Форум о сыроедении и здоровье: контакт с собой - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

контакт с собой выходим на диалог с собой, своим внутренним Я, своим подсознанием Оценка: -----

#15 Пользователь офлайн   Angel 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 04 April 11
  • Тип питания:полусыроед

Отправлено 10 January 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияАлексаша (08 January 2013 - 20:40) писал:

Мне кажется, поиски подобного рода - это проявление кризиса среднего возраста. По-моему, лет пятнадцать назад я чем-то таким тоже занимался. Это пройдет. Тут с сознанием контакт пытаешься установить, не то что с подсознанием.



конечно это кризис. И по моему мнению причина номеродин - социальная неустроенность. Мне, например, еще даже нет тридцати... но когда все подруги вокруг меня имеют семьи , мужей, детей, работают в газпроме и сбербанке то порой начинаешь чувствовать себя лузером на их фоне... Но я говорю себе, что я особенная. Созданная для чего-то бОльшего. И мне реально кажется что это так... Только вся нервотрёпка из-за ожидания ...чего-то такого... необычного, что резко развернет жизнь на 180 градусов.
0

#16 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 10 January 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияGlance сказал:

Прийдя к выводу, что "все это" не панацея?


Не панацея, конечно, но инструмент. Мощный и эффективный. Наверное,как и любой другой.
0

#17 Пользователь офлайн   Вверхдном 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24 December 12
  • ГородНижний Новгород
  • Тип питания:мокрое палево

Отправлено 25 January 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияВэл (08 January 2013 - 11:07) писал:

Вспомнил ещё один эффективный для себя способ. Это знаки. Они не появляются сами по себе, знаки- это всегда реакция. Т.е. глупо думать, что я увидел знак и это подтвердило то-то. Нет. Я увидел знак, потому что я его создал. В этой связи можно общаться с собой через знаки. Если я не знаю ответ, то пусть знаки укажут мне на него, помогут. И они начнут появляться, только успевай их замечать. Направленность этих знаков, их трактовка и даст нужный ответ.

Через тактильные ощущения- тоже можно. Но суть похожа с маятником, при том, что им сознательно управлять трудно, а руками, например, или температурой тела в ответ на свои вопросы- легко. И в этом минус способа. Имхо.

в точку, ооочень часто я после каких-либо поступков вижу неожиданные ситуации (порой возникающие при несвойственных таким ситуациям обстоятельствах, так я различаю знак это или нет) - они как будто трактуют суть моих поступков, как будто показывают мне изнанку, порой не очень приятную, главное понимать, принимать и впредь быть осознаннее, это мощнейший инструмент повышения осознанности при условии, что ты честен с самим собой (в моем понимании это есть первый задаток этой самой осознанности))
1

#18 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 February 2013 - 19:39

:))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  мозг.jpg (45.18К)
    Количество загрузок:: 5

0

#19 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 01 July 2013 - 19:58

*
Популярное сообщение!

Проснулся в отчаянии. Давно такого не было- не получалось решить одну проблему. Она личного свойства, и потому, видимо, было так трудно- на себя очень непросто бывает влиять. Я зашёл в тупик, разум не давал ответов, в душЕ я тоже ничего не чувствовал- было очень тоскливо, а когда грусть на время исчезала, становилось пусто. Это как если бы исчезли разом солнце и луна, и ты не знаешь, что сейчас- день, ночь... Просто холодный космос. Где даже звёзд не видно.

В лесу я вышел на опушку, а на ней в одиночестве огромная ель- высокая и с толстым стволом. Крона была где-то в небе. И было так тихо. Я опустился на колени и обнял дерево, запахло вкусно смолой... В детстве нам взрослые варили её и мы жевали вместо жвачки. Закружилась голова, то ли от запаха, то ли от неведомой энергии, исходящей от ели. Навалилась такая тяжесть, что я обнимал ствол не потому что я его стал обнимать, а потом что уже боялся- если отпущу, то упаду без сил и сознания. Это был предел моих сил, поиск выхода истощил неимоверно. И я сказал себе, что не сойду с этого места, пока не получу ответ на мучивший вопрос- что мне делать?

"Помоги!"- я смотрел в бездну своей души и молча кричал. Я знал, что ответ есть, только почему-то никак он не пробьётся в сознание. "Прошу, помоги".

Не знаю, сколько прошло времени. Я открыл глаза и увидел белку. Она сидела в метре на земле и смотрела на меня. С любопытством)) Я улыбнулся ей и встал. Усталость улетучилась, и я чувствовал такое облегчение, как будто огромный камень сняли с груди. Я знал, что мне делать. Жизнь снова вернулась)
3

#20 Пользователь офлайн   Мимино 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1119
  • Регистрация: 17 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Обычное

Отправлено 01 July 2013 - 20:28

Хорошо что все хорошо.Но по-другому и быть не могло.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта