Форум о сыроедении и здоровье: RAW & CYCLING - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (202 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

RAW & CYCLING сыроедение и велосипедный спорт Оценка: ***** 1 Голосов

#8 Пользователь офлайн   Сыроедофф 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1401
  • Регистрация: 21 February 11
  • Тип питания:Carb down!

Отправлено 26 February 2013 - 10:54

Genn, респект! Всё подробно описал.
Ну ща отвечу. :sokww:

Просмотр сообщенияGenn сказал:

энергичности

Это сугубо субъективное ощущение.
Да на фруктах, особенно по системе 811, чувствуешь себя ну так воздушно, что летать хочется.
А вот результаты говорят, что это состояние и есть то самое "плато" выше которого уже и не прыгнешь.
Но это тоже моя субъективная точка зрения.
Летом каждый раз кушая сёмгу вечером (только вечером белок ем) с утра чувствовал себя тяжеловато, но поев (а точнее попив коктейля из изюма (это моя основная еда) тогда по 250 гр оного + 750 гр воды) изюма почти сразу был готов опять к тренировкам. И появлялась страсть, чтобы гнать как следует, появлялось ощущение силы что ли в ногах.
Короче, я много раз убедился в том, что минусов нет кроме того, что с утра тяжеловато. И самое главное, чувствуется что прогресс идёт, а для спортсмена это волшебное чувство!

Итог:
Фрукты = лёгкость, воздушность и иллюзия что тебе всё по плечу. А в реальности результаты говорят о том, что это всё воображение рисует.
Много раз после серьёзных силовых или тренировок как при раздельном старте у меня начинали болеть мышцы и ТОЛЬКО после рыбы всё как рукой снимало на следующий день.
Фрукты и рыба (конечно же не вместе, но помидоры, огурцы можно вместе с рыбой) = всё также лёгкость, но прибавляется силы. + восстановление мышечных волокон после тяжёлых физических испытаний.

По чувству насыщаемости.
Это то чего не нужно ждать от фруктов. Постоянно будет тело тебя просить что-нибудь эдакое съесть. Но попробуй конечно калорийный подход к фруктам.
Меня такой подход привёл к изюму теневой сушки, и частично к финикам "Каспиран". Только эти 2 сухофрукта могу посоветовать как безопасные. Ни внешность не меняется в худшую сторону, в общем ничего плохого не скажу. Но так как это концентрат сахаров, то будет бродить. Больше 200 гр за раз не советую употреблять НИКАКИХ сухофруктов. Меньше -мало, больше - одни сплошные газы (но если ничего не гниёт внутри, то они ни чем не пахнут, так просто воздух :blush2: ).
Изюм для меня самый лучший заменитель сырых фруктов. Не заметил никакой особой разницы между ним и сырыми фруктами в плане энергии, лёгкости и т.д. И не надо возить ящики с оптовых рынков. Всего только около 23 кг изюма (2 коробки с разным изюмом) + маленький ящик с финиками = хватает на месяц, при чём Мама активно мне помогает их поглощать.

Кстати, Мама у меня тоже тренируется! если интересно могу по-подробнее написать на эту тему. Ей 55.


По психологической удовлетворённости.
Эх, только если есть что-нибудь из животных продуктов. И точка.

Просмотр сообщенияGenn сказал:

вплоть до запаха пота при его наличии, липкости кала и т.п.

Если животные продукты будешь есть в сыром виде, то запаха пота не будет и не надейся. :smile:
Представь себе такое: я занимаюсь уже на велостанке (очень часто было с закрытыми окнами) около 4 месяцев почти каждый день и самое маленькое по часу кручу.
Как думаешь должно пахнуть, если бы от меня бы плохо пахло, то есть плохой пот был бы??? В общем, просто обеднённый кислородом воздух становится и всё.
У Мамы острый нюх на плохие запахи. На блюдомании я занимался бегом трусцой и вонял как.... меня вонючкой за глаза называли в колледже когда там учился. И потел я постоянно! :bad:
Ничего ещё не высказала по этому поводу, а она не молчит никогда :dash1: :smile:

Про липкость. :blush2:
Ничего липкого не заметил. Может потому что у меня за 5 лет (в апреле будет) уже почти всё вышло, что липкого там было.
И запаха особого отталкивающего нет на палео. Но яйца и желтки я не ем. Может от них может быть запах, не знаю.
На фруктах частенько был запах по-резче, какой-то кисловатый. Может потому что преедание это постоянная проблема была, не знаю.

Просмотр сообщенияGenn сказал:

Ну и ещё интересует прогресс в спорте на всеядном сыроедении по сравнению с веганским.


Это будет в ближайшие месяцы. :soka:
0

#9 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 26 February 2013 - 11:05

Сыроедофф, кроме сёмги есть ещё какая-нибудь рыба в меню?
0

#10 Пользователь офлайн   Сыроедофф 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1401
  • Регистрация: 21 February 11
  • Тип питания:Carb down!

Отправлено 26 February 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияСыроедофф сказал:

Это будет в ближайшие месяцы.

Чего долго ждать?
Вон сегодня на бицепс бедра поднимал 70 кг - зо раз; 75 - 20; и 80 кг = 20 раз! При моём весе (с утра 63-64 кг и рост 180 см) НИКТО не может такое повторить в ФОКе котором занимаюсь. Но это в принципе и неудивительно, эта мышца не особо сильная у большинства. Только монстры внешне, которые так выглядят, могут 75 кг (то есть максимум на том тренажёре) поподнимать.
Блин, и не устал ни фига.
А совсем недавно ещё 75 кг по 8 раз поднимал, но правда говоря, берёг себя сильно. Хотел по чуть-чуть наращивать силу, функционал.

Ну и остальные параметры моей силовой специализированной тренировки.
Приседания со штангой, ноги на расстоянии как и на педалях, т.е. примерно на 25 см друг от друга - 105 кг 20 раз 6 подходов.
И платформу для разгибания ног в положении лёжа под углом использую для икроножных мышц - 130-140 кг по 20 раз (или до закисления) тоже 6 подходов.
Недавно делал с большими весами, но согласно "плану" переориентировал с макс. силы упражнения на силовую выносливость. Скажу, что сейчас стало ТЯЖЕЛЕЕ заниматься.
От приседаний со штангой под конец ноги становятся почти, как макароны (выражение взято от комментатора по боксу :sokww: ).
И упражнения для пресса, груди и частично для широчайших мышц.
0

#11 Пользователь офлайн   Сыроедофф 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1401
  • Регистрация: 21 February 11
  • Тип питания:Carb down!

Отправлено 26 February 2013 - 11:23

Вэл, есть конечно.
Мойву недавно "открыл" для себя - и не дорого, и вкусно аж обалдеть. Но минус, который заключается - в очистке - убивает желание её покупать, но скорее всего буду это делать ради экономии средств.
Да и в общем, такую благость в теле чувствовал именно от неё. Не знаю с чем это связать? Может потому что она ТОЧНО из моря вылавливается и питается плактоном, то есть точно отравы в ней по-меньше, чем в сёмге.
Нравится также как и Косте селёдка, но у Нас она ЧАСТО продаётся с жутким запахом, от которого воротит, но если найду место где можно будет быть уверенным (наверное, всё в том же "Метро. Кэш энд Кэрри.") что она нормальная, то тоже частенько её наверное буду употреблять.
1

#12 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 26 February 2013 - 11:44

Просмотр сообщенияСыроедофф сказал:

Нравится также как и Косте селёдка, но у Нас она ЧАСТО продаётся с жутким запахом


Вы живёте в одном регионе?

Просмотр сообщенияСыроедофф сказал:

Но минус, который заключается - в очистке - убивает желание её покупать,


Порой мне кажется, что покупаю мойву только из-за того, чтобы насладиться её чисткой)) Это волшебный процесс, тем более, когда научился чистить быстро, аккуратно и красиво.
0

#13 Пользователь офлайн   Сыроедофф 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1401
  • Регистрация: 21 February 11
  • Тип питания:Carb down!

Отправлено 26 February 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Вы живёте в одном регионе?


Нет, я давно просто с ним общаюсь.

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Порой мне кажется, что покупаю мойву только из-за того, чтобы насладиться её чисткой))

Это наверное, потому что у Вас много времени для этого, а у меня его просто нет, по крайней мере на это.
Может на этой неделе куплю, ибо неделя восстановительная - времени много свободного. Всего лишь 5:30 заниматься нужно - лепота! :soka:

Просмотр сообщенияВэл сказал:

научился чистить быстро, аккуратно и красиво.

Может поделитесь как это у Вас так получается, а ещё лучше видео посмотреть!
Я чтобы почистить 700 гр минут 40 убиваю на чистку, а то может и больше. С Сёмгой также, но на выходе получается ГОРАЗДО больше - на неделю хватает.

Кстати, не знаю насколько ферментированная форель ( это 3 дня полежавшая в холодильном отделении ), но теперь понимаю почему вы ферментируете. ВКУСНЕЕ.
Просто свежее уже как-то не очень.
Вчера такую съел + грамм 75 сала, хотя нарезал больше, но не влазит что-то много. 300 гр форели + 75 гр сала = ОБЪЕЛСЪЯ :sad:
0

#14 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 26 February 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияСыроедофф сказал:

Может поделитесь как это у Вас так получается,


Я предпочёл бы на ты)

Чем чаще чистишь, тем быстрей со временем получается. Сорри, но процитирую самого себя)) Уже описывал, как ем мойву:

Цитата

Ох, мойва- моя первая сыроедная рыбная любовь)) Иногда мне кажется, что важно не само поедание ее, а процесс разделки и как именно ее ешь- в последнее время я легко улетаю в нирвану в процессе этих процессов)))) Там все просто, если наловчиться. Отрезаю голову и хвостик, вспарываю брюшко, вытаскиваю внутренности, легким движением пальцев поддеваю шкурку у основания (там, где была голова) и легко ее снимаю (сходит как чулок- если приловчиться). Это сейчас легко, но сначала было крайне неудобно. Наверное, ее можно и не снимать, но я делаю именно так. Очищенную рыбу кладу в посуду и заливаю маринадом- разбавленным яблочным уксусом со специями. Идеально подходит молотый тмин и больше ничего. Всё) Перед едой крошу лук на мельчайшие кубики, мешаю с рубленной зеленью и... начинается волшебство)) Беру тушку, зажимаю выступающий хребет палочками и провожу ими к хвосту- филе готово, кладу его, посыпаю смесью лука и зелени, сворачиваю в трубочку, палочками опускаю в соевый соус и в рот...
Для укрепления костей и всего организма мойву или кильку нужно провернуть в фарш с любимыми специями, с добавлением репчатого лука (на любителя) поперчить и кушать)


Сейчас всё чаще просто отрезаю голову и хвост, снимаю шкурку, разрезаю на небольшие куски и ем.
1

Поделиться темой:


  • (202 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта