений дело идёт уже совсем по-будничному :)
Или перефокусировать внимание. Например, на удержание идеально ровной спины во время всего телефонного разговора.
1

#6 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 20 October 2013 - 07:04

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

Или перефокусировать внимание.


Именно. Мы все так устроены, что живём вниманием- имеет значение только то, на что обратили внимание. Если в момент волнения я займу внимание скрепкой или спиной, то волнение уйдёт, оно не может не уйти, т.к. его больше не будет. Нет внимания, нет проблемы. Если переключить внимание не получается (хотя, что в этом сложного?:), тогда на волнение нужно наоборот обратить самый пристальный взгляд. И заняться его механическим убиранием. Нужно пойти от противного- убрать причину через следствие. Снять спазмы поможет глубокое дыхание с открытым ртом- раз десять будет достаточно. Убрать напряжение мышц поможет расслабление, достигнуть которого легко представив себя, например, в парилке бани. Только представлять нужно натурально, с ощущениями) Ну и т.д. Алкоголь, кстати, делает тоже самое, но и травит, конечно, параллельно)

Однако, мне кажется, проблема в письме даже не в волнении, не только в нём. А в неуверенности. Человек не уверен, что занимается тем, чем нужно. Наличие сомнений, отсутствие чёткой мотивации приводит к тому, о чём и написано в письме. Если бы у парня был приставлен нож к горлу, общался бы он пободрей по телефону, ведь так?)) Хоть и против воли. А тут ничего не беспокоит, кроме собственного бессилия. Это проблема, да.
1

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 02 August 2014 - 20:27

*
Популярное сообщение!

Цитата

Вэл, здравствуйте. Хотела сказать Вам спасибо. Долго не могла забеременеть, врачи толком причину не находили. После разговора с Вами в личке начала применять программу, которую вы помогли составить. Где-то месяцев через 5-6 стану счастливой мамой. Уже во время беременности врачи нашли причину и сказали что, то что вы смогли сами забеременнеть - это чудо. Большое спасибо за помощь)


Я поздравляю Вас:)
6

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта