Форум о сыроедении и здоровье: Питание раз в день или еще реже - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Питание раз в день или еще реже Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 29 September 2010 - 06:57

Каково это? Кроме Волдава с голодания я  знаю  еще одного человека с таким режимом, ну и читал про других, но этого парня наблюдал реально. Ест один раз в день, но как! Несколько блюд в небольших пиалах- от риса до сырого мяса. И таких пиал штук 10. Вся еда приготовленная, но в  силу национальных традиций (он таец) присутствовало, как уже написал, сырое мясо. Они его едят там как закуску. Питье- литровая бутылка какого-то сока или компота, много приправ, соусов. Трапеза длится больше часа, потом отдых. И в следующий раз за стол через сутки. Говорит, что есть в этот промежуток совсем не хочется. Честно говоря, я сомневаюсь в рациональности такого подхода и его целесообразности у этого человека. В основном, из-за объема съедаемого. Но вот что касается принципа "есть раз в день", то тут интересно. С одной стороны- идеальный режим, с другой- сомнения в его естественности. Пока я для себя не вижу потребности в нем или даже желания, но интерес присутствует и, боюсь, он не случаен)) 
0

#2 Гость_YanTayga_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 September 2010 - 10:51

Я как то пробовал питаться 2дня - потом день пропустить. Тяжко. И в чем особый смыл и преимущества этого пока неясно.
0

#3 Пользователь офлайн   ROM 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 21 September 10
  • ГородОмск
  • Тип питания:в поиске

Отправлено 29 September 2010 - 12:01

Наверное вполне реально, вот только время приема пищи надо будет растянуть до 2-3-х часов, если как-то соблюдать принципы монотрофии. Но, с другой стороны увеличится общее время на ее прием, по сравнению с 3-4-х разовым питанием. Где выгода? :sokwww:
0

#4 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 29 September 2010 - 12:15

 Я то;е не вижу надобности,но интересно...может когда и попробую.... 
0

#5 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 29 September 2010 - 13:37

У меня было пару раз такое, но случаи эти вынужденные, так получалось, что ел раз в сутки. Ощущения странные, но вот чувство голода было сильное, и ел с огромным аппетитом. 
0

#6 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 23 January 2011 - 16:10

Просмотр сообщенияROM сказал:

вот только время приема пищи надо будет растянуть до 2-3-х часов, если как-то соблюдать принципы монотрофии. Но, с другой стороны увеличится общее время на ее прием, по сравнению с 3-4-х разовым питанием. Где выгода?

В своём дневнике писАл, но тут отдельная тема. Сейчас наиболее комфортно питаться 1 раз в день. Время приёма пищи растягиваю на 3-4 часа. Только один продукт. Да, увеличивается общее время приёма пищи, но я не сижу за столом. Подошёл, 2-3 кусочка проглотил. И свободен. Выходит на еду время практически не тратишь.
0

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 23 January 2011 - 17:18

Просмотр сообщенияvolk сказал:

Время приёма пищи растягиваю на 3-4 часа



Мне кажется, это уже трудно назвать одним приемом пищи- первая порция уже успевает покинуть желудок и даже пройти большую часть кишечника...
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта