Форум о сыроедении и здоровье: Сыроедение и дети - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Сыроедение и дети Оценка: -----

#50 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 17 September 2013 - 21:27

*
Популярное сообщение!

Из темы Вопросы по сыроедению, чтоб в одном месте было)

Просмотр сообщенияlongsword (13 September 2013 - 23:38) писал:

Уважаемые форумчане, меня интересует вопрос детского питания: младенцев и младшего возраста. Нашей дочке 6 месяцев, пока что на ГВ, но скоро нужно будет начинать адаптацию к взрослой пище. У кого есть информация о питании детей, поделитесь пожалуйста!
Сам я всеядный, периодами - когда есть возможность - питаюсь сырыми продуктами, растительными и животными. Супруга - от природы любительница сырого мяса.



Просмотр сообщенияdruman (15 September 2013 - 19:15) писал:

Честно говоря, я скептически отношусь к некоторой веганской еде, если и давать ребенку то только не садовые (выведенные) культуры. Думаю не следует давать бобовые, фасоль, капусты, морковь итд. Первый раз наш сын попробовал сырое мясо в 2,5 года сам, он видел что едим мы и сам взял и начал кушать.
У ребенка в 6 месяцев на ГВ, причем мать употребляет сырые продукты!!!, идеально не искажен вкус, имхо. Если положить рядом кусок мяса, мне кажется ребенок съест его (или ближе к 8-12ти месяцам).

Сейчас Андрей кушает мясо, мелко порезанное с маслом или сметаною, сутра (иногда) и вечером (почти всегда). Если мясо вечером не поест, то будет просить кушать всю ночь).

А так на форуме где-то писал я и моя жена про питание ребенка.



Просмотр сообщенияOll-ka (16 September 2013 - 19:33) писал:

Здравствуйте.
Наш с druman ребенок на сыроедении к сожалению уже после 2х летнего возраста. Но про прикорм у меня уже устоялось мнение, что это точно должен быть ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ прикорм, а не педиатрический. Педагогический - это когда ребенок кушает мамино молоко и только его ровно до того момента, когда сам не протянет руку к еде. Вот как протянет - дать, но микродозу. И совершенно все равно, что это будет. Ну естественно, условие, что это не бигтейсти )) Я говорю о той здоровой еде, которой должны питаться родители. И так далее. ГВ до притыку, пока сам не плюнет или если уж мама совсем устанет, но это не скоро, после года подумаете. И пожевывает микродозы того, на что глаз кладет. Будь-то мясо или капуста или яблоко, банан... Это первое.
Второе. Почитайте обязательно литературу Ааджонуса. Перевод его рецептов был вот тут: http://forum.paleosy...oedenie-i-deti/ и ниже привожу еще перевод мужа:

Переведу на всякий случай (как смогу), может, кому пригодится).

Вот несколько страниц из книги Ааджонуса Фондерпланица "Рецепт для жизни без болезней"

стр. 43
Детская еда/рецепт для ребенка
В 1998 бабушка принесла мне 12ти-месячную девочку. Три месяца назад педиаторы обнаружили у ребенка анемию, задержку в развитии и увеличенную печень. Доктор выписал много лекарств, включающих железо и специальные детские рецепты. Через три месяца применения предписаний и рецептов, ребенок выглядел более слабым, раздражительным, умственно отсталым, также она не отдыхала во время сна (не высыпалась).
Я положил перед ней кусок отличного нарезанного мяса размером с мячик для гольфа перед ней и позволил играть с ним. Через 15 минут она его съела. Потом она взяла ещё со стола. Я предположил, что ребенку надо только сырое мясо, сырое молоко, несоленое сырое масло и немного негретого мёда. Ей стало лучше почти сразу. Через 2,5 месяца её уровень энергии, умственные способности и печень стали нормальными. Сейчас, спустя 3 года, поддерживая в основном эту диету, она очень отличается в лучшую сторону с физической, умственной, социальной и психологиских сторон.

стр. 51
Детская еда
Это был мой эксперимент, когда ребенок младше одного года достиг лучшего здоровья на сырой животной еде (Primal diet), чем при кормлении грудью матери. Я увидел, что ребенок выглядит здоровее, если питается сырым козьим или коровьем молоком, чем, если бы он питался грудным молоком матери, которая питается очень неправильно. Определяющим фактором было то, кто ест больше сбалансированной сырой пищи, мать или животное? В основном, я наблюдал, что дети старше 9 месяцев с удовольствие едят сырую пищу. Во многих примитивных культурах, кормящих детей до двух лет сырым молоком, дети растут очень здоровыми. Несколько племен кормят детей до 4 лет и получают удивительно здоровых детей.

Детский железистый усилитель :)
8 порций
1 чашка натуральной сырой печени
1 чашка сырого молока
¼ чайной ложки негретого мёда
Порубите печень на маленькие кусочки. Поместите в блендер все ингредиенты на большой скорости на 20-25 секунд. Процедите всё через марлю или фильтр. Сожмите марлю для ускорения процеживания. Используйте соску с большой дыркой.
(оставшееся можно съесть самому (прим. перевода))

Детский усилитель иммунитета
8 порций
1 чашка натуральной сырой печени
1/2 чашки сырого молока
2 сырых яйца
¼ чайной ложки негретого мёда
Порубите печень на маленькие кусочки. Поместите в блендер все ингредиенты на большой скорости на 20-25 секунд. Процедите всё через марлю или фильтр. Сожмите марлю для ускорения процеживания. Используйте соску с большой дыркой.

Детский молочный коктейль
2 порции
60г (2 унции) сырого молока
60г (2 унции) сырых сливок (raw cream)
1 сырое яйцо
¼ чайной ложки негретого мёда
Поместите в блендер все ингредиенты на средней скорости на 5 секунд. Процеживать ничего не надо.

Детский усилитель (восстанавливатель) нервной системы
8 порций
30г (1 унция) свежей океанской дико-пойманной сырой рыбы
3 чайных ложки сырых сливок
¼ чашки натуральной сырой печени
60г (2 унции) сырого молока
1 сырое яйцо
½ чайной ложки негретого мёда
Порубите печень и рыбу на маленькие кусочки. Поместите в блендер все ингредиенты на большой скорости на 20-25 секунд. Процедите всё через марлю или фильтр. Сожмите марлю для ускорения процеживания. Используйте соску с большой дыркой.

------------------------
1 чашка = 1/3 фунта ~ 150г
от себя добавлю, что давать можно всё и отдельно)
из яиц, я считаю, надо давать только желтки


http://forum.paleosy...5-veston-prais/ эту тему еще почитайте.

3

#51 Пользователь офлайн   anna_isaeva 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 June 15
  • ГородМегион
  • Тип питания:вегано-полусыроед

Отправлено 05 June 2015 - 13:05

Моя бабушка категорически против такого питания. В прошлом году я с ребёнком (ему тогда было 1,5 года) жили на даче отдельно от бабушки, питались так,как я считала нужным, продукты мне приносил брат. осенью мне позвонили с опеки, попросили встретиться, я приехала в город, она сказала, что Я ДОЛЖНА ребёнка кормить так, как советует мой участковый педиатр. сейчас я опять стала жить отдельно, и когда я съезжала от бабушки, она спросила меня: Что, Ты опять сырой едой ребёнка кормить будешь? Учти, я скажу тем, кто к тебе тогда приходил, не забуду.
Я удивилась. тогда думала, что сообщила на меня соседка, которой в общем-то было не надо, что-бы об этой даче узнали, потому что и ей стало бы нехорошо. но я не думала о бабушке такого! Скажите пожалуйста, могут ли у меня по этой причине отобрать ребёнка? или ещё что-то нехорошее сделать?
0

#52 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 05 June 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияanna_isaeva сказал:

Скажите пожалуйста, могут ли у меня по этой причине отобрать ребёнка? или ещё что-то нехорошее сделать?


Отобрать- при угрозе жизни и здоровью ребёнка. Но проблемы могут возникнуть, конечно- как минимум, от внимания опёки. Я в юридическом смысле не специалист в этой теме, могу лишь посоветовать не афишировать свой образ жизни.
0

#53 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 05 June 2015 - 13:21

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияanna_isaeva сказал:

что Я ДОЛЖНА ребёнка кормить так, как советует мой участковый педиатр.

Мне участковый педиатр как раз и советовала давать ребёнку как можно больше сырых овощей и фруктов, сырое козье молоко от диатеза. Масло и сливки тоже сырые, не думаю, чтобы педиатр их запрещал, можно считать, что кормите в соответствии с его рекомендациями. Про остальные сырые продукты типа мяса и рыбы (если даёте) можно никому и не говорить Правда я не знаю, что советует Ваш педиатр
5

#54 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 05 June 2015 - 16:43

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияanna_isaeva (05 June 2015 - 13:05) писал:

Моя бабушка категорически против такого питания. В прошлом году я с ребёнком (ему тогда было 1,5 года) жили на даче отдельно от бабушки, питались так,как я считала нужным, продукты мне приносил брат.

А чем вы кормили ребенка? Вегански? Непонятно чего у бабушки вдруг такая реакция?
И вообще очень интересно.

Бабушка общается с товарками, собственно обмен зомби-идеями может иметь место.

А в качестве противодействия, можно подружиться с опекой. Искренне откровенно позитивно: да что вы, я рекомендациям ФИО педиатра очень очень дружна и следую неукоснительно. Здоровье ребенка превыше всего!Что он ест? Да вот это: коробки, чеки, списки сразу предьявить. Умыть опеку.
А бабушка, а вы знаете, она мочу пьет. или чего там еще. Старость, маразм.
И все.Сами бы догадались ход конем-то сделать.
(Эх, конинки бы...)

Ювенальная юстиция подбираеться, начинает щупать за коленку, и понемногу отнимать нормальных детей.Просто кое-кому выгодно, что бы детей алкоголиков и наркоманов растить в семье, а здоровых по чужим семьям или в детдома. Это другая тема, но все-же.Так что вот так.
4

#55 Пользователь офлайн   Acidgoalove 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 07 February 16
  • ГородПитер
  • Тип питания:Raw (paleo) кето

Отправлено 13 February 2016 - 09:59

Просмотр сообщенияМур (05 June 2015 - 16:43) писал:

Сами бы догадались ход конем-то сделать.


Шикарный ход)
0

#56 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 06 March 2016 - 11:22

*
Популярное сообщение!

Ребенку 4месяца будет. Советуют вводить в рацион яблочный сок с чайн.ложки. Постепенно хочу начинать прикорм с сырых,протертых фруктов,растительной пищи,из животной пищи пока только грудное молоко.Если у кого-то будут рекомендации,советы по прикорму ребенка-сыроеда пишите в личку или в тему. Интересно мнение родителей про питание сырыми продуктами.
Прочитала здесь рецепты,если честно,моему организму дурно станет от них. Зачем такие ужасные коктейли,мешанина. :bad: Когда придет срок,можно просто сырую печень дать или желток.
3

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта