Форум о сыроедении и здоровье: Преимущества - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Преимущества всеядного сыроедения Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 15 September 2010 - 12:51

Не...ну это когда ты себя на спорте убиваешь...а если в меру,так аэробная нагрузочка-замечательно)))
0

#9 Гость_YanTayga_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 September 2010 - 20:50

Мы с женой мясо сушим. Проблемы с ним не в том что оно сухое. Проблемы что оно жесткое становится - иногда просто замучаешься жеваь - рассасываешь как леденец :).
По спорту заметил пока что увеличение сил по с равнению с периодом без мяса. И голова работает яснее. Еще - ешь меньше если смотреть по времени на еду.

Цитата

В палео нет молока, фруктов (или минимум), корнеплодов современных, ягода- преимущественно дикая...

Тогда я не палеосыроед, ибо ем свеклу, домашнюю ягоду... А с фруктами вообще беда - хоть не покупай, так как если они дома - то начинается жор. Хотя конечно меньше чем на вегасыроедениии.
0

#10 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 19 September 2010 - 09:48

Просмотр сообщенияYanTayga (16 September 2010 - 20:50) писал:

По спорту заметил пока что увеличение сил по с равнению с периодом без мяса. И голова работает яснее. Еще - ешь меньше если смотреть по времени на еду.

Однозначно!!!

Просмотр сообщенияYanTayga (16 September 2010 - 20:50) писал:

Тогда я не палеосыроед, ибо ем свеклу, домашнюю ягоду... А с фруктами вообще беда - хоть не покупай, так как если они дома - то начинается жор. Хотя конечно меньше чем на вегасыроедениии.

Да не заморачивайся,эти продукты характерны для нашей местности...в том году осенью в Москве я объедалась ягодой-их там столько!!!...
0

#11 Гость_YanTayga_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 September 2010 - 09:52

Просмотр сообщенияLert (15 September 2010 - 12:46) писал:

На углеводах быстро устаешь в спорте, они ведь что- пшик, и всё. Ударили и исчезли, начинается отходняк.

Есть вроде специальная методика "углеводной загрузки" чтоб накопить гликоген в мышцах и печени для длительных аэробных нагрузок. Так что на углеводах получается марафон бегают. Правда более интересен вопрос как сделать так чтоб при длительной нагрузке жиры сжигались вместо использования углеводов - это пока непонятно. На голодании.су читал дневник ROM, он вроде тоже озадачен таким вопросом, но так пока непонятно насколько далеко он продвинулся.
0

#12 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 01 October 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияVel (14 September 2010 - 22:56) писал:

Я в дневнике напишу, как  выхожу из ситуаций, когда   периодически езжу куда-нибудь. Ты вне дома- вообще отдельная песня в плане питания, часто приходится что-нибудь придумывать



:clapping:


0

#13 Пользователь офлайн   ROM 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 21 September 10
  • ГородОмск
  • Тип питания:в поиске

Отправлено 14 October 2010 - 12:47

Просмотр сообщенияVel сказал:

Я бы и ел в таких ситуациях термообработанную пищу, но не лезет она в меня уже((

И после какого периода времени это произошло?
Вот, что думаю. Пока как-то не могу психологически, да и домашние наседают, есть сырое мясо.
Если ограничиться только сырыми яйцами, салом, рыбой, овощами, фруктами, то будет ли такой рацион самодостаточен в плане витаминов, минералов, аминокислот, микроэлементов, белков, жиров, углеводов и т.д.
Чего мы "лишаемся" из-за не употребления мяса? Или быть может, чтобы сгладить эффект "недопоступления", употреблять мясо, приготовленное на пару.
0

#14 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 14 October 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияROM сказал:

И после какого периода времени это произошло?


Через год-полтора.

Просмотр сообщенияROM сказал:

Чего мы "лишаемся" из-за не употребления мяса? Или быть может, чтобы сгладить эффект "недопоступления", употреблять мясо, приготовленное на пару


Высокая температура убивает энзимы. Без их поступления извне тратятся драгоценные собственные, укорачивая жизнь и приближая к болезням. Скорее я стану вегетарианцем, чем начну есть приготовленное мясо. Не исключаю вынужденных каких-то ситуаций, например, при отсуствии воообще какой-либо другой еды, кроме вареного мяса, но не постоянно.
Что касается дефицита, то тут нужно смотреть по программме специальной, сравнивать. Но по памяти, если не ошибаюсь, яйца и рыба все равно не заменяют мясных продуктов, только в последних все идеально сбалансированно и присутствует в необходимом количестве. Разве что витамина D может не хватать.
1

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта