Форум о сыроедении и здоровье: Группа крови. - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Группа крови. Диета по группе крови.

Опрос: Группа крови. (29 пользователей проголосовало)

Какая у вас группа крови.

  1. Первая. (9 голосов [31.03%])

    Процент голосов: 31.03%

  2. Вторая. (11 голосов [37.93%])

    Процент голосов: 37.93%

  3. Третья. (5 голосов [17.24%])

    Процент голосов: 17.24%

  4. Четвёртая. (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  5. Я не знаю. (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#8 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 10 January 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияВэл (10 January 2013 - 21:05) писал:

Звучит устрашающе) Это плохо?) Вроде, первая- редкая...

Нет. Не плохо. Просто гены по данному признаку бывают рецессивные и доминантные. Есть доминантные А и В, а также рецессивный 0. У человека группа крови определяется парочкой генов. Например, АА, В0, АВ, ВВ, 00, 0А. По гену от каждого родителя, вот и получается. При этом доминантный ген "перебивает" рецессивный. То есть, если генетически в человеке заложено А0, то у него будет 2 группа крови, определяемая геном А. Рецессивный ген 0 присутствует, но не влияет на фенотип (то есть, облик и физические свойства существа). 1 группа крови бывает только тогда, когда оба гена рецессивные: 00. Доминантный ген В определяет 3 группу. А четвертая группа получается, если в генотипе АВ (отсюда эта приколюха: у родителей со 2 и 3 группой крови может родиться ребёнок с 4 группой. Более того, если у одного родителя АА, а у другого - ВВ, то дети могут получаться только с 4 группой :) ).
Вот я и удивляюсь, откуда в первом сообщении темы взято:

Цитата

1- я группа лидирует по численности

Ведь ежели учесть изложенную генетику, то логично, что 1 группа встречается реже, чем 2 или 3.
...но сейчас посмотрела статистику: среди европейцев наиболее распространена 2 группа, а вот среди всех жителей Земли... первая.
2

#9 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 10 January 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

а вот среди всех жителей Земли... первая.


Первородители. Типа, так считается. Первая группа постепенно уходит, "разбавляется". Но очень медленно. У меня первая, положительная. Однажды в детстве случилось так, что потребовалось переливание, не нашли. Грустные глаза врачихи- вот же ж угораздило родиться с такой кровью, слово отца- выживет. И ощущение, что так и будет.

Я слышал, что с первой группой- это мясоеды. Как точно они угадали. Всю жизнь люблю мясо. Теперь- сырое.
1

#10 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 10 January 2013 - 23:00

Просмотр сообщенияВэл (10 January 2013 - 21:53) писал:

Я слышал, что с первой группой- это мясоеды. Как точно они угадали. Всю жизнь люблю мясо. Теперь- сырое.

Точно такие же отношения с мясом. Но при второй группе крови, с которой мне якобы "показано" быть вегетарианцем :diablo:
1

#11 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 30 October 12
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 10 January 2013 - 23:40

Интересный расклад у нас в семье. 4 человека и 4 разные группы крови!
0

#12 Пользователь офлайн   zuviro 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 April 13
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип питания:сыромоно

Отправлено 14 April 2013 - 04:14

у меня 1я отрицательная. в рекомендациях к питанию - мясо, но я его с детства не переношу( молочка наоборот, нежелательна, но без мяса меня только и спасают жирные сливки, сметана, масло.
аюрведическая конституция - вата
вот есть много информации о группах крови, а резус на что-нибудь влияет кроме возможного резус-конфликта при беременности?
0

#13 Пользователь офлайн   Рассвет 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 03 July 13
  • ГородМосква
  • Тип питания:Сырорыбоед

Отправлено 04 July 2013 - 18:31

У меня вторая. Но мясо любила с детства, правда, в основном куриное. Молочные продукты переносила нормально, но после веганства организм видимо отучился и теперь хуже идёт. Убрала. Козье по диете этой ещё пригодно, но оно дорогое да и в Москве надо искать. Не сильно так его хочу, чтобы устраивать поиски.
0

#14 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 20 January 2014 - 19:49

Диету по группе крови разоблачили

Специалисты по нутригеномике из Торонтского университета (Канада), впервые проведя масштабное исследование правомерности популярной гипотезы о том, что питание в соответствии со своей группой крови положительно влияет на здоровье и снижает риск развития хронических заболеваний, выяснили ее полную несостоятельность. Не было найдено никакой связи между группой крови участников исследования и последствиями той или иной диеты для состояния их здоровья. Работа опубликована 15 января в журнале PLoS One.

Диета по группе крови стала популярной после публикации в конце 1990-х годов бестселлера «Eat Right for Your Type» американского натуропата Питера Д’Адамо. Книга была переведена на 52 языка мира и разошлась тиражом более семи миллионов экземпляров. Теория, на которой базируется Д’Адамо, заключается в следующем: иммунная и пищеварительная системы человека сохраняют предрасположенность к тем же продуктам, которые когда-то употребляли его предки, следовательно, химическая реакция между кровью и поедаемой пищей является неотъемлемой частью генетического наследия. Поэтому питание в соответствии со своей, унаследованной от предков, группой крови – полное исключение каких-то одних продуктов и, наоборот, большее потребление других - способно улучшить состояние здоровья и снизить риск хронических заболеваний. Однако до сих пор научного тестирования этой гипотезы не проводилось.

Авторы исследования под руководством главы отделения нутригеномики (науки о влиянии питания на экспрессию генов) Торонтского университета Ахмеда Эль-Соэми (Ahmed El-Sohemy) провели статистический анализ данных, касающихся 1455 здоровых разнополых молодых людей в возрасте от 20 до 29 лет, принадлежащих к разным этнокультурным группам. У всех участников была определена группа крови по системе ABO, а также стартовые показатели таких кардиометаболических факторов риска, как уровень инсулина, холестерина, глюкозы триглицеридов и другие. Каждый участник получил четыре списка продуктов, рекомендованных или не рекомендованных к употреблению для четырех групп крови, а придерживаться или нет этих рекомендаций он должен был решить сам. Ежемесячно обновляемые данные по физическому состоянию и питанию участников собирались на протяжении шести лет, с октября 2004 по декабрь 2010 года.

Для того, чтобы оценить, насколько следование диете по группе крови ассоциировано с улучшением показателей кардиометаболических факторов риска, участники были разделены на группы из тех, кто питался строго в соответствии с рекомендациями Д’Адамо, и тех, кто придерживался той же диеты, но не соответствующей своей группе крови. Затем было проведено сравнение биомаркеров, связанных с риском метаболических нарушений и сердечно-сосудистых заболеваний, в каждой из этих групп.

В итоге было установлено, что все виды диет в целом благотворно сказались на здоровье участников, нормализовав такие показатели, как масса тела, кровяное давление, уровень холестерина, глюкозы, инсулина, триглицеридов и другие. Но никакой статистически значимой связи между следованием диете по группе крови и улучшением показателей при этом выявлено не было, что говорит не в пользу гипотезы Д’Адамо.

«То, как индивидуум реагирует на любую из этих диет, абсолютно не связано с его группой крови, а полностью зависит от индивидуальной чувствительности организма к вегетарианской или низкоуглеводной диете, - отметил Эль-Соэми. – Полученные результаты позволяют нам аргументированно утверждать, что теория, лежащая в основе диеты по группе крови, ложна».

_http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/01/17/379dadamo/
1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта