Форум о сыроедении и здоровье: Поиск оптимального питания - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Поиск оптимального питания Оценка: ***** 3 Голосов

#141 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 20 July 2011 - 20:06

Просмотр сообщенияROM сказал:

Подробности чуть позже.


Лично мне они интересны)
1

#142 Пользователь офлайн   ROM 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 21 September 10
  • ГородОмск
  • Тип питания:в поиске

Отправлено 22 July 2011 - 09:37

Просмотр сообщенияVel сказал:

Лично мне они интересны

Пожалуйста, читайте:
В этом году, на первую половину летнего сезона я запланировал 3 старта.12.06 - Уймонский сверхмарафон, 26.06 – Миасский марафон и 02.07 – Томский 12-и часовой забег. Но, увы, полученная перед Омским полумарафоном гандикап небольшая травма (боковая связка коленного сустава), спутала все карты. Уймонский сверхмарафон пришлось отменить, как в последствии и Миасский марафон. За 2 недели до старта решил ежедневно побегать 30-ки, но после 2-х дней бега, снова обострилась боль в колене. Два дня отдохнул и снова начал, но уже с ежедневной тренировкой по 20-25 км в невысоком темпе 5.30-5.50 мин/км. Удалось пробежать за 6 дней 135 км, на чем моя подготовка к Томскому пробегу и закончилась, так и не начавшись. Прибыл в Томск 1 июля в середине дня. Разместился прямо рядом со стадионом на лыжной базе «Политехник» в 3-х звездном гранд отеле онклюзив :clapping: (1 — небольшой спортзал, 2 — с десяток матов вместо кровати, 3 — барьеры для бега в качестве вешалки для одежды). Предварительно захватив с собой 2 простыни, спал прямо на мАтах или на матАх. :mosking: В 4 часа дня пошел на стадион на разминку. На улице пекло, + 30-32. На завтрашний день прогноз обещал похолодание и дождь, что лично для меня гораздо приятнее, чем такая жара. Пробежал по трассе спокойно 6 км, заодно и откалибровал датчик бега на темп 5.30-5.40 мин/км.
Предстартовая ночь, как всегда оказалась беспокойной. Удалось поспать примерно 4,5-5 часов. Тому виной и непрекращающийся дождь, который начался в середине ночи, и не совсем комфортабельные маты. Утром, за полтора часа до старта позавтракал блинчиками с лесной ягодой и кружкой сока. С собой в качестве питания взял на старт 0,5 кг фиников, предварительно купленных еще в Омске.
И вот, регистрация. Выбираю себе номер 52-ой, еще дают два браслетика с номерочком на обе ноги. Почти как у Высоцкого: :smile:

Цитата

Он там был купцом по шмуткам И подвинулся рассудком К нам попал в волненье жутком. С номерочком на ноге.

Эти браслетики закрепляются с помощью липучки в области ахилла. Они нужны для считывания количества пройденных кругов. Для этого на месте старта стоит электронная система.
На улице все также идет мелкий моросящий дождь, температура + 8-10 градусов.
Участников немного, всего 4 женщины и 17 мужчин. Сильные барнаульцы (Болтовский, Ющук, Москвин) в последний момент отказались от участия. Видимо Уймонский сверхмарафон 3-х недельной давности на высоте 1000 м, оказался отнюдь не легкой прогулкой.
Итак, 08:16:55, под непрекращающийся дождь, с криками «ура», стартуем. Решил начать поспокойнее, а впереди, как всегда на белом коне, Анжела Багира, которая поставила перед собой цель пробежать как минимум 120 км. Для контроля темпа бега отмечаю каждые 5 кругов 5х0,958=4,79 км. Но, здесь немного ступил. :negative: Так, как на моем Polar RS800CX всего 100 лапов, то я, не отключив автоматическую отсечку 1 км, сумел только сохранить 17 5-и круговых лапов или 17х5х0,958=81,4 км.
Первые 5 кругов, время 26:23 средний темп 5.30 мин/км ЧССср. 127 уд/мин. Пульс что-то высоковат, вчера на разминке при 30-и градусной жаре было всего 120 уд/мин, непорядок.
Рядом со мной бежит молодой пацанчик, на вид лет 17-18. Разговорились, зовут Егором. Он занимается велоспортом, неделю назад проехал 200 км на средней скорости около 30 км/час. Самая длительная беговая дистанция в его активе всего 20 км.
Вторые 5 кругов, 25:34 средний темп 5.20 мин/км ЧССср. такая же, 127 уд/мин. Это уже лучше. Через пару кругов нас обгоняет Анжела. Задаю ей традиционный вопрос: «Ты, куда опять летишь?». Получаю традиционный же и ответ: «Я же тихо, всего то по 5 мин/км».
Пацанчик все еще бежит со мной. Предлагаю ему немного сбавить, так как впереди еще более 11-и часов. Он соглашается и присоединяется к компании своих друзей. Которые уже давно чередуют бег с ходьбой.
Третья отметка, 25:23, темп 5.18, пульс 126. Организм уже вработался, пора и подкрепиться.
На ходу выпиваю пол стаканчика клюквенного морса, на следующем круге съедаю 2 шт фиников. На ПП (пункте питания) стоит два стола, на одном из-них стоят напитки (вода, морс, кола), а на другом - твердое питание (бананы, апельсины, хлеб и т.д.). Мое индивидуальное питание (0,5 кг фиников) поставили на стол, где напитки. Но, по ходу, многим они понравились. :clapping: И, к моему сожалению, уже после 6-и часов их все прекрасно умяли. И этим лишили меня основного энергетического ресурса. :lol: Так, что нового рекорда трассы (136 кругов) не состоялось.
Пережили, бежим дальше. Четвертая пяти круговка 24:52, темп 5.11, пульс 127. Пока все органы и системы в порядке. Дождь по прежнему моросит. Пятая отметка 25:05, темп 5.14, пульс 127. Мысленно включаю автопилот и следующие три отметки бегу как часы.
Шестая - 24:56, седьмая - 24:55, восьмая — 24:57. Приближаюсь к виртуальной отметки 42,195 км, время 03:42.52. Есть личник сезона. В марте было 03:43.33, растем. У Анжелы марафон на пару минут быстрее. Но, тут она останавливается у ПП на очередной пит стоп. И после 45-го круга я выхожу в лидеры. Анжела жалуется на усталость. Оно и понятно, какое может быть нормальное самочувствие после череды июньских стартов. 5 июня - Томский марафон, 12 июня — Уймонский сверхмарафон 66 км. И все это в жару за + 30 градусов.
Девятая отметка 25:08, темп 5.15, пульс 130. Мышцы ног слегка забиты, со связками пока проблем нет. Жду, когда снова заболит связка колена. Еще 2 дня назад была небольшая боль.
Уже практически все по ходу бега делают небольшие пит стопы. Я же себе ставлю задачу как минимум 6 часов пробежать без всяких остановок. Десятая, одиннадцатая пяти круговки 24:44, 24:46. В итоге они оказались самые лучшие по времени. Потом темп бега постепенно начинает падать, двенадцатая и тринадцатая отметки, соответственно 25:12 и 25:55.
Четырнадцатая отметка 26:41, темп бега 5.34 постепенно падает. И вот половина пути (6 часов) позади пройдено ~ 68 км. 9 мая на шести часовом забеге в честь дня Победы было ровно 66 км. На следующем круге решаю забежать в кустики на небольшой пит стоп, теряю примерно 30-40 сек. Как в последствии оказалось, это был мой первый и последний пит стоп.
Пятнадцатая отметка 30:30, самая медленная из всех. Потом делаю еще 2 отметки 29:44 и 29:34 и на этом «лаповый» ресурс моего пульсометра исчерпан. Ставлю себе следующую тактическую задачу — пробежать как минимум 8 часов, не переходя на шаг. Получается. Основная масса уже давно ходит. Дальше поднимаю планку до 10 часов.
Примерно с 9-го часа нам очередной сюрприз преподносит погода. Начинается довольно сильный дождь, за пять минут промокаю до нитки. И так продолжается почти целый час.
При непрекращающемся дожде пробегаю виртуальную отметку в 100 км, время 09:15.33. Нормалек. С 6-го по 8-й час на ПП в знак протеста (за съеденные мои финики), шутка :smile: , ничего не ем. Только пью напитки. Периодически «заливаю в бак» по 100 мл вражеской колы :diablo: , так как уже ни воду, ни морс организм не принимает. Кстати, после нее сразу же бодрит, наверное так кофеин действует на угнетенную, продолжительным бегом, нервную систему. На будущее надо поэкспериментировать с напитками. Вроде с твердым питанием (финиками) уже определился. После 8-го часа начинаю есть апельсины.
Вот и 10 часов позади, одолеваю почти 112 кругов. Думаю, что для победы этого будет достаточно, можно спокойно уже идти «курить». :dance3: Такие мысли периодически возникают. Ну, нет. Если уже 10 часов пробежал, то каких-то жалких 2 часиков что ли не пробегу. Вперед, покой нам только снится. В очередной ...цатый раз обгоняю Владимира Ивановича Манылова, главного организатора и вдохновителя Томских полу суток. Намекает мне пойти на рекорд трассы, говорит, что это 138 кругов (в итоге оказалось 135). Отвечаю, что пожалуй в следующий раз. Нет жесткой конкуренции — нет и достойного результата! Главный судья хронометрист-чипмейстер, периодически объявляет по микрофону участникам о количестве преодоленных кругов. Очень удобно. Как вспомню 2008г. и «палец чип систему», то сразу бросает в холодный пот. :sokwww: И, вот пройден 127-й круг, есть личный рекорд трассы. Немного добавляю темп, задача одолеть 130 кругов. Получается. За оставшееся, до контрольной отметки (12:00 часов) время, пробегаю еще 245 м. И, вот финиш, 131х0,958+0,245=125,743 км.

Цитата

Вот затрещали барабаны -
И отступили бусурманы.
Тогда считать мы стали раны


Ран в итоге оказалось немного. Натер чипом-браслетиком на правой ноге в области ахилла и под правой грудной мышцой рубец от передатчика пульсометра. Вот пожалуй и все издержки. Мозолей не оказалось ни одной, не смотрю на дождь, ливень и непроверенные носки. Кроссовки ASICS GEL-NIMBUS 12 прошли испытание мелким дождем, ливнем, лужами, асфальтом и длительностью нагрузки на отлично. Зачет!
Немного статистики:
ЧССср. 126 уд/мин, темп бега 5.44 мин/км, потрачено калорий 8850 ккал, каденс 86, набор высоты 720 м.
1

#143 Пользователь офлайн   ROM 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 21 September 10
  • ГородОмск
  • Тип питания:в поиске

Отправлено 22 July 2011 - 09:46

Вдогонку фото:
http://foto.mail.ru/...a/392/419.html#
http://foto.mail.ru/...a/392/420.html#
http://foto.mail.ru/...a/392/467.html#
http://foto.mail.ru/...a/392/486.html#
http://foto.mail.ru/...a/392/509.html#
http://foto.mail.ru/...a/392/511.html#
http://foto.mail.ru/...a/392/627.html#
http://foto.mail.ru/...a/392/487.html#
http://foto.mail.ru/...a/392/622.html#
1

#144 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 23 July 2011 - 06:14

Спасибо, как будто сам там побывал. Но вот эти цифры километражей прям пугают, бег действительно нужно любить, чтобы столько бегать)) Ведь так можно и всю Россию пробежать, а что- какие-то 9000 тысяч))

Интересно, а если вместо апельсинов сырые животные продукты попробовать, они энергии должны, вроде, больше дать. Че-нить легкое- филе рыбное)) За сумасшедшего, наверное, примут.
1

#145 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 10 August 2011 - 20:58

ROM, Вы читали эту книжку? В разделе ЗОЖ на палеосыроеде интервью с автором ее. Странный вид спорта- имитация бега... Как Вы к этому относитесь?

Сообщение отредактировал Vel: 10 August 2011 - 20:59

1

#146 Пользователь офлайн   ROM 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 21 September 10
  • ГородОмск
  • Тип питания:в поиске

Отправлено 11 August 2011 - 06:56

Просмотр сообщенияVel сказал:

Странный вид спорта- имитация бега

Это не спорт.

Просмотр сообщенияVel сказал:

Как Вы к этому относитесь?

Никак. Все должно быть естественным, и бег, и еда, и секс. :clapping:
1

#147 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 11 August 2011 - 17:55

Просмотр сообщенияROM сказал:

и бег, и еда, и секс


и жизнь...
1

Поделиться темой:


  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта