Форум о сыроедении и здоровье: Булимия - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Булимия как избавляться? Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 18 June 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

Я бы посоветовала монотрофное питание. Оно сильно помогает научиться слушать свой организм по вопросу "когда хватит?" Можно раз объесться до боли в животе и прочих неприятностей, два, три... на четвёртый, глядишь, мозги на место встают. Приходит понимание: так много есть не надо, плохо потом будет, а еда никуда не убежит.

Мне только монотрофное питание помогло,раньше была на смешанном сыроедении,без конца жевала фрукты,финики,орехи.На моно жор прошел,но не смогла долго продержаться,меня плющило потом.Во первых, периодически возникала слабость,сонливость,бессоница,а без меда мне хотелось кого-то прибить.Еще я узнала,что на моносыроедении можно страдать головными болями.Это у меня зимой такой опыт был,как только ввела в рацион квашенную капусту к мясу,стала чувствовать себя хорошо.Весной повторила моно и опять такие же симптомы.Никогда на смешанном сыроедении у меня не было разбитости,головных болей.
0

#9 Пользователь офлайн   Udasha 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 June 13
  • Тип питания:Обычный

Отправлено 18 June 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияВэл сказал:

психотерапевт

День добрый!
Это психотерапевт, писать целиком лень.
Практика своя + врач в Кащенко.
Знаю врача уже 18 лет, по теме общаемся 3 года. Не знаю. что с булимией, но по жизни помог очень даже!
7 лет назад лежала в больнице по булимии, после потери 20 кг за 1,5 месяца. Откапали, вернули аппетит, привели в чувство, после набрала 30 кг за полгода обратно непрекращающимися приступами поедания.
0

#10 Пользователь офлайн   Udasha 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 June 13
  • Тип питания:Обычный

Отправлено 18 June 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияВэл сказал:

смена питания должна быть резкой. Шок для организма и психики- это то, что сейчас нужно, потом можно корректировать или даже вернуться к старому питанию

Это очевидный вариант. Любой стресс, любая нестандартная ситуация приводит к значительному улучшению ситуации.
После проруби в прошлом году было 2 месяца ремиссии, вот думаю, может с парашютом прыгнуть..
но через некоторое время все равно будет нехватка ощущений. надо что-то в корне менять..
0

#11 Пользователь офлайн   Udasha 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 June 13
  • Тип питания:Обычный

Отправлено 18 June 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

А что имеется в виду под "большим эффектом"? Девушка хочет резко потерять вес? Или же подразумевается быстрое избавление от приступов?



Ехх.. булимия такая вещь..
вобщем круг замкунтый
чем ты худее, тем страшнее есть, значит походы в туалет становятся все чаще, значит болезнь прогрессирует,
начинаешь есть насильно, мгновенно толстеешь, лишний вес - невероятная психологическая проблема, которая приводит в зависимости от еды, постоянным приступам голода (неуправляемого)от собственных стараданий. Берешь себя в руки, начинаешь худеть..
и чем худее, тем...и по кругу.
Уже пятый!! виток идет. Могу показать метаморфозы за 2 месяца..
при том с каждым разом размах похудеть-потолстеть все больше и больше. начиналось с 8 кг, потом 18, потом 22, 27 и последний раз 32 кг..Это потери за ооочень короткое время. Наборы чуть дольше, но тоже чаще всего за полгода.
0

#12 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 18 June 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияUdasha (18 June 2013 - 15:06) писал:

Ехх.. булимия такая вещь..
вобщем круг замкунтый
чем ты худее, тем страшнее есть, значит походы в туалет становятся все чаще, значит болезнь прогрессирует,
начинаешь есть насильно, мгновенно толстеешь, лишний вес - невероятная психологическая проблема, которая приводит в зависимости от еды, постоянным приступам голода (неуправляемого)от собственных стараданий. Берешь себя в руки, начинаешь худеть..
и чем худее, тем...и по кругу.
Уже пятый!! виток идет. Могу показать метаморфозы за 2 месяца..
при том с каждым разом размах похудеть-потолстеть все больше и больше. начиналось с 8 кг, потом 18, потом 22, 27 и последний раз 32 кг..Это потери за ооочень короткое время. Наборы чуть дольше, но тоже чаще всего за полгода.

Вот и я примерно о том. Что попытки резкого сброса веса при нарушениях пищевого поведения ведут чаще к ухудшению.
Есть лёгкий собственный опыт из той же области. Ещё в досыроедные времена. До рвоты не доходило, но были явления, очень схожие с компульсивным перееданием. Плюс излишняя сосредоточенность на своём весе, боязнь еды, попытки оправдаться за каждый приём пищи (прекратились, стоило спросить себя, а перед кем это я оправдываюсь)... Вес скакал. До +4 кг за сутки в случае неумеренного потребления пищи и воды.
Вывод лично для себя сделала: перво-наперво ставлю на место мозги, а там и тело подтянется. Сыроедение тут даёт то преимущество, что сырыми продуктами можно наконец-то наесться. Не в смысле полного желудка, а насытить организм нужными ему веществами, чтоб наконец перестал постоянно просить чего-то ещё. Монотрофное сыроедение впридачу позволяет не ограничивать порции (в своё время была в большом шоке, что так вообще можно - порции не ограничивать :) ).

А в целом... Как ты совершенно верно замечаешь, дело-то не в еде. Во внутренней гармонии, в ощущениях.
1

#13 Пользователь офлайн   Udasha 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 June 13
  • Тип питания:Обычный

Отправлено 18 June 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

А в целом... Как ты совершенно верно замечаешь, дело-то не в еде. Во внутренней гармонии, в ощущениях

я думаю, что и еда имеет значение. Мозг же просит сахар..углеводы,организм требует наркотик.
Как-то на приеме решили, что я могу есть весь следующий прием то,ч то хочу. И не оправдываться вообще. Я полчаса по магазину ходила. Купила кедровые орехи и семечки...не булку, не шоколад, не гамбургер, а орехи.
Есть знакомый, он сыроед. Зимой много общались по работе. Мне нравится его самочувствие, его внешний вид, его способность не напрягать всех кругом. После него стала читать про сыроедение..много интересного.
Так вот он тоже пришел к сыроедению через "не знаю,что хочу съесть!". Сейчас, говорит, такой проблемы вообще нет. Поел и доволен, без поисков и проблем.
0

#14 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 18 June 2013 - 19:49

Питание должно быть полноценным. В том смысле, что давать телу всё, что ему нужно для здоровья и развития. Так выходит, что только сырая еда удовлетворяет этому критерию. Мы едим не для удовольствия, а для жизни, и когда тело получило необходимое, то позывов к перееданию, если психика в порядке, не возникает. Но питаться правильно- это только начало. Важнее не то, что ты ешь, а что усваиваешь. Может так случится, что при правильном питании усваиваться будет мизер, отсюда и голод, жор, условный непреодолимый рефлекс. Нормализовать работу кишечника поможет тоже питание. Может быть в начале даже нужно почиститься, поголодать- не знаю, но со временем, если придерживаться выбранного пути, то работа тела безусловно нормализуется.
2

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта