Форум о сыроедении и здоровье: Ринит (насморк) - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ринит (насморк) Народные средства лечения ринита Оценка: -----

Опрос: Как быстро Вам удается вылечить насморк? (2 пользователей проголосовало)

Как быстро Вам удается вылечить насморк?

  1. 1-3 дня (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. 2-5 дней (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. 4-8 дней (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. не меньше недели (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  5. две недели или больше (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. У меня хронический ринит (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_pal2web_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 January 2013 - 18:43

Ринит — народная медицина


Если возникает вопрос, как вылечить ринит, народная медицина – поможет вам.

Рецепты:

1) При лечении насморка, эффективное средство – керосин. Необходимо смазать ноги керосином перед сном и приложить тряпочку, смоченную в керосин, поверх повязки надеть шерстяные носки.

2) Хороший способ вылечиться от насморка – использовать хозяйственное мыло. Нужно взять кусок хозяйственного мыла темно-коричневого цвета, намочить его, затем намылить палец, которым вы будете 3 раза в день смазывать внутри носа обе ноздри.


Народные методы лечения ринита и насморка

3) Необходимо смешать мед и хрен по 1 столовой ложке каждого и ржаную муку. Сделайте лепешку и прикладывайте к переносице. Эту процедуру необходимо совершать на ночь на протяжении нескольких дней.

4) Берём 500 г сливочного масла, кладём в эмалированную кастрюлю и кипятим 35-40 минут на маленьком огне. Затем снимаем с огня, процеживаем через марлю в два слоя и получаем топлёное масло – это слитая жидкость. Масло сливаем в чистую баночку и ставим в холодильник. Берём некоторое количество топлёного масла, кладём в посуду, ставим масло на водяную баню (наливаем горячую воду в посуду и в ней греем масло). Когда масло растопилось, им необходимо 3 раза в день закапывать нос.

5) Чёрная смородина является эффективным методом лечения и профилактики гриппа и насморка. Необходимо сделать компот из смородины и пить, но не больше 4 стаканов день. В зимний период если у вас нет самих ягод, то можно взять веточки смородины, залить их 1 литром кипятка, прокипятить 5 минут, затем варить на медленном огне, на протяжении 4 часов. Пить отвар нужно в количестве 2 стаканов в теплом виде перед сном.

6) Если использовать при лечении ринита эвкалипт, то он окажет вяжущее и дезинфицирующие действия, а алтей обладает противовоспалительным свойством. Необходимо взять 10 г листьев эвкалипта, 20 г листьев алтея, поварить их 5-10 минут, процедить отвар. Затем промывайте им нос 5-6 раз в день и 2-3 раза в каждый заход.

Аллергический ринит — лечение народными средствами


Народные методы лечения ринита и насморка

Симптомы аллергического ринита: чихание, затяжной насморк с выделениями, скопление слизи, отёк носа. Аптеки предоставляют огромной выбор при лечении аллергического насморка, но ими не рекомендуется пользоваться больше 5 дней, потому что организм к ним быстро привыкает. Поэтому мы предлагаем лечить аллергический насморк народными методами.

1) Снимите кожу с корня клубня пиона, измельчите в порошок, принимайте 2 раза в день за 30 минут до приёма пищи по 3-4 столовой ложки.

2) Возьмите 1 столовую ложку чистотела, залейте его 2 стаканами кипятка, настаивайте в течение 4 часов. Отвар необходимо принимать третью часть стакана вечером и утром.

3) Берём 1 столовую ложку соцветий ромашки аптечной, заливаем 1 стаканом кипятка, кипятим 20 минут, настаиваем и принимаем по 1 столовой ложке 3-4 раза в день

4) Возьмём 1 столовую ложку травы черноголовки обыкновенной, заливаем 1 стаканом кипятка и пьём в горячем виде на протяжении дня.

5) Берём по 1 части кукурузных столбиков с рыльцами и ромашки аптечной, 2 части хвоща полевого, 3 части корня одуванчика, по 4 части зверобоя и шиповника. Возьмём 4 столовые ложки этой смеси, заливаем 1 стаканом воды и настаиваем ночь. Утром доводим до кипения, но нельзя кипятить, настаиваем 4 часа и процеживаем. Принимаем отвар по 1 стакану 3 раза в день до приема пищи.

6) Также при аллергическом насморке поможет пустырник или валериана. Полощите каждый день горло настоем пустырника или валерианы 2-3 раза в день.

Если у вас по несколько раз в году появляется насморк, зуд в области носа, выделения из носа, головная боль и недомогания без повышения температуры, частое чихание, то, скорее всего, что у вас хронический ринит. Предлагаем лечить хронический насморк при помощи народной медицины.

Хронический ринит – лечение народными средствами


Народные методы лечения ринита и насморка

1) Чтобы в слизистой оболочке поддерживалась нормальная влажность необходимо на протяжении дня больше пить жидкости (морсы, компоты, соки, чай и т. д.).

2) Нужно принимать в период болезни большое количество витамина С (аскорбиновая кислота, чай с малиной, смородиной).

3) Чтобы очистить нос от жидкости нужно обмакнуть ватные тампоны в мёд и вставить их в обе ноздри.

4) Промывайте солёной водой нос (на 0,5 стакана воды 1 чайная ложка поваренной соли). А также после промывания необходимо закапывать каждую ноздрю соком 3-летнего алоэ 3-5 каплями.

5) Можно закапывать в нос выжатый сок из свежих листьев мать-и-мачехи по 2-3 капли 3 раза в день.

Гайморит лечение народными средствами


Народные методы лечения гайморита

Гайморит практически всегда возникает в результате повторного насморка или простуды, если они были плохо вылечены изначально. Лечить гайморит необходимо, потому что если это не сделать на начальной стадии, то он перейдёт в гнойную стадию. Современная медицина предлагает много способов решения данной проблемы, но можно использовать народные рецепты от гайморита. Помните, что перед использованием рецептом народной медицины необходимо проконсультироваться с врачом.

Как вылечить народными средствами гайморит


Народные методы лечения гайморита

1) Хрен. Берём корень хрена, тщательно промываем его, снимаем верхний слой и натираем на тёрке. Возьмём третью часть стакана данной массы, смешиваем с соком нескольких лимонов и принимаем по 0,5 чайной ложки утром после 20 минут после приёма пищи каждый день. Процедуру необходимо делать 3-4 месяца, затем делается перерыв 2 недели и повторный курс лечения.

2) Сухой ментол. Растворяем сухой ментол в кастрюле с кипятком, затем укутываем голову и дышим носом над кастрюлей. Процедуру необходимо продолжать до тех пор, пока идёт испарение из кастрюли.

3) Спиртовая настойка из прополиса. Кипятим воду в кастрюле, вливаем 0,5 ложки настойки прополиса, укутываемся и дышим над парами.

4) Картофель в мундире. Отвариваем картофель в мундире, сливаем воду, укутываемся и дышим над кастрюлей.

5) Эбонитовый диск. Берём отшлифованный с одной стороны эбонитовый диск толщиной 10 мм, диаметром 110 мм, и отшлифованной стороной гладим по подбородку, щекам, лбу по часовой стрелке 10-15 минут, причем необходимо делать 1 оборот в 1 секунду. Эту процедуру необходимо совершать 2 раза в день.

6) Рекомендуется при гайморите стучать по переносице большим пальцем на протяжении 5-20 минут. Делайте эту процедуру 2 раза в час.

Взял от сюда реклама удалена
Последний мой опыт, лечения хронического ринита:

Хорошо помогает морская соль, да только не очень удобно.
Нашел в аптеках морскую соль в виде спрея. Баночка под давлением которая распыляет хорошо морскую воду в полость носа.
Достаточно эффективно оказалось.
За 1 месяц применения хронический ринит стал проявлять себя крайне редко и да же появились надежды на избавление от него.

Хочу услышать ваш опыт в борьбе с ринитом......

Сообщение отредактировал admin: 23 January 2013 - 18:45
Причина редактирования удаление рекламы

0

#2 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 03 September 2015 - 14:12

Питайтесь правильно, и будет Вам счастье... Никаких ринитов, и в аптеку ходить не надо. Ибо насморк - это лишняя слизь из организма выходит.
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта